Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

снятие тнвд 130 лс tdci подскажите


Рекомендуемые сообщения

подскажите кто сам снимал нужно ли снимать цепь как и можно ли это сделать самому + подскажите про форсунки если ставить бу нужен им комп или нет 2002 мондео 2.0 tdci

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так это авто в гараже на коленке не отремонтировать,не зная ничего.Форсунки,тем более бу нужно перебирать.90%,работать они не будут.Задай вопрос Максу и почитай тему http://forum.fordclub.org/viewtopic.php?f=44&t=9467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто сам снимал нужно ли снимать цепь как и можно ли это сделать самому + подскажите про форсунки если ставить бу нужен им комп или нет 2002 мондео 2.0 tdci

если есть приспособление для фиксации цепи, вместо звезды насоса, то не надо.

если ставить бэу форсунки- комп нужен для внесения корректировочных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто сам снимал нужно ли снимать цепь как и можно ли это сделать самому + подскажите про форсунки если ставить бу нужен им комп или нет 2002 мондео 2.0 tdci

Теоретически..если руки ровные....в наличии инструменты и запчасти,а так же имеется информация по ремонту, есть знакомые со стендом..можно делать и самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович,а где гарантия ,что бу форсы делфи будут работать.А в общем пускай делают,может получится. http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович,а где гарантия ,что бу форсы делфи будут работать.А в общем пускай делают,может получится. http://mondeoclub.ru...&ELEMENT_ID=926

На бэу вообще нет никаких гарантий. максимум- до ворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужен диск DELPHI DIRECT EVOLUTION ?Пишите в личку укажу откуда качать можно.(правда только на английском)

Каталог запасных частей ТНВД DELPHI.Содержит номера запасных частей деталей топливной аппаратуры легковой и грузовой техники,выпускаемой фирмой DELPHI.Поиск запасных частей может осуществляться по нескольким критериям:марке автомобиля,модели двигателя,модели ТНВД и т.д.Содержит так-же тест-планы топливных насосов.Предназначена в первую очередь для тех,кто занимается ремонтом топливной аппаратуры,но несомненно,будет полезна и тем,кто эксплуатирует автомобили с ТНВД фирмы DELPHI,и поставщикам запасных частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная приспособа для рукастых... и отчаянных: http://www.ebay.co.uk/itm/261072964721?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649#ht_500wt_970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужен диск DELPHI DIRECT EVOLUTION ?Пишите в личку укажу откуда качать можно.(правда только на английском) Каталог запасных частей ТНВД DELPHI.Содержит номера запасных частей деталей топливной аппаратуры легковой и грузовой техники,выпускаемой фирмой DELPHI.Поиск запасных частей может осуществляться по нескольким критериям:марке автомобиля,модели двигателя,модели ТНВД и т.д.Содержит так-же тест-планы топливных насосов.Предназначена в первую очередь для тех,кто занимается ремонтом топливной аппаратуры,но несомненно,будет полезна и тем,кто эксплуатирует автомобили с ТНВД фирмы DELPHI,и поставщикам запасных частей.

 

 

о ка интересно, а вот поскажи пожалуйста у меня ford mondeo 2,0 TDCI 2002 года полетел ТНВД, по ошибке купил насос фирмы BOSHC, а у меня как оказалось стоит DELPHI. Вот я и не знаю взаимозаменяемы ли они, механики говорят по разному.

Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите можно ли заменить ТНВД DELPHI на ТНВД BOSHC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

о ка интересно, а вот поскажи пожалуйста у меня ford mondeo 2,0 TDCI 2002 года полетел ТНВД, по ошибке купил насос фирмы BOSHC, а у меня как оказалось стоит DELPHI. Вот я и не знаю взаимозаменяемы ли они, механики говорят по разному.

Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите можно ли заменить ТНВД DELPHI на ТНВД BOSHC ?

Так ты определись,что ты купил.Там пишешь Делфи,здесь Бош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

о ка интересно, а вот поскажи пожалуйста у меня ford mondeo 2,0 TDCI 2002 года полетел ТНВД, по ошибке купил насос фирмы BOSHC, а у меня как оказалось стоит DELPHI. Вот я и не знаю взаимозаменяемы ли они, механики говорят по разному.

Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите можно ли заменить ТНВД DELPHI на ТНВД BOSHC ?

 

Привет рукастым! Бошевский насос не подойдёт, так как у него на каждую форсунку свой выход, дельфи же подаёт соляру в общую для всех форсунок рампу. Насос можно поменять по месту, главное чтобы он был установлен по меткам. Приспособу для цепи тебе указал Advent в посте 8. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бэу вообще нет никаких гарантий. максимум- до ворот.

 

А почему так критично? Смотря как они эксплуатировались. Сыну поставили с пробегом 183000 км прописали на форде в комп, мотор шепчет, трогается без газа. Больше тысячи после замены прошёл, понаблюдаем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...