Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отобрали права за скорость. Варианты


Рекомендуемые сообщения

Сабж, друзья! Тест-драйвы - зло!! :)

 

Superb 1.8T, сегодня тестил. Набирает незаметненько так, быстрее моей. :) Ну и кто-ж знал, что тут ГИБДДшники. Как всегда - ВНЕЗАПНО (с). ))))) Особенно обидно, что на своей машине всегда на трассах включаю радар-детектор, а тут вон оно как, Михалыч...

 

Короче, вопрос. Разрешенка - 90. Моя скорость - 167 (еще повезло, чно не на 195 словили, до которых успел добраться...) . Выписали времянку, в субботу в группу разбора. Какова вероятность отделаться штрафом? В обяснительной так и написал - впервые на такой ехал, скорость не почувствовал. )))))

 

Нарушитель не злостный, но сегодня "по случаю" обнаружил за собой еще пару висяков - 300 р. за скорость и 3000 р. за транспортную полосу. На неделе оплачу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оплачивай, зайди на какой-нибудь пост гаи, чтоб пробили. вдруг еще чего найдется из неоплаченного. на первый раз почти всегда штраф еще на этапе гаи. если гаи решает передавать дело в суд, тот тут уже он решает: штраф или лишение.

плюс еще упомяни, что работа тесно связана с авто, без него никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала попробуй на группе разбора "бить челом" - мол, больше не буду.

Если не прокатит - то в суде, костюм-галстук, Ваша честь - осознал, впредь обязуюсь не нарущать, пощадите, больше не буду, машина нужна по работе/ребенка возить, готов понести наказание в виде штрафа в размере 2500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки то хоть видел или видео?? Я тут тоже пролетелся на новенькой, номера смазаны были - сказал, не я)) отдали без вопросоы и вызовов в разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За скорость скорее всего отделаешься штрафом, особенно если предстанешь перед группой разбора раскаявшимся человеком с обещанием не нарушать больше так.

Если они таки в суд отправят дело, то суду может пригодиться хорошая характеристика с места работы, какие-нибудь подтверждения необходимости машины тебе (лицензия такси, например, дети маленькие, живёшь за городом и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера были четкие, да и не умею я врать и мазаться в наглую. К сожалению, наверное. :)

 

Ну в целом понятно, буду каяться. Попробую и бумажку с работы замутить о необходимости авто постоянно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на трассе один раз так попал, на бинокль засняли, но инспектор неграмотный попался. минут 5 пытался мне номера мои показать на видео, обошел машину и сказал, странно, номера мол чистые и езжайте водитель дальше, счастливого пути.

По этому случаю надеюсь на штраф, все зависит, какое у них настроение будет, ну и от твоего поведения. Это тебя машина твоя не хочет отпускать. Она как жена. Увидела, что на другую засмотрелся и на тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно! Мы с супругой даже при ней не говорим вслух о продаже, чтобы какую-нибудь подлянку не выкинула. )))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно! Мы с супругой даже при ней не говорим вслух о продаже, чтобы какую-нибудь подлянку не выкинула. )))))))))))))))))))))

а ты не знал? мондюки мысли читают. так что даже думать не смей продавать машину!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени проходят штрафы в ГИБДД? Оплатил один в понедельник, другой во вторник - на "госуслугах" оба штрафа до сих пор висят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сами гайцы рекомендуют сразу штрафы не оплачивать, выждать пару недель, чтобы в терминалах инфа по номеру постановления появилась. А уж про госуслуги... Да и не сотрется она там, даже если оплачены штрафы. Квитанции об оплате вози с собой.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пришло в голову - а имею ли я право на суде пригласить в зал жену в качестве свидетеля, которая ехала со мной? Или, наши российские суды в одностороннем порядке судят, решают, и карают, никого не слушая? Вообще, как процессы по таким пустяковым делам проходят, расскажите.

 

P.S.: В группе разбора отвели к командиру батальона для разъяснительной беседы (меня и еще двух гонщиков), который погрозил пальцем и направил дела в суд. Первая линия обороны пала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пришло в голову - а имею ли я право на суде пригласить в зал жену в качестве свидетеля, которая ехала со мной? Или, наши российские суды в одностороннем порядке судят, решают, и карают, никого не слушая? Вообще, как процессы по таким пустяковым делам проходят, расскажите.

Пригласить - конечно, можешь.

Но что ты хочешь доказать? Что превышения вообще не было? Не прокатит.

Совет: на суд - в костюме-галстуке, прижавши ушки- да, Ваша честь, нарушил, осознаю, виноват, обещаю впредь больше ни-ни, прошу понять и простить, готов понести наказание в виде максимально возможного штрафа.

Дома семеро по лавкам - всех нужно развезти по школам-садикам, по выходным на всю семью закупаемся продуктами - в руках не унести - и т.д. и т.п.

Ходатайство с работы - мол, тебе по служебным обязанностям машина ой как нужна - и баз машины ты им нафиг не нужен - так что с тобой уже провели разъяснительную беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишникам запретили ловить за скорость без камер

Главный полицейский страны Владимир Колокольцев отдал новое распоряжение всем подразделениям ГИБДД. Отныне гаишники не смогут использовать приборы измерения скорости без камер. То есть, сотрудник ГАИ теперь не может обвинить водителя в нарушении правил дорожного движения без видеофиксации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласить - конечно, можешь.

Но что ты хочешь доказать? Что превышения вообще не было? Не прокатит.

 

Нет, хочу именно совместно подавить на жалость. :)

 

Фотофиксация была, показывали.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...