Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

фактически в общем экологичнее получатся

 

Скоро дизелям будут доплачивать за очистку атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера провёл эксперимент. Пока ждал человечка, посчитал сколько в потоке дизелей и бензинок... Место эксперимента - довольно загруженный проспект (Бол.Сампсониевский), недалеко от светофора. Из 50-ти проезжавших мимо машин...готовы - 32 дизеля(ситроены, тойоты, опели, форды,рено, вольвы) и 18 бензинок (субарики,сузуки и хонды, шевроле, даже уайтсхол попался) 

 

Дизель рулит!!!! :D      

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизель рулит!!!!

 

@pk762, Вам пока помогает система измерений основанная на дюймах. В Вашем имени на форуме, есть влияние мелкобритов, а именно три десятых линии дюйма. То есть, трёхлинейка. Но при этом и влияние Калашникова сложно отрицать. Даже в имени - Пулемёт Калашникова, калибра 7,62.

Но.

Дизель 2.0 с трудом дотягивается до момента ЭБ.

А вот дизель 2.2 доходит до предела нашей механической ПШ и поэтому использует энергию перемешивания жидкости и образования пузырьков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я к вам с вопросом? Сидели с мужем обсуждали тему про бензин-дизель, и зашел разговор о том, что вся Европа сейчас пересаживается на дизельные авто  и там они очень перспективны и востребованы. Правда? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизель 2.0 с трудом дотягивается до момента ЭБ.

момент дизеля выше, чем у экобюста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребители мертвых мамонтов так просто не сдаются :D :D :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребители мертвых мамонтов так просто не сдаются :D :D :D

Агония...не хотят вслед за мамонтами...упираются... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень перспективны и востребованы. Правда?

Конечно. Причём уже довольно давно.

 

"В настоящее время 50% новых автомобилей, проданных в Великобритании, оснащаются дизельными моторами, в Испании и Франции этот показатель еще выше – за 70%. Средний показатель числа автомобилей с дизельными двигателями по Евросоюзу составляет 55%"

 

А вот прогноз на будущее: "

К 2020 году выпуск легковых автомобилей, работающих на дизтопливе, может резко сократиться. Причина – высокая стоимость разработки дизельных агрегатов стандарта Евро-6. С таким заявлением выступил глава европейского филиала Ford Джо Бакаж." Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

момент дизеля выше, чем у экобюста...

 

@The_Lie, приведу гадкие сравнения, но чуть позже.

 

 

 

 

потребители мертвых мамонтов так просто не сдаютс

 

@Tixonia©, Да.

Хрен сдадимся. Только фашистская Германия пыталась прорваться к Бакинским нефтяным полям. А родная авиация СССР бомбила Румынские скважины,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребители мертвых мамонтов так просто не сдаются :D :D :D

Ну мамонты, зато большие и надежные  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полтора года являюсь обладателем дизельного авто,но,нормального топлива в России нет и в ближайшее время вряд ли будет.Поэтому,оставлять у себя дизель на длительную эксплуатацию,большой уверенности не ощущаю.Хотя,поживем-увидим.

 

P.S. Зато какой паравозный крутящий момент на низах,ммммммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,Спасибо) 

Мы тут обсуждали покупку новой машины, так вот один из аргументов в пользу дизеля (умолчу с чьей стороны) был именно о том, что в Европе, мол, уже все отказываются от бензина и переходят на более "продвинутый" тип топлива) Правда, кажется мне, что для российских условий дизель  все же не самый подходящий вариант.  :D

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда, кажется мне, что для российских условий дизель все же не самый подходящий вариант.
Для Москвы как раз очень подходящий. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Москвы как раз очень подходящий.

А если периодически из нее выбираться?

У меня как-то товарищ зимой поехал за город, уж не помню куда. Заправился некачественным дизельным топливом по дороге... Дальше продолжать? :D

Еще есть мнение, что если пробег годовой небольшой (10000-15000 км), то тоже особенного смысла в покупке дизеля нет. Врут, али глаголят истину? :D

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня как-то товарищ зимой поехал за город, уж не помню куда. Заправился некачественным дизелем по дороге...

Дашич, по трассе бака на тыщу км хватит)) у меня по Московским пробкам 650-700км на одной заправке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дашич, по трассе бака на тыщу км хватит)

А если туда и обратно ехать надо будет?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если периодически из нее выбираться?

 

Еще есть мнение, что если пробег годовой небольшой (10000-15000 км), то тоже особенного смысла в покупке дизеля нет. Врут, али глаголят истину? :D

Тем более, только заправляться перед поездкой, а не "по дороге", причем это касается не только дизелей.

 

При пробеге 10000км в год, машина вообще не нужна, на такси дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще есть мнение, что если пробег годовой небольшой (10000-15000 км), то тоже особенного смысла в покупке дизеля нет. Врут, али глаголят истину?

Вполне логичное мнение.

А заправляться нужно на нормальных, а лучше хороших заправках и всё будет окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если туда и обратно ехать надо будет?!

на Лукойлах, на сколько я знаю, т.к. дизелист еще не опытный, на всех нормальное топливо)) так что до Регины и обратно доедешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А заправляться нужно на нормальных, а лучше хороших заправках и всё будет окей.

Не всегда получается. Допустим (это я на себя примиряю, можно ли нам в семью машину с дизелем), поездка к родственникам в Тамбовскую область - 500 с лишним км туда. Там покататься по родственникам по всей области - еще км 150-200 минимум. Обратно тоже доехать... Рано или поздно где-то заправиться придется. А если верить статье в ЗР, то и на "именитых" заправках бывает фиговое топливо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Лукойлах, на сколько я знаю, т.к. дизелист еще не опытный, на всех нормальное топливо)) так что до Регины и обратно доедешь))

Попробую сейчас в архиве поискать ту стать в ЗР. Там тестили дизельное топливо. Вернее,наличие в зимнее время зимнего топлива на разных заправках. Что-то там результаты были плачевные.

 

Неопытный был мои товарищ, наверное. Раз встрял тогда в такую историю. Но ведь и мы, если купим дизель, тоже будем неопытными)))) 

 

Вот:http://www.zr.ru/content/articles/496807-ekspertiza_zimnego_diztopliva/

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Лукойлах, на сколько я знаю, т.к. дизелист еще не опытный, на всех нормальное топливо))

:nono:

Есть не оригинальный лукойл. Т.е. франчайзинг. Визуально не отличить. Нужно смотреть на чек. На настоящих в самом верху пишут ООО Лукойлнефтепродукт. На

франшизе - ИП Пупкин, например.

Несколько раз уезжал с таких заправок.

Да, на них ещё цена обычно немного подешевле чем на оригинальных.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не оригинальный лукойл.

как раз только хотела про это написать)) я тоже никогда на таких не заправляюсь, неважно чем, бензином или дизелем. 

Изменено пользователем The_Lie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...