Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

поездка к родственникам в Тамбовскую область - 500 с лишним км

Практически в любом городе есть Лук. Подходит также Газпром и Башнефть. В общем те что торгуют евро 4-5. На Роснефти например в нашем регионе нет ДТ Е-4 либо 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а как Газпромовский дизель? 

Да говорят нормально. Мне просто и Лукойла хватает. Проблем с этим не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сейчас в архиве поискать ту стать в ЗР. Там тестили дизельное топливо. Вернее,наличие в зимнее время зимнего топлива на разных заправках. Что-то там результаты были плачевные.

 

Неопытный был мои товарищ, наверное. Раз встрял тогда в такую историю. Но ведь и мы, если купим дизель, тоже будем неопытными)))) 

 

Вот:http://www.zr.ru/content/articles/496807-ekspertiza_zimnego_diztopliva/

Вот, как раз на Лукойле всё хорошо.

 

 

 

Есть не оригинальный лукойл. Т.е. франчайзинг. Визуально не отличить. Нужно смотреть на чек.
В Москве и области таких уже нет. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да говорят нормально. Мне просто и Лукойла хватает.

у меня у дома Лук и Газпром, бенз стали чаще на Газпроме заправлять. Там модную заправку сделали, полное самообслуживание: карточку вставил и заправился. Доросли до Европов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Практически в любом городе есть Лук. Подходит также Газпром и Башнефть. В общем те что торгуют евро 4-5. На Роснефти например в нашем регионе нет ДТ Е-4 либо 5.

Ничего не утверждаю, так как опыта общения с дизельными двигателями нет вообще, но... В той ссылке на ЗР, которую я приводила, как раз написано, что только на Лукойле есть зимняя соляра)

Кстати на Лукойле вообще стараюсь не заправляться еще с аварии в феврале 2010/ Большинство моих друзей - так же. Особенно те, кто знал погибших женщин лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там модную заправку сделали, полное самообслуживание: карточку вставил и заправился. Доросли до Европов...
В Питере такие уже давно. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати на Лукойле вообще стараюсь не заправляться еще с аварии в феврале 2010/ Большинство моих друзей - так же. Особенно те, кто знал погибших женщин лично.

А причем здесь авария принадлежащего Лукойлу авто и качество топлива?

Ты думаешь, что чего изменилось от того что вы перестали заправляться хорошим топливом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь авария принадлежащего Лукойлу авто и качество топлива? Ты думаешь, что чего изменилось от того что вы перестали заправляться хорошим топливом?

Знаешь, если бы только мы - то нет. Но на самом деле таких оооочень много. 

Речь не о том, что авто принадлежало Лукойлу, а о том, сколько денег эта компания вложила в то, чтобы оправдать тех людей. И поддерживать эт компания я не буду.

 В той аварии погибла наставница моей подруги, у которой та училась. Эта подруга позвонила мне тогда, рассказала, об этой акции. Попросила поддержать. Друзья важнее топлива :D

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне логичное мнение.

А заправляться нужно на нормальных, а лучше хороших заправках и всё будет окей.

Вот тут много говорилось про оценку заправок на НОРМАЛЬНЫЕ и НЕ НОРМАЛЬНЫЕ ... club.ru/forum/topic/114342/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь авария принадлежащего Лукойлу авто и качество топлива?

Ты думаешь, что чего изменилось от того что вы перестали заправляться хорошим топливом?

ГЫ-ГЫ... 

А с чего ты взял, что на ЛУКОЙЛе хорошее топливо? 

Лукойл еще весной этого года объявил о том, что передает розничный бизнес неаффилированным лицам. И это не дочки всякого рода и не оптимизация налогового бремени. Они передали практически весь бизнес розницы ИПшникам. И об этом сообщили еще в мае этого года... http://mondeoclub.ru/forum/topic/114342/?do=findComment&comment=2317064

Знаешь, если бы только мы - то нет. Но на самом деле таких оооочень много. 

Речь не о том, что авто принадлежало Лукойлу, а о том, сколько денег эта компания вложила в то, чтобы оправдать тех людей. И поддерживать эт компания я не буду.

 В той аварии погибла наставница моей подруги, у которой та училась. Эта подруга позвонила мне тогда, рассказала, об этой акции. Попросила поддержать. Друзья важнее топлива :D

Особенно если топливо то ГАВНО ПОЛНОЕ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно если топливо то ГАВНО ПОЛНОЕ... 

Вот как важно иметь хороших друзей, которые уберегут от роковой ошибки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что на ЛУКОЙЛе хорошее топливо?

Я говорю за Москву и область! За последние 12 лет ни разу проблем с бензином на лукойле не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если топливо то ГАВНО ПОЛНОЕ...

В Ростове всё может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько денег эта компания вложила в то, чтобы оправдать тех людей
Компания ли или сам Барков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Компания ли или сам Барков?

Компания.

А еще на Лукойле не заправляются болельщики Спартака. И еще те автомобилисты, которые периодически бастуют против поднятия цен на топливо. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания.

Откуда такая уверенность? И что значит  "компания", т.е. собрали совет директоров и постановили отмазать Баркова.

 

А виноват был не он, а его водитель...

 

 

 

А еще на Лукойле не заправляются болельщики Спартака. И еще те автомобилисты, которые периодически бастуют против поднятия цен на топливо. Во как!

Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю за Москву и область! За последние 12 лет ни разу проблем с бензином на лукойле не было!

 

В Ростове всё может быть...

А у тебя что другой ЛУКОЙЛ?

Я тебе говорю именно за Москву. В мае этого года вице-президент ЛУКОЙЛа, Воробьев кажется, сообщил, что компанией принято решение уйти с розничного бизнеса и передать его независимым предпринимателям. Следующие 10 лет ЛУКОЙЛ планирует быть только держателем имущества розничной сети, но не торговать нефтепродуктами. 

 

И эти слова полностью соответствуют политике компании, которая на протяжении последних 5 лет сливает свои АЗС ИПшникам которые под брэндом ЛУКА торгуют бодягой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда такая уверенность? И что значит  "компания", т.е. собрали совет директоров и постановили отмазать Баркова и то виноват был не он, а его водитель...

Есть откуда такой уверенности взяться. 

 

 

Ну-ну...

Представляешь?! Сама не знала, пока не вбила в яндексе "автомобилисты против Лукойла"))) еще не до конца дочитала, чем же они фанатам Спартака-то не угодили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

момент дизеля выше, чем у экобюста...

 

Ну, выкладываю моменты этих двигунов.

 

3802900m.jpg

 

и экобуст

 

3859223m.jpg

 

И как можно сравнивать эти моменты,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего, что обе картинки для бензинового двигателя, один 2.0 145 сил, второй 2.0 240?

Изменено пользователем The_Lie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребители мертвых мамонтов так просто не сдаются

 

 

@Tixonia©, Вы перепутали мамонтов с трилобитами.  

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ничего, что обе картинки для бензинового двигателя, один 2.0 145 сил, второй 2.0 240?

 

Блин, ошибка. Спасибо за Ваше указание на мою невнимательность. Сейчас для 2.0 вычленим правильные данные.

Ещё раз, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...