Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Троит двигатель 2.0 duratec


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Присматриваю для покупки машину и на глаза попался мондео 2001 года, 2.0 на механике.

Завелась машина хорошо, но при работе на хх или при медленной езде + повороты рулем двигатель начинает троить, не глохнет, хх не падает, если чуть дать газку, то троение пропадает. Хозяин говорит, что это из-за того, что с движка снят датчик воздуха, не ДМРВ. Он мне показал этот сломанный датчик(он его в бордачке возит). Стоит он, если смотреть на двигатель стоя перед машиной, примерно посередине двигателя напротив радиатора. Говорит, что если назад поставить исправный, то троение пропадет. На приборке горит чекинжин.

Кто может по такому описанию подсказать, можно ли верить продавцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с движка снят датчик воздуха

Чёт я не понял, T-MAP датчик абсолютного давления и температуры воздуха в коллекторе снят? Или КХХ клапан холостого хода?

Фотку сделай и залей сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял, T-MAP датчик абсолютного давления и температуры воздуха в коллекторе снят? Или КХХ клапан холостого хода?

Фотку сделай и залей сюда...

посередке датчик детонации стоит еще, хз что он имеет ввиду. фото в студию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сейчас найти фото движка в инете и обвести это место кружком :)

 

up51644-post-28-1245668617.jpg

 

не получается найти нормальную фотографию, попробую по этой объяснить.

Датчик находится под впускным коллектором, примерно между 3 и 4 цилиндром. К сожалению и на свою голову не могу толком объяснить как он выглядит, на экзисте вообще туго в каталогах на эту тему, хотел от туда номер датчика дернуть.

Изменено пользователем Ferzsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото в студию

Развод по ходу... Интересно кто у нас там в Саратове такой ушлый...

Троит от проводов или катушки, чё он ему за датчик показывает непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод по ходу... Интересно кто у нас там в Саратове такой ушлый...

Троит от проводов или катушки, чё он ему за датчик показывает непонятно...

на холстую вряд ли провода троить будут, вот в натяг да.

вот датчик детонации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, они на всех авто такие... Только он к троению то же никаким боком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, они на всех авто такие... Только он к троению то же никаким боком...

ну он пишет как раз о районе установки датчика детонации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не то.

Боюсь сейчас всех вообще запутаю с этим датчиком :(

Может поможет кто фотографию нормальную найти или каталог какой-нибудь, но не такой куций как в экзисте?

 

Датчик холостого хода, на сколько я понимаю, стоит рядом с дроссельной заслонкой, а датчик про который мне говорили стоит левее. Второй раз себя корю, что не делаю фото косяков просмотренных машин (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а датчик про который мне говорили стоит левее

Ты дизелёк хочешь взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик находится под впускным коллектором, примерно между 3 и 4 цилиндром.

 

А может Колючка прав - может это ТМАР. Вроде ТМАР в этом районе стоит?? И выглядит датчик так

post-11921-0-20936200-1343220342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ford095-3.jpg

Нашел врага народа, 2 — Электромагнитный клапан вихревой заслонки.

Управление заслонками, из-за него тоже троить не может, а отключен наверняка чтобы заслонки не стучали во впускном коллекторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление заслонками, из-за него тоже троить не может, а отключен наверняка чтобы заслонки не стучали во впускном коллекторе.

А можно где-то более подробно про данную проблему почитать. Так сказать узнать причины, влияние на ДВС, способы устранения, последствия и собственно стоимость ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferzsar, и еще почитай тему Ремонт впускного коллектора. В ней как раз и описано про заслонки впускного и на что они влияют. Никитос скорее всего прав. А троит в оснвоном из за свечей проводов и катушки. А если начинает троить при повороте руля может быть датчик ГУРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем много вопросов к продавцу появляется :)

А вообще, цена за мондео 2001гв в 260.000р со смотанным пробегом(это к гадалке не ходи, на одометре 90т.км) с такими проблемами оправдана? По комплектации там кондей, гур, 2 подушки, подогрев сидушек, стекло лобовое без обогрева(кнопка есть, стекло меняно), эл.стекла передние, МКПП, двигатель 2 литра.

Изменено пользователем Ferzsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кузов в каком состоянии? если без косяков ! скинешь ещё 10-15 рублей за троение и купишь свечи провода катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов в хорошем состоянии, за исключением заднего бампера. Его стоячего атаковала 9ка. В итоге бампер сместился на 5мм примерно и краска на нем потрескалась. А так он его за 275тр выставлял, 260тр это то, что я на месте сторговал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то если хочешь все выяснить, а не поболтать - пиши номера ошибок!!! Джекичан горит, а болтаем о фигне!

Проверить лучше дилерским сканом, но можно и другими. Пока не озвучишь ошибки - разговор ниочем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TMAP. По нему горит мясорубка. Отношения к троению он не имеет. Вам, топикстартер, нужно в темку ВВ части авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я вас понял. Спасибо за помощь.

ЗЫ коды сказать не могу, т.к. пока думаю над этой машиной и на сканер ее не гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать не могу, т.к. пока думаю над этой машиной и на сканер ее не гонял.

 

МНе кажется что для раздумий и принятия решения как раз диагностика и поможет. А так ты просто гадаешь на кофейной гуще. Потому что по симптомам озвученными тобой, может сказать одно а на самом деле будет другое. Т.е тебя могут напугать или успокоить а будет все сапсем на оборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...