Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

помогите загорелась ошибка машинка с заносом,завожу не горит только трогаюсь начинает моргать,появляется скрежет и не дает разогнаться быстро со старта,через 5-7 метров загорается и теряется тяга??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что делали с машиной? Если меняли ступичный, вытаскивали привода или меняли сцепление - могли а) повредить один из датчиков б) порвать провод к датчику в) недостыковать разьем. Если ничего не делали - смотреть целостность проводов АБС и проверять датчики осциллографом. Как самый плохой сценарий - отказ блока АБС. А если кнопкой отключить ESP, как ведет себя машина?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делали с машиной? Если меняли ступичный, вытаскивали привода или меняли сцепление - могли а) повредить один из датчиков б) порвать провод к датчику в) недостыковать разьем. Если ничего не делали - смотреть целостность проводов АБС и проверять датчики осциллографом. Как самый плохой сценарий - отказ блока АБС. А если кнопкой отключить ESP, как ведет себя машина?

ни как постоянно горит,мне сказали на диагностике что датчик угла поворота проверить,я искал и не смог его найти в интернете где такой есть и в книге не написано ни чего(((сказали на сто что найду где он и подехать к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кнопки нажимаю он все равно на панели горит ни как не реагирует.только заведу машину не горит,начинаю трогаться моргает и потом через пару метров вовсе загорается.Загонял на диагностику сказали датчик угла поворота.но не убрали ошибку.Потом заехал на СТО сказали найди где он находится и проверь его,я искал в интернете так и не нашел,в книге то же нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни как постоянно горит,мне сказали на диагностике что датчик угла поворота проверить,я искал и не смог его найти в интернете где такой есть и в книге не написано ни чего(((сказали на сто что найду где он и подехать к ним

Он находится на рулевой колонке, под пластиковым щитком, который ее прикрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он находится на рулевой колонке, под пластиковым щитком, который ее прикрывает

Спосибо большое,попробую посмотреть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кнопки нажимаю он все равно на панели горит ни как не реагирует.только заведу машину не горит,начинаю трогаться моргает и потом через пару метров вовсе загорается.Загонял на диагностику сказали датчик угла поворота.но не убрали ошибку.Потом заехал на СТО сказали найди где он находится и проверь его,я искал в интернете так и не нашел,в книге то же нет((((

Ты не спеши менять этот датчик, сначала проверь, а иначе вляпаешься на круглую сумму.

Датчик поворота связан с основным модулем по кан-шине, это дает возможность отключить его полностью. При этом главный модуль будет считать что машина едет прямо.и не будет скрежетать колесами.

Самое лучшее конечно IDSом проверить датчик, посмотреть что он показывает, какой угол, Возможно его надо просто откалибровать.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите загорелась ошибка машинка с заносом,завожу не горит только трогаюсь начинает моргать,появляется скрежет и не дает разогнаться быстро со старта,через 5-7 метров загорается и теряется тяга??????

датчик положения руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик положения руля.

Может и он конечно, но проверить не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот нет такой кнопки,значит и есп тоже нет я правильно думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот нет такой кнопки,значит и есп тоже нет я правильно думаю?

Если кнопки с машинкой и кривым следом нет - скорее всего и системы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а какbе еще датчики могут на такое влиять ? датчик скорости датчики абс а что еще посмотреть?

Изменено пользователем Igos439
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
с кнопки нажимаю он все равно на панели горит ни как не реагирует.только заведу машину не горит,начинаю трогаться моргает и потом через пару метров вовсе загорается.

Абсолютно такая же проблема, кто сталкивался, подскажите пожалуйста, в чем причина и как устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у ЕСП может пропадать контакт? У меня когда холодно он работает, а как только прогреется салон хорошо или на улице тепло начинает тупить. Загорается и отключается. АБС при этом остаётся рабочим, но позже тоже может отрубаться, а летом загораются вместе почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...