Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ну турботаймер не панацея. Надо еще и не срываться в букс на холодном движке, и маслицо правильное лить. Ну и исключения из правил, ессно, бывают. У меня турботаймера не было на прошлом дрызеле, нет и сейчас. И смысла в нем не вижу.

У него экабузт. Ездит аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И че? Можно и про гравицапу ченить запустить, но в практическом плане это ни на что не влияет, таких «умников» быстро вразумляют.

Ты видимо давно в разделе М1 не был -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты видимо давно в разделе М1 не был -)))

Да, там просто шаманы собрались. Я  тоже гравицаппу к машине прикручивал по молодости. Вкручивал краник зима/лето в подачу масляного теплообменника. (хотя некоторые шаманы в дизельной ветке вообще глушат к чертям малый термостат).

Короче ничего не изменилось после шаманства, только время потратил, больше такой хернёй не занимаюсь (ну если картонку перед радиатором не считать. Картонка - не шаманство, а религия!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там просто шаманы собрались

Там уже вовсю работает концепция "миллион мух не может ошибаться", а робкие попытки намекнуть что в горшочке не засахарившееся варенье вызывают шквал "да ты че, я каждый день по две ложки оттуда хлебаю" =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо давно в разделе М1 не был -)))

Не, там другой контингент — половина антиквары, а это 99 левел спеца, половина некрофилы — это вообще шаманы-читеры в режиме бога, которые и без мотора могут ездить. Поэтому там сплошная магия и колдовство, а не тех.ветка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там другой контингент — половина антиквары, а это 99 левел спеца, половина некрофилы — это вообще шаманы-читеры в режиме бога, которые и без мотора могут ездить. Поэтому там сплошная магия и колдовство, а не тех.ветка

На фоне сплошных баянов в анекдотах - пора будет туда переходить -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У него экабузт. Ездит аккуратно

"капуст" и "ездит аккуратно" понятия несовместимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"капуст" и "ездит аккуратно" понятия несовместимые.

Точняк. Для аккуратной езды дизель существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"капуст" и "ездит аккуратно" понятия несовместимые.

Имеется ввиду ненасилие движка

Там уже вовсю работает концепция "миллион мух не может ошибаться", а робкие попытки намекнуть что в горшочке не засахарившееся варенье вызывают шквал "да ты че, я каждый день по две ложки оттуда хлебаю" =)))

071f0fa076d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте отойдем от темы, что дизель какашка и затронем другую))) Помониторил я щас цены на предмет продажи авто годика через два. Сцаная Камри 2012 года стоит в районе миллиона, шикарный Мондео(двигатель не важен) 700т.р. в базарный день. Что за несправедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся. А ты не знал когда покупал это омно?

Всё ж просто. Камри сразу была дороже, в обслуге дороже, и у неё нет расходников в виде ПШ или шорт блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте отойдем от темы, что дизель какашка и затронем другую))) Помониторил я щас цены на предмет продажи авто годика через два. Сцаная Камри 2012 года стоит в районе миллиона, шикарный Мондео(двигатель не важен) 700т.р. в базарный день. Что за несправедливость?

Да так всегда было, у меня сосед в трейд-ин сдал 9-ти летнюю Камрю за 600 и еще 300 скидку на новую дали. А мне на 3-х летнюю Кугу трыдынщики ценник 800 рублей озвучивают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в обслуге дороже, и у неё нет расходников в виде ПШ или шорт блоков.

Ну кстати да, частое и дорогое ТО отчасти может объяснить  ̶п̶о̶п̶ы̶т̶к̶у̶ ̶о̶т̶б̶и̶т̶ь̶ ̶с̶в̶о̶е̶  дороговизну, ну их же кто-то покупает по такой цене? Дай мне Камри и Мондео по одинаковой цене при невозможности перепродажи, так я выбиру Мондео. Я не то что приверженец марки, но он мне намного больше нравицца и снаружи и внутри.

 

А мне на 3-х летнюю Кугу трыдынщики ценник 800 рублей озвучивают :D

А новая наверное ляма два стоит...

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта Форт-хавно,а Камря-класс!!!

А мурманский овощь 2.3 ваще пиццот стоит... И то хрен продашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новая наверное ляма два стоит...

В моей комплектации как раз 2 в прайсе, угадал))

 

Патамушта Форт-хавно,а Камря-класс!!!

 

Согласен, я следующую только Камри или РАВ4 возму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он мне намного больше нравицца и снаружи и внутри.

Вот это будешь потенциальному покупану рассказывать )))

 

Дай мне Камри и Мондео по одинаковой цене при невозможности перепродажи, так я выбиру Мондео.

Я брал моню, потому что дизель. Дизелёк то он лучше любой бензинки, даже камри )

А вот будь выбор 2.3 и камри(любую), даже думать нечего! 2.3 только под страхом смерти! ))) Да собственно как и любой фордовский бензовариант. Антивариант! )))

 

 

 

Согласен, я следующую только Камри или РАВ4 возму

Стареешь! ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта Форт-хавно,а Камря-класс!!!

А мурманский овощь 2.3 ваще пиццот стоит... И то хрен продашь

Самый ходовой двигатель тут, ну еще 2.0 бензин на палке. Овощерезы на дизелях не встечаются

 

В моей комплектации как раз 2 в прайсе, угадал))

Да я бы лучше просто сжег, чем отдал за 800 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот будь выбор 2.3 и камри(любую), даже думать нечего! 2.3 только под страхом смерти! )))

Ну и чем же камревский 2,4АТ лучше 2.3АТ? Вот очень интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта он на тайоте!

Экономичнее, динамичнее, надёжнее ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот будь выбор 2.3 и камри(любую), даже думать нечего! 2.3 только под страхом смерти! ))) Да собственно как и любой фордовский бензовариант. Антивариант! )))

 

Ты забыл написать, кроме 1,6Т, внимательнее, пожалуйста :D

 

Стареешь! ;-)

С возрастом приходит мудрость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта он на тайоте!

Ну так и брал бы Тойоту. Лучше уж бензин на Тойоте, чем дизель на Мондео, и наоборот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл написать, кроме 1,6Т, внимательнее, пожалуйста :D

 

И про 2.0Т в запале тоже позабыл :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про 2.0Т в запале тоже позабыл :lol1:

Не, 2,0Т - г...но, без вариантов. На нормальные тачки, типа Куги, даже не предлагают в РФ. Только на дно всякое ставят типа мондео и лендроверов :D

Изменено пользователем Bовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кроме 1,6Т,

Так на мондее нет таких. А кровососов я в принципе не рассматриваю.

 

 

Лучше уж бензин на Тойоте, чем дизель на Мондео

Я знаю что ты ещё не постиг дзен.

"Запомни, маугли". Дизель, лучше любого из нынесуществующих бензинов! Он просто внеконкуренции, пока.

 

 

И про 2.0Т в запале тоже позабыл

Про него я помню вегда. Такое ломучее ведро не взял  бы себе, даже за 200 ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на мондее нет таких. А кровососов я в принципе не рассматриваю.

Есть! Тока недавно обсуждали, как он все дизеля дрючит, на ручке и в 160-ти сильном варианте :D

З.Ы. Нам, убогим, не положено, но в принципе есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...