Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Не работает тахометр


Рекомендуемые сообщения

не работает тахометр, при выключенном зажигании стрелка висит на "пол шестого", при включении на 0, но с обратной стороны, при заведенной машине, на холостых зашкаливает, при наборе оборотов откланяется против часовой стрелки... Снял панель, разобрал, стрелку в ручную вернул на место, завел- все работает, проехал 15 км, стрелка резко зашкалила (на 0 но с обратной стороны), все повторилось. Визуально на панели ничего подозрительного не обнаружил... У кого какие предположения?

P.S. с паяльником дружу больше 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

выручайте! та же беда началась....может быть проблема с датчиком, откуда данные на тахометр идут? и откуда они идут, с колена или с коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Данные идут с датчика коленвала. У меня была проблема с моторчиком, который крутит стрелку. Купил панель от англичанки (на клубной разборке за 10у.е.) и поменял моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey7644,

спасибо за оперативность! к сожалению в нашей деревне с разборками туго...буду смотреть датчик колена и ревизировать панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey7644,

спасибо за оперативность! к сожалению в нашей деревне с разборками туго...буду смотреть датчик колена

Вот его точно смотреть не надо. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе согласен что не надо, так как режим самодиагностики обороты показал соответствующие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал после работы в гараж, пока доехал - стемнело. поэтому приборку снимать не стал, решил для начала просто скинуть клемму. помогло!!!! не надолго (((((( после этого сидел и размышлял...

1. машина заводится и едет как до проявления проблемы - значит сигнал с датчиков колена и распредвала на модуль РСМ приходит нормальный.

2. вся приборка кроме тахометра работоспособна и обороты в режиме самодиагностики адекватные (чуть завышенные из-за подсоса) - значит сигнал с РСМ на приборку приходит нормальный.

3. остается или контакты/дорожки на тахометр или сама стрелка (моторчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое глючное место у приборки разъем..очень многим помогала пропайка разъема, но нужны навыки работы с паяльником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Господа поделитесь как лечили тахометр точно такие же симптомы. но зашкаливает преимущественно при прогреве мотора если проехать от 10 до 20  км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Господа поделитесь как лечили тахометр точно такие же симптомы. но зашкаливает преимущественно при прогреве мотора если проехать от 10 до 20  км. 

Лечение простое - менять машинку тахометра.

В мае-июне буду на Кольском, моторчики у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение простое - менять машинку тахометра.

В мае-июне буду на Кольском, моторчики у меня есть.

Вова может машинку тахометра почтой  можно и  сколько денег надо?  Машинка для ФМ-3 2003г.в. TDDI 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова может машинку тахометра почтой  можно и  сколько денег надо?  Машинка для ФМ-3 2003г.в. TDDI 2.0.

Можно, почему нет? 

Если сам сумеешь снять поставить стрелы.

Машинки все одинаковы, что твой конь, что СТ.

Зайди в личку и давай адрес, там продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, как в итоге решили данную проблему? Такая же фигня с тахометром, скачет как бешеный в разные стороны! Иногда приходит в чувства, но после того как заглушишь двигатель и заведешь опять, все повторяется!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как в итоге решили данную проблему? Такая же фигня с тахометром, скачет как бешеный в разные стороны! Иногда приходит в чувства, но после того как заглушишь двигатель и заведешь опять, все повторяется!  

поменял приборку, случай выпал взять с БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorokhovsky,

Пост 12 - твой вариант к Владимиру в гости сходить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@vorokhovsky,

Пост 12 - твой вариант к Владимиру в гости сходить.

Удачи.

А подскажите, это где? Может еще ссылочку скините?) вообще я разобрался в чем проблема, но небходимо снять стрелку приборной панели, я пытался, но никак не получается! Может дадите совет?) и не возникнет ли потом проблем с калибровкой работы тахометра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, это где?

т.8-921-939-01-34.

Ржевка-Пороховые.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...