Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Электронные сигареты. Курить или не курить. Вот в чем вопрос.


  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли тратить деньги на электроныые сигареты.

    • Нет, я не вижу в этом смысла.
    • Попробовать стоит.
    • Да, это действительно надежный способ сократить курение.
  2. 2. Как много Вы курите?

    • До 10 сигарет в день.
    • До пачки в день.
    • Пачку и более.


Рекомендуемые сообщения

Откурил 20 лет. В ноябре будет год как бросил. Бросил сам, без помощи всяких книг(пару лет назад прочитал - не помогло нихрена) и электронных сигарет (все хотел попробовать, но так и не довелось). Бросил в один момент, без постепенных переходов на более легкие и уменьшения количества сигарет и, что странно, не с понедельника и не с нового года и даже не с утра (последнюю сигарету помню). Горжусь собой безмерно. Последние года три был морально созревшим к бросанию. Минус только один - пришлось менять весь гардероб штанов, ни в одни влезать не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Считаю переход на электронику первым шагом к здоровью, НО никак не бросить эту вредную привычку совсем, а только с меньшим вредом для себя и ГЛАВНОЕ для пассивных курильщиков!

п.с. просто так с электроникой тоже не побалуешся, т.к. их сейчас существует тьма вариантов от простых до крутых, которые стоят уже совсем не малых денег и рано или поздно захочется обновить аппарат и так до бесконечности!! Знаю на реальном примере своего соседа, который после перехода на электронику поменял уже за пол года около 5 сигарет и последний образец у него стоит около 400$, а начианл он с 30и долларовой сигаретки и по его словам думает уже о другой)) Короче по мне так это разводилово на бабло, китай в данный момент считается лидером в производстве и совершенстве данной темы(хоть придумали и не они) , молодцы китайцы, делают бабки , пока кто то думает курить или не курить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Минус только один - пришлось менять весь гардероб штанов, ни в одни влезать не стал...

Знакомо. :o Но тренаженрый зал 3 раза в неделю и почти все в норме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я курил, наверное, лет с 10

в один день решил бросить, бросил

иногда потягивало курить, крепился.

через пару недель попробовал покурить - не понравилось

уже не курю почти три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стаж с 18-ти лет (как только работать пошел и начал сам себе зарабатывать. Уже 13 лет..елки-палки.))) бросил "на раз" в июле 2011 года. Через 2 месяца после того как бросил - пошел на ринг молодость вспоминать))). До сих пор не курю. И занимаюсь, кстати, тоже.) НО! Курю во сне периодически, на работе - нет-нет, но пробивает на "покурить". Спасает то, что понимаешь: "Да ну нафиг... столько держался.. 5 минут и одна сигарета ничего не решат, а только усугубят." Короче, мужчины: табак - это та слабость, которую можно и нужно преодолеть.. и не так это сложно. Чэсно-пречэсно. На себе проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошей компании, да под хорошие горячие закуски и закусывать, да если пить приличную водку или другой напиток по своему вкусу, да пить не 1-1,5 часа, да еще и баньку(сауну) и девченок безотказных как автомат Калашникова, то жить можно и нужно. :siski::good::friends::dance3::0371:

А вот если все с точностью наоборот, вот тогда :russian_roulette::sten:

 

Итак за месяц.

2 средних пьянки с нашими одноклубниками и 1 попойка с дракой и милицией. Начали пить в Гатово 231, закончили с утра в Узде у одного из форумчан. Фу, сигареты, гадость.... Сегодня поменял первый атомайзер, хорошо, что купил про запас... Выпарил около 6-8 баночек за месяц. Подсадил на электронку Bazilio, точнее подарил сигарету, ну а от халявы, как известно, еще никто не отказывался. Парит вместе со мной.

Не выкурил ни одной сигареты. Реально работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак за месяц.

Не выкурил ни одной сигареты. Реально работает...

Алексей! 1 "зачет с оценкой" пройден. Так держать!!!! :good:

Берегите печень, а то ..... !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошей компании, да под хорошие горячие закуски и закусывать, да если пить приличную водку или другой напиток по своему вкусу, да пить не 1-1,5 часа, да еще и баньку(сауну) и девченок безотказных как автомат Калашникова, то жить можно и нужно. :siski::good::friends::dance3::0371:

А вот если все с точностью наоборот, вот тогда :russian_roulette::sten:

приличная водка только в белорусии и осталась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не смог перейти на электронку. Ну не то, хоть ты тресни.

И картриджи "стронг", и всё равно могу тягать полчаса и хочу курить :D

Так что, наверное, задарю кому-нибудь остаток комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, Лёха.

Если ты затеял всю эту канитель (с электронной сигаретой и т.п.), значит ты созрел для принятия решения не курить. Что не может не радовать, кстати. :)

Если тебе для первого шага нужна эта обманка (придаёт уверенности, маленько или ещё что), то по чему нет? Только не увлекайся особо...

 

Помни: это только начало пути к цели. Цель же одна - НЕ КУРИТЬ. Отделить эту чужеродную хрень от себя, и жить дальше.

 

А всякую ересь, вроде "курить не буду, а парить не брошу" и т.п. вообще забудь, как страшный сон.

 

А то будет, как с тем мужиком с анекдота:

Решил мужик не ходить больше "на ...ляди", мол, буду примерный семьянин теперь, только с женой, и всё тут. А как же, здоровье дороже и всё такое... Но что-бы резко не бросать (а то мало ли что...), купил себе резиновую бабу (ну, типа, и от супруги гульнул, и здоровьице сохранил, как-бы)... Да так пристрастился со временем, что и жена, как-бэ и не надо особэ...

:D

 

Кстати, Ильюха то же уже не курит.

Если всё я правильно понял, совсем и навсегда.

Респект и уважуха, однако.

:new_russian-1:

Изменено пользователем Al_Pha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мАлого 2 месяца не курю. Перешел на легкие электронки, чтобы уменьшить никотиновую зависимость. Наверное, мне так проще бросить.

Сразу не получалось. Просто было реально такое, что хоть сено кури. Сейчас к сигаретам отношусь нейтрально. То есть мне вообще не хочется покурить.

Поживем -увидим. Скажу одно- мне помогает. Супруга говорит, что от меня не воняет пепельницой. В машине приятный запах грейпфрута. Ни пепла, ни вони, ни чадящего кумара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мАлого 2 месяца не курю. Перешел на легкие электронки, чтобы уменьшить никотиновую зависимость. Наверное, мне так проще бросить.

Сразу не получалось. Просто было реально такое, что хоть сено кури. Сейчас к сигаретам отношусь нейтрально. То есть мне вообще не хочется покурить.

Поживем -увидим. Скажу одно- мне помогает. Супруга говорит, что от меня не воняет пепельницой. В машине приятный запах грейпфрута. Ни пепла, ни вони, ни чадящего кумара.

Ну так и я о том же... ;) Делов-то осталось - отказаться и от никотина. И ставка сыграна. :drinks:

Изменено пользователем Al_Pha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а мне не повезло с электроникой, только сутки покурил - аллергия на какой-то компонент нарисовалась. А так подтверждаю, заменяет аналоговую отлично, жидкость с трубочным ароматом особенно понравилась и вообще - вкусный процесс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заядлому курильщику электронная сигарета врятли поможет бросить курить. Сам такой- знаю. Но не курить в машине в пробке, в самолете помогает здорово. Надо бросать совсем, созреваю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, давно сюда не заглядывал. Да и не нужно. Понял одно- кому не интересно- тому не надо.

Не курю. Уже не знаю сколько, со времени создания темы. Не хочу. Нет. Не так выразился. Противно нюхать запах сигарет.

Думаю, те, кто ко мне приезжал, вспоминают, как я их выгонял на улицу. Парни, без обид- извините, но реально противно.

Вы себя можете убить, но меня травить не надо.

В общем мое резюме:

Если трудно бросить курить (я курил 14 лет), то эта пластмассовая соска облегчит ваше страдание на 70-90%

Остальное за вами. Итак ставлю штамп для себя- проверено, работает. Тема для меня больше не актуальна, электронку тоже практически не курю. Могу не курить 2-3 дня, пока не увижу ее в бардачке авто. Всем удачи, берегите здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респектуха и уважуха Вам, Алексей Владимирович. :)

С победой, однако. :appl:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако, спасибо, Вам, Виталий Николаевич. Спасибо Вам за напутствия, счастья и здоровья Алле Вячеславовне и Вам не хворать, любезнейший мой друг и коллега. На днях заскочим с ASD12 на пикничок, как и договаривались, пока другие будут курить сигаретки и соображать про фордовку своим затуманенным мозгом )))

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал тут как то про "соседа", который якобы перешел на электронку! ну вообщем продержался он около 8-10 месяцов и ща все же опять взялся за старое! так что МУЙНЯ ЭТО ВСЕ, само-обман и не более.... ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как то...

..."соседа"...

...якобы...

...ну вообщем...

...все же...

...так что МУЙНЯ ЭТО ВСЕ...

Очень обосновано выглядит здесь это Ваше утверждение.

Особенно прикольно видеть такие "ИМХО" в теме человека,

который свим личным примером доказал,

что это Ваше утверждение - ересь,

уважаемый Автобат. :-)

 

ИМХО

Изменено пользователем Al_Pha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_Pha, оки, спорить не буду, но как говорится "ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ"

За АВ , очень рад, дай бог, что бы он больше не брал в ркуи эту гадость! искрене желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, не курю. Но вот история, рассказанная ранее курившим приятелем. Может кому и поможет.

Приятель -- поколоение 60-х. Битлы, длинные волосы, клеш, тусовка и, конечно же, сигарета :).

Когда переехал в Швейцарию, уже много курил -- за компанию и просто так. А потом приятель потерял работу. Курить стал еще больше -- время появилось.

Но однажды обратил внимание, что курение, которое вначале было аттрибутом стиля, приятным времяпрепровождения в приятной компании превратилось просто в привычку, от которой ни уму, ни сердцу. Вот осознание этого как раз и стало причиной постепенного отказа от сигарет. Если тратить время, деньги и здоровье, то хоть получать от этого удовольствие.

Сейчас тоже любит выкурить действительно хорошую сигарету или сигару, под кальвадос или коньяк и в хорошей компании. Но бывает это в лучшем (худшем?) случае раз-два в месяц.

Другими словами, изменилась мотивация, изменилось и отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...