Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли брать


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

 

Хотел попросить совета. Сейчас буду продавать свой пепелац и хотел бы взять Мондео 3 на ручке. Кузов трешки меня всегда радовал. Бюджет где-то 400 тыс. Подскажите, стоит ли вобще брать трешку (по параметрам надежности и т.д.) и тем более на трешках пробег небось реальный за 100 тыс. - а после такого пробега как ведёт себя машина - не сыпется ли и т.д. Поделитесь знаниями!

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня трешка с пробегом 170 тыс. Движок как новый - и ничего ему не делалось, кузов не ржавеет вообще. Менял общеизвестные вещи - насос, генератор, рейку ремонтировал, по ходовке как положено - стойки, втулки, и т.п. Климат заправлял, втулки впускного менял, лямбду менял. Каталик родной и работает. Через год наверное созрею продавать - заранее обливаюсь слезами, жалко такую машину отдавать. У жены новый фокус - кайфовая машина, но дизайн у нового поколения машин как бы это сказать - пи**рский :mad: Моня-3 денег обязательно попросит, минимум 30 в год (без бензина, без резины и страховки) Но удовольствие от езды на нем того стоит. Брать надо только 2 литра!

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативно! Спс. Только не посчитайте за рекламу - меня просто очень цвет обрадовал: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24239288-ca21a.html

Стоит ли такой брать или слишком уж пробег не реальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативно! Спс. Только не посчитайте за рекламу - меня просто очень цвет обрадовал: http://cars.auto.ru/...9288-ca21a.html

Стоит ли такой брать или слишком уж пробег не реальный?

Пробег скорее всего уполовинен, но это не катастрофа. Надо смотреть живьем и диагностику делать. Комплектация для такой цены вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная машина. Смотреть только основные болячки - впускной коллектор, масложор, сцепление/маховик, коробку (если вдруг автомат). Остальное (ходовая, генератор и прочее), ремонтабельно недорого. Ну и кузов на предмет аварий. И не берите в пустой комплектации, сложнее продать потом. Или добавить 150 и взять уже фм-4...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативно! Спс. Только не посчитайте за рекламу - меня просто очень цвет обрадовал: http://cars.auto.ru/...9288-ca21a.html

Стоит ли такой брать или слишком уж пробег не реальный?

 

для такой цены, "вкусный" авто!

на пробег не смотрите, лучше не поскупитесь на диагностику от А до Я и будет Вам счастье )

п.с.: еще и торгануться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли такой брать или слишком уж пробег не реальный?

Касаемо пробега - не всё зелёное, что жёлтое :winking:

 

Господа хочу расстроить - пробег у данной машины - скорее всего реальный...

Подтверждением пробега является:

1. Один хозяин

2. Сервисная книга

3. Подшивка заказ нарядов от дилера - с указанием вида работ, ВИН, владельца, пробега + кассовый чек.

Хочу заметить - только все три пункта - по одному не прокатит :D

 

За 4 месяца я приобрёл две машины - обе 2007 года - одна с пробегом 42.000 км, вторая 57.000 км - у обоих машин по одному хозяину и пробег полностью подтверждён документацией.

 

У отца был до июля 2012 года - Маджентис 2006 года - пробег 63.000 км.

 

Алмера

У меня зять сейчас тоже такую же продаёт...

Взял у тестя Киа Маджентиса - в общем после Алмеры в полном восторге :D

Вот такого плана http://cars.auto.ru/...59252-6ca6.html

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать надо только 2 литра!

Никого не слушай :nono::verymad: !Почитай форум-ТОЛЬКО 2.5Л!!! :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 летает с кондеем в отличии от.... = это плюс

но налог и пожирание бензина = это минус

Тут уж самому решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не слушай :nono::verymad: !Почитай форум-ТОЛЬКО 2.5Л!!! :new_russian-1:

поддерживаю, 2 литра маловато (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

 

Хотел попросить совета. Сейчас буду продавать свой пепелац и хотел бы взять Мондео 3 на ручке. Кузов трешки меня всегда радовал. Бюджет где-то 400 тыс. Подскажите, стоит ли вобще брать трешку (по параметрам надежности и т.д.) и тем более на трешках пробег небось реальный за 100 тыс. - а после такого пробега как ведёт себя машина - не сыпется ли и т.д. Поделитесь знаниями!

 

С Уважением!

 

За эти деньги + относительно свежий год, ты лучше машину не найдешь, имею ввиду комфорт, бери только не пустую, последний рестайл.

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня-3 денег обязательно попросит, минимум 30 в год (без бензина, без резины и страховки)

Не знаю, за 6,5 лет 240000км. пробега, вложено тысяч 50000 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, за 6,5 лет 240000км. пробега, вложено тысяч 50000 :)

 

Я бы все-таки не согласился, видимо ты исключение :)

30тыр - это ближе к реальности )

у меня например (что помню):

в позапрошлом году карлсон, но фактически сам сломал, брал аналог недорогой, но потом бачок атифриза еще потек - вощем было что менять

в прошлом году аморты впереди - 20тыр + кхх оригинал, т.е. до 30-ти таки набегает.

в этом году колодки все, подшипиник, втулку, и стабилизаторы купил, но пока лежат, помпа просится - тоже очень могет быть 30тыр вконце года.

Хотя я конечно в некоторых вещах сам виноват, да и 195тык всежтаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу движка - конечно для хорошей динамики с кондеем нужно 2.5 л. (такой машине вообще положено под 200 л.с.) Но бензин + налог + чуть дороже ремонты двигателя и навесного (IMRC всякие). Поэтому 2 л. демократичнее и не позорно по тяге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу движка - конечно для хорошей динамики с кондеем нужно 2.5 л. (такой машине вообще положено под 200 л.с.) Но бензин + налог + чуть дороже ремонты двигателя и навесного (IMRC всякие). Поэтому 2 л. демократичнее и не позорно по тяге

2,0 на ручке по разгону до сотни = 2,5 на автомате :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 400 тыс альтернатив немного, но если главный критерий - надёжность - возьми авенсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pushistiy, при таком подходе, нафаршированная Приора - вариант не самый худший...

@Nikitos, ... Никит, я пару лет назад размещал видео динамики разгона 2,0л с АКПП....

14,5 сек до сотни вполне, на мой взгляд.......F450 до следующего светофора примчит на 10 секунд раньше......(ни о чём)...

.... в нашей повседневной жизни важна динамика 80-120 км/ч.... а здесь 2,5 должна реабилитироваться однозначно.... ну, а 3,0 тем более....

... Омега 3,0 АКПП десять лет назад мне спасла жизнь просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.... в нашей повседневной жизни важна динамика 80-120 км/ч.... а здесь 2,5 должна реабилитироваться однозначно.... ну, а 3,0 тем более....

... Омега 3,0 АКПП десять лет назад мне спасла жизнь просто....

 

+1

Прошлое лето, в машине 5 человек, багажник забит палатками, на улице +35, кандей дует усиленно.

С 100кмч до 150 кмч уверенно обхожу грузовики... где-то несколько секунд ускорения, точно непомню, но никаких проблем небыло.

На теане с 2.0 друг сказал, что он так делал только с 2мя людьми и то напрягался на обгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. так же как и топикстартер остановился на 3 мондео года 6-7. да и бюджет схож. ищу варианты с двигателем 2л на механике. в барахолке висит объявление о продаже подходящего мне варианта, но он на автомате. в связи с тем хотелось бы мнения владельцев автомата. каких косяков стоит ждать от него при пробеге свыше 110 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вы уж извините меня пожалуйста, сегодня вроде не Пятница.....но проблема не в двигателях, а в головах.......

... если голова не сработает - ни один двигатель не спасёт....

.... посмотрите статистику ДТП.....каков процент участников с двигателями до 2-х литров...или до 1,5....и последствия.

И каковы последствия при ДТП с машинами обладающими двигателями свыше 2-х литров?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, спасибо за полезную информацию. Еще несколько вопросов: в альмере (которая классик) меня в принципе все устраивает - но она ужасно низкая - любой бардюр, да и небольшой камешек - защита картера рапортует - прямое попадание. Так вопрос - нормальный ли клиренс впереди у трёшки.

Так же друг подсказал - типа бери только с цепью, а не с ремнём ГРМ - есть ли такие машинки, или их сложновато найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не посчитайте за рекламу - меня просто очень цвет обрадовал: http://cars.auto.ru/...9288-ca21a.html

Стоит ли такой брать или слишком уж пробег не реальный?

Кстати, машина не продана - но правда в обьявление (чет-то твердый знак не хочет ставиться) написано виктория - а в начале отвечает житель кавказа - так что стало стрем... ой, в смысле, страшновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Вопрос не потеме, неподскажите дорого ли обходится содержание ФМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немногим дороже 99 Таза (из своего опыта)... Ну, а так у всех по-разному)

Изменено пользователем serbur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...