Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как восстановить внешний вид фары


Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание, что на левой фаре появились какие-то потёки. Да и сами по себе фары потеряли нормальный вид - если присмотреться, то вся поверхность пластика в микротрещинах и сколах.

post-37912-0-18035700-1343644045_thumb.jpg

Сегодня разобрал фару, думал то потеки внутри, оказалось что снаружи и ничем не отмываются - пробовал и спирт и ацетон. Как можно восстановить нормальный внешний вид? Читал, если полировать, то стирается защитный слой и будет только хуже. Может вручную пастой какой-нибудь натереть?

Изменено пользователем joker_2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обратил внимание, что на левой фаре появились какие-то потёки. Да и сами по себе фары потеряли нормальный вид - если присмотреться, то вся поверхность пластика в микротрещинах и сколах.

post-37912-0-18035700-1343644045_thumb.jpg

Сегодня разобрал фару, думал то потеки внутри, оказалось что снаружи и ничем не отмываются - пробовал и спирт и ацетон. Как можно восстановить нормальный внешний вид? Читал, если полировать, то стирается защитный слой и будет только хуже. Может вручную пастой какой-нибудь натереть?

в РБ наверное фары ни чего не стоят, я б поменял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное буду менять, цену сказали 25$ за стекло б.у. состояние не уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в РФ за 50$ можно взять в сборе

Или новую ДЭПО :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте

ну вот я свои полировал

скорость появления новой мути/сколов никак не увеличилась опосля

шкурка, паста и вперед

с 320-400 начать можно, далее 500, 800-1000, 1500, 2000

и потом уже пастой обычной для кузовщины

...

тем паче, что ты теряешь, если собрался другие купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте

ну вот я свои полировал

скорость появления новой мути/сколов никак не увеличилась опосля

шкурка, паста и вперед

с 320-400 начать можно, далее 500, 800-1000, 1500, 2000

и потом уже пастой обычной для кузовщины

...

тем паче, что ты теряешь, если собрался другие купить

Полировать я так понимаю надо механич. способом, но полировальной машинки у меня нет. Может на дрель какие насадки на рынке поискать - бывают такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи в автохимии набор для восстановления прозрачности фар. есть черепашка, 3М и прочие....полировалкой конечно лучше всего

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, дети...

вся шкурка всухую руками, коль губки упругой нет

начиная с 1000 зерна - с водичкой. шкурку мочите и трете

особо опасливые из бутылочки-шланка поливают

а дальше пасту полировальную растереть - не проблема

я руками и машины полировал, более того, на 3 круга, тк у 3М окромя универсальной пасты, есть еще линейка 74-75-76ой пасты, коими последовательно драют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировать я так понимаю надо механич. способом, но полировальной машинки у меня нет. Может на дрель какие насадки на рынке поискать - бывают такие?

зачем тебе машинка, там площадь то маленькая, державочку для наждачки и с водичкой, если руки растут от туда от куда надо то можешь на сухую 3М сеточкой с 320 если большие наплывы или 500 если не большие царапинки и по возрастающей до 2000 как Паша написал выше, потом пасточкой, главное чтобы державочка была чтоб плоскость выводить, а то натрешь ям)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тебе машинка, там площадь то маленькая, державочку для наждачки и с водичкой, если руки растут от туда от куда надо то можешь на сухую 3М сеточкой с 320 если большие наплывы или 500 если не большие царапинки и по возрастающей до 2000 как Паша написал выше, потом пасточкой, главное чтобы державочка была чтоб плоскость выводить, а то натрешь ям)

Державочка, я так понимаю, плоская должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Державочка, я так понимаю, плоская должна быть.

не надо об этом волноваться

ручками все голыми прекрасно делается

не думаю, что брусок найдется в кладовке упругостью валика для раскатки обоев

а пасту хоть тряпкой х/б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо об этом волноваться

ручками все голыми прекрасно делается

не думаю, что брусок найдется в кладовке упругостью валика для раскатки обоев

а пасту хоть тряпкой х/б

У меня есть держатель для сетки, которой шпатлевку на стенах шлифуют - думаю самое то. Спасибо за консультацию. :) Думаю, что шлифовку с легкостью осилю. Жалко выкидывать 2* 25 $ за два стекла. Тем более, что шлифовки я так понимаю хватает надолго.

Изменено пользователем joker_2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть держатель для сетки, которой шпатлевку на стенах шлифуют - думаю самое то. Спасибо за консультацию. :) Думаю, что шлифовку с легкостью осилю. Жалко выкидывать 2* 25 $ за два стекла. Тем более, что шлифовки я так понимаю хватает надолго.

попробовать все одно стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может,кто подскажет: была тема, там человек отписывался, что покупал новые стекла на фары в какой то Питерской конторе, не могу найти.Или подскажите где купить.

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал новые стекла на фары в какой то Питерской конторе

:rolleyes: Не помню такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал новые стекла на фары

Враки...

Если только не про стекло для ФМ1

Пластик не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал вот это средство - убирает помутнение и желтизну - фары становятся лучше.

 

http://detailingshop...lastikovyh-far/

willson_headlight.jpg

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враки...

Если только не про стекло для ФМ1

Пластик не делают

Придется согласиться,наверно действительно тема была про м1,- 3 дня поиска по интернету результатов не дали... видать действительно не производят, а жаль.

Тоже пользовался полиролью , только Nanox http://www.zr.ru/a/298763 фары заметно стали прозрачнее,...но новыми не стали.

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вариантов два...либо полностью полировать, т.е. со снятием лака, либо искать на разборках и т.п. местах фары с нормальными стеклами...с обломанными крепежами фары стоят максимум 1000 руб. в противном случае, при чвстичной полировке будет заметен переход

второй вариант- осторожная полировка, при помощи полиролей, не стрирая лак..

все имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу поменять стекла на фарах!На разборе у Димы на Варшавке нашел по 700 рублей за фару сломаны крепления!Каков процесс снятия стекла сложный?И на какой герметик нужно садить стекла?Вообще стоит этим заниматься или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergoportugal, в темах про ангельские глазки и про установку самому линз есть инфа про разборку фары. Знаю что используют духовку, строительный фен для нагрева герметика ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что используют микроволновку

наверное всетаки духовку- в микроволновке отражатель сгорит в мгновение ока..

вообщем фена жены (мамы) хватит для снятия стекла...

sergoportugal

тренируйся на битых (донорах) стекло сломать не возможно, а вот корпус наверное можно- поэтому такой совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...