Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форсунки омывателя лобового


Рекомендуемые сообщения

поставил от мондео рестайла. всё устраивает. особо не гоняю сейчас - зима. на 80 км/ч всё прекрасно. на месте может быть попадает иногда на водительское стекло брызги, на ходу такого нет. ехал по мкаду 120, брызгал, всё устраивало. не пойму только работает или нет подогрев... поставил ещё перед ними клапана тойотовские(по опыту фф2), но толку действительно мало, всё равно на капоте остаются брызги, но именно брызги, а не потдтёки. радует то, что я заметно меньше удерживаю кнопку омывайки, а брызгаю прерывисто 1-3 раза и от этого не срабатывают омыватели фар, которые расходуют жидкость ппц как и щетки трут по стеклу всего 3 раза + 1, а не наяривают пока им не надоест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил сегодня веерные от рестайла. Вроде льют неплохо, но много попадает на капот, и потом стекает вниз. Вот думаю, поднять будут на стоячей машине на крышу много лить, или забить. Но одназначно лучше чем струйные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек: начитавшись форума заказал сразу веерные от рестайла и "от американца". Для пробы поставил обе. Покатался в в конце января-начале февраля (напомню: были адовые снегопады) по Москве и области (трассе). Выводы такие:

  1. И те и другие однозначно лучше струйных. Струйные — в помойку.
     
  2. На скорости свыше 90 км/ч эффективность обоих падает и примерно одинакова. Но гораздо выше струйных. Струйные — в помойку.
     
  3. Веерные "от рестайла" однозначно лучше "американца".

"Американец" если стоять на месте, льет на крышу и чуть-чуть на боковое стекло. С веерными такого нет. "Американец" не налезает на трубку и его пришлось слегка подпилить.

 

Вся процедура смены форсунок занимает минут 10 с перекурами.

 

Если кому-то нужно, могу презентовать одну "американскую" форсунку (больше нет, брал одну на пробу). Самовывоз из СЗАО.

 

Если будите заказывать "от рестайла" в Экзисте, обратите внимание на то, что в каталоге они называются "комплект форсуНОК", а по факту она одна там, так что брать нужно две.

Изменено пользователем mm77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно..... У меня тоже "американец", на крышу не льет....

ну и присоединюсь к тем кто говорит "струйные в топку". Дворники на струйных продержались меньше полугода, воткнул одновременно новые дворники оригинал и веерные форсунки - уже год спокойно катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вобщем скажу так: и сруйные и америка - помойка. свои рестайловские поставил на место. радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосовкие плохо? Умом Россию не понять. Если нравиться на высокой скорости тереть стекло немеряно, то плиз на рестайловские. А я на мерикосовских останусь, вот это действительно вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосовкие плохо? Умом Россию не понять. Если нравиться на высокой скорости тереть стекло немеряно, то плиз на рестайловские. А я на мерикосовских останусь, вот это действительно вещь.

Может я чего не так поставил, но они забрызгивают на крышу и в левый (водительский) не достают. А при 120км/ч разницы не заметил. Мож я один такой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем скажу так: и сруйные и америка - помойка. свои рестайловские поставил на место. радуюсь.

Присоединяюсь :D

Также хочу добавить, что очень многое зависит от жижи, залитой в бачок.

Если она типО, легальная, на изопропиле, то на морозе густеет и всё, ппц, ни струйные, ни веерные толком не льют, а если льют, то на полшестого :mad:

Вчера опробовал видимо не совсем легальную :D , без запаха...так вот, брызжет отлично, не густеет, и на скорости до 80 хватает, и не

воняет :D

И при -10С на ходу форсунки не замерзают, брызжут веером... а изопропиловый спирт густеет и веерные плюют одной струйкой...

Так что мой выбор- штатные веерные рестайловые форсунки вкупе с метаноловой жижей :D :D

 

Добавлю: сегодня, 5.03. в Мск -19- все оК

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Моню 3 рестайл какие лучше веерные форсунки брать? От американского фокуса - YS4Z17603EA или какие-то рестайловские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Отчитываюсь. Вчера поставил 1 767 660. Цена вопроса - 781,56 коп. Под форсункой резиночка, мелочь, а приятно. Результатом очень доволен. До 100 поливают стабильно. После ста - пока не довелось. Но думаю все будет ок. Маленький пшик- взмах дворников - чистотааа.. :nice:  Рекомендую.

( У меня рестайл! капоты вроде немного разные, может это важно. ) До этого стояли простые 2х струйные. Новые тоже поливают двумя струями, но рассеивают очень грамотно.

В свое время  году в 2003 на 2109 купил турецкие - веерные, с подсветкой.)) Провода отрезал и покрасил. Вот там был веер...супер. И при том регулировались по высоте.)  Правда пока дворники доползали, ехал в тумане. :D

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера поставил 1 767 660

Интересуюсь, а что это за новый артикул? Веерные с подогревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь, а что это за новый артикул? Веерные с подогревом?

Да. Если забить номер в поиск, многое описано. Я для себя выбор сделал. Без колхоза, и крышу поливать тоже не вижу смысла. :) (без обид, выбравшим американский вариант) Брал в экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил себе на Гэлакси от Мони рестайлинговой веерные с обогревом + 2 тойотовских клапана. Честно говоря крайне не понравились. Льют низко, орошают очень слабо. На месте еще ничего, а вот на скорости только пятно в серединке стекла, то что по краям - даже и не видно, сразу сдувает или высыхает! Вообщем не доволен. Да и водительская форсунка все равно несмотря на клапана дает подтек аж до фары! Вот до этого у меня на Гэлакси 2005 года лили как надо! Стекло орошалось практически все, и регулировать можно было! Короче веерные=струйные! Одинаковое барахло!

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе тоже веерные с подогревом на алиэкспресс: распыляют не очень равномерно, а так на много лучше чем струйные конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал себе тоже веерные с подогревом на алиэкспресс: распыляют не очень равномерно, а так на много лучше чем струйные конечно

Можно ссыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заберу америкосовские. Как говорится "Будем посмотреть".

Вопрос: Титаниум Х - подогрев должОн быть али нет? По ощущениям его нет. На сами форсы пока не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаниум Х - подогрев должОн быть али нет? По ощущениям его нет.

подогрев есть на всех.

Ощущения к делу не пришьешь, смотри на снег вокруг форсунок- оттаивает, значит работает.

Обычно на третьем году и тысячах восьмидесяти- возможно сдыхание обогрева.

Если критично-лечится заменой форсунок... ну или колзхоз))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем! У меня вопрос о совместимости рестайлинговых форсунок на дористайленговую машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня вопрос о совместимости рестайлинговых форсунок на дористайленговую машину?

 

Сам и отвечу! Подходят! Всем спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев есть на всех.

Ощущения к делу не пришьешь, смотри на снег вокруг форсунок- оттаивает, значит работает.

Обычно на третьем году и тысячах восьмидесяти- возможно сдыхание обогрева.

Если критично-лечится заменой форсунок... ну или колзхоз))

Люди, я опять раскричусь..... Что вы заморачиваетесь с этим обогревом? При нормальной жиже все работает и так.... у меня одна не греет. Разницы не вижу.... -20 поливают одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы заморачиваетесь с этим обогревом? При нормальной жиже все работает и так....

Собсна,я и не заморачиваюсь- метанол форева- и нет проблем :lol:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Был моня-3, ставил америкосовские форсунки, подогрев переставлял с родных. ездил три года и действительно радовался. сейчас езжу на рестайловой моне-4 уже 3 месяца с веерными форсунками и плююсь. Буду заказывать опять америкосовские и переставлять обогревы.

Изменено пользователем corbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал с амера и с нашего фокуса. Наши бьют низко. Амеры рулят. До 90 все стекло за одно нажатие заливают. Заново активировал в конфигурации омыватель фар и отказался от установки доп кнопки на него. Теперь просто нет необходимости держать кнопку омывателя больше секунды. Все стекло накрывает. Дворники срабатывают, а омывайка фар не успевает. Ей надо больше секунды удержания кнопки. И не надо париться с доп кнопками или предохранитель или релле выдергивать хватая ошибки по цепи управления фаромойками. Правую форсунку снизу пришлось немного доработать полотном ножовочным пропилив крепление так, чтобы форсунку можно было повернуть в сторону центра лобового. В штатном положении заливала часть стекла не охватываемую правым дворником и все это потом стекало вниз в рабочую зону-не понравилось. Теперь красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...