Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ну это практически трассовый режим :) Просто рядом масса примеров,когда люди с такими двигателями ниже 12 упасть не могут. У меня средняя 23 км/ч, небольшие пробеги,пробки,Вебаста...Итог около 10-ки зимой...

Ну город городу рознь... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у вас считай все время вебаста включена (и летом тоже), только зря бензин сжигаете

Это нада для Сайлента заскринить :lol: Емеля на вечной печи... Кстате,где он? :mad: А5 на АЗС в очереди ночует?

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не глохла,а проезжала вперёд

куда она ручнике проедет... :) поэтому тупо глохла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

куда она ручнике проедет... поэтому тупо глохла

Не знаю...У мене ручник на 99 отродясь не работал :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да патамушта без вебасты или электрофена дизель не греет нифига
ЭкоБюст тоже не греет, только к нему ещё и жалюзи на радиатор поставили :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЭкоБюст тоже не греет, только к нему ещё и жалюзи на радиатор поставили

Жалюзи на радиатор,шторки на передние окна...Что ещё? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прально, что не греет ибо КПД высокий.

Я замерял...У меня зимой примерно 130%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замерял...У меня зимой примерно 130%

Спиртометром мерил, небось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приходилось пару-тройку минут сидеть в машине с выжатым сцеплением, иначе глохла :)

Это разумеется норма... в коробке масло сильно густеет... ФМ-2 вообще во время запуска двигателя - ехать пытался... :D

 

 

 

а зачем греть?

Что бы сесть в тёплую машинку, с оттаявшими стёклами... а не сидеть как на табуретке, ни черта не видя по кругу... да и АКПП только спасибо говорит... В 2013 году - не актуально думать, "греть - не греть"... на кнопочку нажал или SMSку скинул и дальше моешься, причёсываешься, одеваешься... - к машине подошёл - а там уже тепло и сухо... :winking:

 

По осени модернизировал свою сигналку - вкорячил в неё GSM модуль - теперь не надо прыгать по окнам в поисках где сигнал лучше, что бы автозапуск сработал... Теперь вообще ляпота... :D СМСку скинул - заряд аакума проверил... другую скинул - завелась... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 2013 году - не актуально думать, "греть - не греть"... на кнопочку нажал или SMSку скинул и дальше моешься, причёсываешься, одеваешься... - к машине подошёл - а там уже тепло и сухо...

у нас для этого есть вебаста, которая подогреет машину к заданному часу :)

т.к. у меня дорестайл, то без пульта :( только таймер можно ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спиртометром мерил, небось?

:nono: Астролябией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"греть - не греть"... на кнопочку нажал или SMSку скинул и дальше моешься, причёсываешься, одеваешься... - к машине подошёл - а там уже тепло и сухо...

Проснулся в 8:30, умылся, перекусил, к 9:10 прошёл 70-80 метров до работы, там в тёплом гараже сухой и тёплый дизелёк улыбается и рвётся в путь, но везёт ему не каждый день, лишь пару раз в неделю )

Не надо СМС, вебаст, таймеров и пультов. Даже причёсываться не надо ))) нечего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас для этого есть вебаста, которая подогреет машину к заданному часу :)

Вебасто - рулит... :winking:

 

 

 

т.к. у меня дорестайл, то без пульта :( только таймер можно ставить

Таймер не удобно... в своё время, на ФМ-2 купил блок автозапуска - только с таймером... - когда всё прикинул - даже ставить не стал... так нулёвый уже лет 10 валяется в кабинете... выкинуть жалко, но и нафиХХ не нужен... Таймер выставишь - а тут форс-мажор...

 

Сейчас есть отдельные модули GSM (для управления системами авто) - я думаю можно смело добавить его и в твою машину - будешь включать Вебасто по СМСки... - по цене - вся эта приблуда стоит не дорого - порядка десятки выйдет... Мне со всеми вводными (надо было установленную сигналку переподключить - поскольку как оказалось поставили через Ж) - вышло достаточно бюджетно - 13.500 руб...

 

 

 

Проснулся в 8:30, умылся, перекусил, к 9:10 прошёл 70-80 метров до работы, там в тёплом гараже сухой и тёплый дизелёк улыбается и рвётся в путь, но везёт ему не каждый день, лишь пару раз в неделю )

Тебе проще... :D

У меня будильник в 7:00 сработал... потом всё как у всех - а потом те же 80 метров - до открытой платной парковки :D -  а там бррр... и снегом всё занесено... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что коллеги? 

Сегодня два авто из четырех не завелось. Пыжики Boxer - двигатели форд... :)

Парни греют их... Один в бокс мойки закатили, другой строительным феном отогревают. А температура всего то -9 градусов. 

 

Я понимаю, что все сейчас скажут, что не ту солярку залили и прочее... Но факт-остается фактом... :)

Айфон с утра сообщил, что -19

Разведка донесла, что -17

Дизелю было пофиг, он хмыкнул и завелся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айфон с утра сообщил, что -19

Разведка донесла, что -17

Дизелю было пофиг, он хмыкнул и завелся )))

Солнце, ты многое пропустила. Дизелисты уже при минус 15 приборки фотошопят, типа завелись :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель спокойно заводился в -34))))) когда большинство бензинщиков ехало на общественном транспорте)))))))

в -36 )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас есть отдельные модули GSM (для управления системами авто) - я думаю можно смело добавить его и в твою машину - будешь включать Вебасто по СМСки... - по цене - вся эта приблуда стоит не дорого - порядка десятки выйдет.

думал про такое, нужно будет подробнее на нашем форуме почитать, может кто уже делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говоришь "пофиг" :D

не, ну банками опять покидался, для верности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце, ты многое пропустила. Дизелисты уже при минус 15 приборки фотошопят, типа завелись :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Почему фотошопят? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему фотошопят? :D

Чтоб бензинщики не сильно завидовали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал про такое, нужно будет подробнее на нашем форуме почитать, может кто уже делал

Я поставил StarLine M21... вообще лучше проконсультироваться в хорошем сервисе по установки охранных систем... - думаю тебе смогут подсказать - смогут ли, что и сколько стоит...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб бензинщики не сильно завидовали :D

судя по высказываниям бензиноидов днем, утром они ехали на работу и мечтали, как придут на форум в нашу тему и ..

Приходят - а дизелисты все завелись )) И вот че теперь делать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему фотошопят? :D

Потому что реально получить рабочий автомобиль при такой погоде не получилось... :) 

 

Полистай скрины выкладывали с подрисованными стрелками :) Типа мы завелись :) 

судя по высказываниям бензиноидов днем, утром они ехали на работу и мечтали, как придут на форум в нашу тему и ..

Приходят - а дизелисты все завелись )) И вот че теперь делать ))))

Наоборот, все бензинщики приехали с работы, а дизелисты приборки в фотошопе рисуют... Ну посмотри, чего я тебе рассказываю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...