Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жуткий стук в передней подвеске


Рекомендуемые сообщения

Но вибраций у меня не было (может я привык, ведь они постепенно увеличивались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сасибо за совет . Посмотрел метал вроде не блестит но зазор между металлическим корпусом подушки и плоской верхней частью самого кронштейна гдето2мм еле спичку вставил между ними.судя по фото зазор там должен быть 1см нупод нагрузкой гдето 0.7мм правильно я мыслю ей пришол конец Пробег на моей моне 130000 извините не знаю как ваш посмотреть Подскажите сколько стоит подушка у вас в россие у нас 170 дол иждать 8 дней и заменителей нет если смотреть по екзисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег моей тачки написан в сообщении № 23 этой темы, там же и цена с работой. Ждать такое же время, на екзисте будет дол. на 15 дешевле, по телефону узнавал. Но там гарантия 1 месяц, официалы дадут минимум полгода, а то и год. (нужно уточнять)

На форуме обращение на "Ты"!

Пора- не пора? Узнаешь, когда заменишь подушку.

Я не верю в чудеса, но у меня, после замены подушки, пропало еще пара звуков, происхождение которых я не знал и собирался искать после замены подушки. Что-то подвывало при запуске на холодную, (как какой-то подшипник) движок "порыкивал", пока не прогреется.

Цоканье на холодную в районе правого переднего колеса стало почти неслышным. Секунд 15 после холодного запуска слышно, пока обороты не "устаканятся" на 750 об. в мин. Потом- тишина. Буду наблюдать ...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цоканье на холодную в районе правого переднего колеса стало почти неслышным. Секунд 15 после холодного запуска слышно, пока обороты не "устаканятся" на 750 об. в мин. Потом- тишина. Буду наблюдать ...

 

А цоканье слышно на улице или когда в салоне сидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице присядь в районе арки правого переднего колеса сразу после запуска движка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже иногда цокает, я примерно предполагаю откуда данное звуковое сопровождение, обводной ролик если приглядеться имеет осевой люфт, но как правило это на холодную. На всякий случай прикупил ремень и данный ролик, на случай поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые звуки цоканья, при запуске на холодную, похожи на звуки масло-компенсаторов, потом они пропадают. (15-20 сек.)

Пока выйдешь из машины после запуска движка и дойдешь до правой передней арки, обороты уже стабилизируются, присядешь и слышно легкий шелест цепи. Возвращаешься за руль, перегазовываешь, звуков нет (при перегазовках) ни цокающих, ни "цепных", ни роликов (у нас их 2)

У нас по утрам плюс 2-4 гр.

А вот при минус 5-ти и ниже, когда включены обогревы переднего и заднего стекла, что-то в движке позвякивает, пока не прогреется (минут 10) Этот звук был с "нуля" всегда при запусках в мороз. Если обогревы выключить сразу после запуска, то позвякивания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, видимо природа данного звука у нас разная. На данный момент у нас уже -15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же траблик недавно друг ловил. Обслуживается в независимости, сразу туда погнал и описал предположения с форума. Оказалось – в точку. Исправили быстро. Всем респект за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Очень устал от машины. За этот год вложил в нее уже почти 70.000 руб. Машине 4 года, а болячки вылезают как на тазе. Думаю пора менять...

 

От машины не устал, менять, пока, не собираюсь, остальное точь в точь...

Интересно, до какого предела способен "сыпаться" мой Мондео?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня стук был из-за не затянутого амортизатора.

 

И такое бывает ? Блин надо проверить, а как у тебя обнаружили, что Амо не затянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры не смогли ни чего найти. По совету поехал в сторонний сервис, на какую то супер-пупер трясучку, там и нашли. Но у меня меняные амортизаторы, буквально через 5000 км застучали.

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

При повороте влево появился стук дальше стук продолжался при езде по неровностям, поехал к знакомым в сервис всё проглядели ничего не нашли, через два дня стук прекратился, затем опять застучало спустя недели две. Пробег всего 9 тыщ. Что может быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим!!! Помогите плиз советом,с недавнего времени появился стук в подвеске,похожий на цоканье,проявляется при езде прямо,на глубокий ямках и кочках. Диагностика подвески показала- все в норме,аммортизаторы на 60-70%,по всем компонентам все ок,и рекомендовали замену шаровых,как причину такого рода стука. Заменил- результат ноль. Не знаю что делать

Изменено пользователем Блондин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим!!! Помогите плиз советом,с недавнего времени появился стук в подвеске,похожий на цоканье,проявляется при езде прямо,на глубокий ямках и кочках. Диагностика подвески показала- все в норме,аммортизаторы на 60-70%,по всем компонентам все ок,и рекомендовали замену шаровых,как причину такого рода стука. Заменил- результат ноль. Не знаю что делать

 

Делать нужно следующее- искать. Про верхнюю подушку не пишешь, что с ней? Еще есть одна хитрая причинка: где-то в районе подрамника может лопнуть сварка на кузове, будет похожий стук. Это мне официалы рассказали, их механики. Заехал человек, сказал ищите, деньги не проблема. Они, с исправной тачки, все по очереди переставляли и пробовали. Результата не было. Вот тогда и досмотрелись, увидели этот лопнувший шов, он не влиял на безопасность критически, устранили и тачка (ходовая) перестала стучать. А у тебя 130 000 км., все может быть.

Пиши в личку контакты СКАЙПА, погутарим.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При повороте влево появился стук дальше стук продолжался при езде по неровностям, поехал к знакомым в сервис всё проглядели ничего не нашли, через два дня стук прекратился, затем опять застучало спустя недели две. Пробег всего 9 тыщ. Что может быть? Спасибо.

Такая же беда появилась пару месяцев назад,поездка к дилерам затем заезжал на трясучку ничего не дала,ответ- ходовая в идеале.Заехал к знакомому мастеру в гараж на подъемник и обнаружил,что передние пружины вверху цепляются за подкрылки.Подрезали подкрылки и все ушло.Стук был похож на стойки стабилизатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет!уже устал,РЕАЛЬНО УСТАЛ искать этот стук спереди...(((((((((скажи,какую подушку смотреть и где она находиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!уже устал,РЕАЛЬНО УСТАЛ искать этот стук спереди...(((((((((скажи,какую подушку смотреть и где она находиться???

справа, где ремень крутится приводной, рядом с бачком ОЖ - большая круглая аллюминиевая банка на ножках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО,ДРУЖИЩЕ....ОНА В ИДЕАЛЕ!ПРОБЛЕМА В ВЕРХНИХ ОПОРНЫХ ПОДШИПНИКАХ,ТАК НЕОПРЕДЕЛИЛ БЫ....СПАСИБКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Бинго !

В очередной раз я убедился что чудес не бывает....

Просевшая опора силового агрегата почти не имела зазора между рабочими поверхностями...в итоге малейшая кочка ее пробивала.

Удар приходился в лонжерон и отдача была как раз в ноги пассажира там где крепление лонжерона к кузову....

Жаль что по прежнему у нас в стране квалифицированные спецы - редкость..столько я нагородил из за пустяковой проблемы...

 

Форумчанам совет : прежде чем горячится и менять все подряд - надо сесть и подумать, включите голову..разгадка проще чем кажется.....

Моя эпопея со стуками закончена....надеюсь сей пост кому нибудь пригодится.....

спасибо тебе брат за подсказку,у нас в городе все мастера лохи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня вот тоже плавающая проблема, никак не разберусь(((

 

Проявляется при трогании или, если на 1й передаче например плавно тронуться, катить 10км.ч, и потом нажать газ - тук и поехали...

Так же - при торможении ЗАДОМ... в начале торможения, сразу после нажатия на педаль тормоза.

Стук глухой, негромкий, имеется небольшая отдача на кузов.

То есть стук имеется 1 раз после начала движения. Следующий - только после хорошего торможения, при последующем разгоне.

 

Самое интересное:

Если стоит сухая погода - стука нет! Совсем.

Если в сухую погоду проехать по хорошей луже - следующий же разгон - появляется стук, как будто консервную банку выгибают... похоже.

Просохнет - опять всё нормуль.

Если просто идет дождь - стук присутствует всегда...

Всю зиму - тишина.

Как только выше 0 градусов - мокро, кто-то снизу стучится)

 

Где я только не был, всё говорят в идеале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...