Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения


KARST сказал(а) 25 Июл 2015 - 16:17:snapback.png

Проблема с ручником. Затягивается туго, но не держит. Точнее держит, но ооооочень слабо. Тросы в норме, регулируются. Флажки были заклинены, расшевелил, шевелятся. Понимаю, что попал на переборку, но как мне восстановить механизм подвода ручника? Все резинки на суппорте целые, все работает кроме этих цилиндров.

 

KARST сказал(а) 25 Июл 2015 - 16:23:snapback.png

Простая промывка там поможет? И можно ли новые такие цилиндрики найти?

Промывка-разработка помогла слева. Там держит неплохо. Промывал и молотком работал, пока не пошла чистая жижа. Справа флажок разработал хорошо, но при промывке еще тек "компот" и ничерта правое колесо не держит. Залил все обильно тормозухой пока.. И левый для профилактики.

Разработается или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На сколько механизмом ручника, должен выезжать суппорт? как я посмотрел устройство еще раз, солдатик вращает ось, угол поворота солдатиком, цилиндр при этом выдавливается выкручиваясь витками оси,на которой сидит.Но величина эта небольша выходит, не более 1мм на глаз. Кто у себя присматривался,отпишитесь так ли все.

У меня одно колесо халтурит, есть неровность износа диска, поменял колодки,видимо и диск надо поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И снова я со своим ручником на фм3. Итак, тросы новые, диски новые (обточились ровно и красиво, аккуратно притирал), колодки с хорошим остатком, суппорта новые NTY(установлены в декабре, вели себя так с самого начала), натянуто все до усрачки. Нормально не держит... У меня версий нет. SOS!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! вот решил промлему ручника. правый мех. отбрасывался а левый клинил, долго мучался колодки снимал чистил пос. места, пальцы супорта вынимал ,почистил новой смазкой помазал,. ни че го!!!!!!!!!!   пока не пошевелил трос. рычаг как в сказке сработал в обратку. всё. поменял троса (2-шт.) и болячка прошла! форд мондео-3 2001г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! вот решил промлему ручника. правый мех. отбрасывался а левый клинил, долго мучался колодки снимал чистил пос. места, пальцы супорта вынимал ,почистил новой смазкой помазал,. ни че го!!!!!!!!!!   пока не пошевелил трос. рычаг как в сказке сработал в обратку. всё. поменял троса (2-шт.) и болячка прошла! форд мондео-3 2001г.

дать ссылку на тему где это расписано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я со своим ручником на фм3. Итак, тросы новые, диски новые (обточились ровно и красиво, аккуратно притирал), колодки с хорошим остатком, суппорта новые NTY(установлены в декабре, вели себя так с самого начала), натянуто все до усрачки. Нормально не держит... У меня версий нет. SOS!!!

Решил вопрос с ручником. moderator.gif Психханул, отпустил тросы до провисания, подтянул так, чтобы с самого начала движения рычага в салоне двигались и флажки, поработал ручником и ОН ПОЯВИЛСЯ! Затянутый сильно в гору держит намертво, но срабатывать начинает только с 3 щелчка, больше гайку подтянуть - намертво держать не будет. Ну её нафиг, оставлю так и не буду мешать работать.

PS Да-да-да! Знаю - лошара! shuffle.gifshuffle.gif Только мозг всем вынес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочеш в личке распишу?

я тебе сам могу ссылку дать на тему где на 10 страницах эту болячку лечат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет! можешь по подробней описать? я поменял всееее супорта колодки тросы и диски сегодя!!!! но эффект 0!( почему не могу вообще понять! тормоза норм а на техсмоте не прокатывает(((

 

 

Решил вопрос с ручником. moderator.gif Психханул, отпустил тросы до провисания, подтянул так, чтобы с самого начала движения рычага в салоне двигались и флажки, поработал ручником и ОН ПОЯВИЛСЯ! Затянутый сильно в гору держит намертво, но срабатывать начинает только с 3 щелчка, больше гайку подтянуть - намертво держать не будет. Ну её нафиг, оставлю так и не буду мешать работать.

PS Да-да-да! Знаю - лошара! shuffle.gifshuffle.gif Только мозг всем вынес...

Изменено пользователем Mik30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про bosch 1987477734:

Прослужили с мая 2012 года по декабрь 2015, вчера один лопнул - решил в тепле начать пользоваться =).

Купил NK, bosch нынче дорог - поглядим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про bosch 1987477734:

Прослужили с мая 2012 года по декабрь 2015, вчера один лопнул - решил в тепле начать пользоваться =).

Купил NK, bosch нынче дорог - поглядим что будет.

я купил оригинал, по 1900, в металлическом рукаве. надоело каждый год ползать.

устанвливать буду летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет;)) Проблема такова: после опускания ручника он болтается, приблизительно на половину от натяну, после начала езды чувствуется что колобки не доконца отпущены, машина трогается в натяг, спустя не большой пробег, всё становиться нормально. Залез под машину, увидел, что при опущенном ручнике мет.скобы( возвратный механизм) не доходят до упора, брызгал ВДэшкойи ручник вверх, вниз, брызгал, разрабатывал. Ситуация не изменилась. Вопрос: проблема с задним суппортом и его необходимо перебирать или попробовать ещё какие нибудь действия. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steeper[Либо новый, либо переберать, если владеешь информацией и прямыми руками.Если же доверишься спецам, будет не дёшево.Другие манипуляции лишь не на долго продлят агонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе новые поставил. Когда сдохнут, выкину и опять новые поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята,помогите пожалуйста подтянуть ручник на форд мондео 3 2001 г.в! Вроде,дорестайл! Куда лезть,с чего начинать,чего подтягивать?!

 

На этом форуме Вы уже даже не в первой сотне, кто задает данный вопрос... Начинать нужно с себя, подтягивать умения пользоваться поиском... Остальное прикладется..

 

Кратко по сути вопроса:

- рычаг с механизмом автоподвода, который выходит из строя

- никаких гаек для подтяжки нет

- трос с гайкой от рестайла без смены рычага не подходит

 

@Димыч44

У твоего папелеца ничего не подтягивается в стояночном тормозе. Ручник с автоподводом.

На рестайле уже подтягивается и без автоподвода.

Если ручник не держит - перебирать механизи стояночного тормоза в задних суппортах.

Как сделать в ветку Ремонт и обслуживание или http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

Удачи.

Подыму вопрос по поводу самоподводящегося ручника! Он подводится очень просто! Там есть регулировочный упор, он служит для момента натяжки и отпускания троса. Сам лично себе сделал на 4 шелчек, Просто не нарадуюсь ручником. На фото указан упор стрелкой, который нужно приподнять (подогнуть) на 1-2мм в верхbae56d402e68.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для возврата, установите дополнительные пружины и будет вас счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Димыч44

У твоего папелеца ничего не подтягивается в стояночном тормозе. Ручник с автоподводом.

На рестайле уже подтягивается и без автоподвода.

Если ручник не держит - перебирать механизи стояночного тормоза в задних суппортах.

Как сделать в ветку Ремонт и обслуживание или http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

Удачи.

Добрейший вечерочек! История началась с того как поменял я колодки, разработал рычаги на задних суппортах , поставил новые троса ручника,проточил диски и все смазал и беда в том что, колеса затормаживаются , но обратно не отходят! до тех пор пока рукой не потянешь за трос или не дожмешь рычаг на суппорте! такое чувству что пружинам на суппортах не  хватает сил  оттянуть назад трос! стоит саморегулировка ! разобрал в салоне рычаг , но не особо понимаю устройство и принцип работы! полагаюсь только на вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для возврата, установите дополнительные пружины и будет вас счастье

а куда их ставить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейший вечерочек! История началась с того как поменял я колодки, разработал рычаги на задних суппортах , поставил новые троса ручника,проточил диски и все смазал и беда в том что, колеса затормаживаются , но обратно не отходят! до тех пор пока рукой не потянешь за трос или не дожмешь рычаг на суппорте! такое чувству что пружинам на суппортах не  хватает сил  оттянуть назад трос! стоит саморегулировка ! разобрал в салоне рычаг , но не особо понимаю устройство и принцип работы! полагаюсь только на вас!

Укороти пружинки на суппортах, если это не поможет, то суппорта на переборку,чистку, смазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разработал рычаги на задних суппортах

Если методом поворота из туда-сюда, то это не катит.

Нужно разбирать и чистить от грязи и окислов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня мондео 3 2001 г, поменял диски и колодки, пропал ручник, в чем проблема, подскажите пожалуйста!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь все прям протокол вели, как именно ты все это дело менял)

Подробнее...

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...