Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует новое сцепление


Рекомендуемые сообщения

сегодня был опять на СТО... сняли полностью педаль сцепления, освободили полный доступ, но хоть убей никаких регулировок. Хотя и в талмуде по мондео пишут, что она есть.

Мужики, шоковая ситуация, кто реально настраивал сцепу так, помогите советом и тыкните пальцем куда лезть.

Сразу скажу главный цилиндр стоит оригинал, никакого колхоза в машине не присутствует.

Изменено пользователем LAZIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

форумчане... в очередной раз прошу помощи... буксует сцепа, кто регулировал - тыкните пальцем куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируется только тросовое сцепление.

Гидравлика только прокачивается и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в талмуде по мондео 2 реально написано про регулировку свободного хода и на белорусском форуме по фордам у человека были схожие проблемы и он регулировкой решил свою проблему. Вот почему и спрашиваю... Уже и педаль снимал и смотрел, но в упор не вижу этой регулировки, но она то есть

Изменено пользователем LAZIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в талмуде по мондео 2 реально написано про регулировку свободного хода и на белорусском форуме по фордам у человека были схожие проблемы и он регулировкой решил свою проблему. Вот почему и спрашиваю... Уже и педаль снимал и смотрел, но в упор не вижу этой регулировки, но она то есть
<br /> Регулировка находится над коробкой передач (если трос)Поднимешь капот и увидишь.Там гаечки под ключ на 10.Свободный ход педали 145 плюс минус 5 мм. 76259d99ad94t.jpg Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вроде бы есть описание... теперь еще один вопрос, а какой должен быть свободный ход педали на мондео с гидро сцеплением???

 

http://automn.ru/for...m_id2-2510.html только у меня почему то картинки не отображаются

Изменено пользователем LAZIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вроде бы есть описание...

У меня трос :unsure: Но посмотри здесь.http://www.autoprospect.ru/ford/mondeo-1997/8-4-regulirovka-svobodnogo-khoda-pedali-scepleniya.html или http://avtorial.ru/Ford/Mondeo-42.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот мануал есть... там непонятно где сама регулировка находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот мануал есть.

А так?http://www.numcat.ru/ford/4/105/19241/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 номер... но он регулирует ход педали для включения сцепления... а ход рабочего цилиндра регулирует главный цилиндр , номер 14... так вот в этом главном цилиндре по всей видимости надо вращать шток-толкатель для изменения хода рабочего цилиндра, который в кпп находится... как то так в моем понимании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 номер... но он регулирует ход педали для включения сцепления... а ход рабочего цилиндра регулирует главный цилиндр , номер 14... так вот в этом главном цилиндре по всей видимости надо вращать шток-толкатель для изменения хода рабочего цилиндра, который в кпп находится... как то так в моем понимании

Не знаю,поможет не поможет,но наткнулсяhttp://www.automn.ru/ford-mondeo/ford-4440-10.m_id-433.html и http://psa-club.ru/transmissiya/diagnostika-privoda-stsepleniya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом вообще прокачивать сцепуху? в мануалах нет инфы конкретной, а прокачать хотелось бы попробовать, у меня иногда, оооочень редко сцепление проскльзывает, потом перестает, кароче непостоянно как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом вообще прокачивать сцепуху? в мануалах нет инфы конкретной, а прокачать хотелось бы попробовать, у меня иногда, оооочень редко сцепление проскльзывает, потом перестает, кароче непостоянно как-то..

как тормаза так и сцепу. естьна коробасе 2 трубки выжимного1 подходная 2 для прокачки на 2 резиновый колпачек как на тормазах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тормаза так и сцепу. естьна коробасе 2 трубки выжимного1 подходная 2 для прокачки на 2 резиновый колпачек как на тормазах

ясно! также как тормоза значит прокачивать? покачал покачал, потом нажимаешь и одновременно открываешь штуцер? или тут в сцеплении наоборот, когда педаль сцепления отпускаешь-открываешь одновременно штуцер, ?

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем решил после НГ снимать опять КПП и будем дефектовать сцепу...

 

Вопрос такой, а выжимной подшипник не могли мне с другой модели подсунуть??? Или напрмер с другого объема(я про 2.5 движки)??? Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да.. что то по моему вопросу форумчане молчат(

 

про Выжимной рабочий - он от любого объема одинаковый.

Как гооворят мне мастеровые на СТО , исходя из замененного и проявляемых симптомов - бок в выжимном. Он скорее всего в свободном состоянии не доконца отходит, за счет чего корзина постоянно в напряжении и не с требуемым усилием давит на диск сцепления.

 

Отсюда, есть пару вопросов - может быть такое , что из-за этого корзина прослабляется и при замене на нормальный выжимной, уже нормального усилия не даст???

И второй вопрос - какой толщины должен быть новый диск сцепления??? Может кто будет у себя менять - промеряйте штангелем)

Изменено пользователем LAZIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. что то по моему вопросу форумчане молчат(

 

про Выжимной рабочий - он от любого объема одинаковый.

Как гооворят мне мастеровые на СТО , исходя из замененного и проявляемых симптомов - бок в выжимном. Он скорее всего в свободном состоянии не доконца отходит, за счет чего корзина постоянно в напряжении и не с требуемым усилием давит на диск сцепления.

 

Отсюда, есть пару вопросов - может быть такое , что из-за этого корзина прослабляется и при замене на нормальный выжимной, уже нормального усилия не даст???

И второй вопрос - какой толщины должен быть новый диск сцепления??? Может кто будет у себя менять - промеряйте штангелем)

по диску сколько он в в тех данных все есть, то что выжимной не отходит это наврятли, такого не может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так других причин просто быть не может, как по мне.

а старый выжимной и корзина остались?попробуй их в обратный зад поставить, а диск новый! :winking:

 

у меня кстати сцепа совсем на подходе, съездил в Краснодар в гости и обратно, теперь после этого конкретно на 3-4-5 передаче, когда газ в пол, проскальзывает...ближе к весне буду менять, а пока так перекантуюсь как-нибудь до весны, по городу сойдет передвигаться :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та в том то и дело что не осталось ничего после первого ремонта....

 

буду бабло собирать на новый разбор и выжимной. Кстати мужики, кто есть с Украины и будет менять себе комплект, выжимной бы как то Ваш старый получить для сравнения с тем , что у меня стоит. Бо у нас по СТО их не найти, а брать новый и наткнуться на грабли опять не хочется

Изменено пользователем LAZIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

LAZIO, как успехи? разобрался со сцепухой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня что-то наподобие!

все симптомы как у автора темы!только у меня пробуксовывает слегка и иногда, скажем сегодня может буксануть а завтра и целую неделю не буксовать!

буксует только на 3 и 4 передаче когда едешь около 2500об и резко надо ускориться и жмешь на газ! обороты повышаются, машина взвывает чуток, потом букс прекращается, если не прекращается то я конечно ногу с педали газа убираю чтобы не буксовало!

и это точно не лямбда бензонасос и т.п., это все отпадает, ибо тачка не тупит не дергается расход бенза в норме, и букс конкретный на лицо, это ни с чем не спутать!

со сцеплением я ниче не делал как купил, возможно оно изношено конечно, но более всего непонятно почему тогда буксует не постоянно а периодически, когда вздумается?

И как решил проблему? У меня все аналогично, не знаю что готовить: диск, комплект сцепления , подшипник? Или главный цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И как решил проблему? У меня все аналогично, не знаю что готовить: диск, комплект сцепления , подшипник? Или главный цилиндр.

Докладываю: снял коробку, диск стерт до заклепок, корзина и выжимной в норме (256 тыс.).

Поменял весь комплект, так как снимать сцепление весьма хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Такая же проблема. опишу все по порядку, буксовало сцепление заменили диск выжимной корзину, вроде стало лучше, через дня два  при резком нажатии на педаль газа стало пробуксовывать, потом уже и на бордюр заехать невозможно. На СТО разводят руками мол мы не заем надо разбирать. Ну говорю разбирайте, перед снятием коробки спустили жидкость( чтобы исключить перекосы в главном  и т.д. ) на сцепление не нажимали даеш газу буксует. Разобрали - все в идеале, ставят на место буксует, потом заметили когда закручивают коробку сцепление уже как бы чуть нажимается, подложили шайбы между двигателем и коробкой 5 мм, все работает классно. Езжу уже неделю не буксует, но в чем причина?  Смотрел корзина старая и новая один в один, выжимной тоже точно такой, старый диск к сожалению выкинул, но в магазине смотрел другие варианты они явно не такие да и по каталогу дают такой как поставили. Я уже думаю перед этим движок был в капиталке может там горе мастера маховик не стой машины вкорячили, у меня ТД 1.8 1995 год, никто не знает на бензине маховик не толще или на других годах мож толще, а то как то с шайбами ездить не особо хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...