Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Джонник ты вообще устройство коробки автомата знаешь? :D  я в механическую коробку залил немного не подходящее масло и она на морозе еле еле включает передачи пока не прогреется нормально. а автомат в этом плане еще нежнеея уже молчу про роботизированные коробки. на мой взгляд *овно полное.

Я вообще на разных автоматах поездил, никогда не было такого эффекта. Так что нинада тут про знание коробки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Г...но кароч этот Финик) На Куга клубе вон люди жалуются, что приборка температуру только до -40 показывает, вот это я понимаю агрегат. За бортом -50 а оно ездит как летом :D

Ну, кстати, я часто мондюка вспоминаю добрым словом. Финик хорош комфортом, шумка лучше, музыка лучше, ну там подогрев руля и прочие люки. Мондео гораздо шустрее пулял, гораздо лучше управлялся, и лучше информативность приборки.

А так-то гавно канеш :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на разных автоматах поездил, никогда не было такого эффекта. Так что нинада тут про знание коробки :D

:umnik:  поездил говоришь :lol:  попробуй разбери одну коробку :lol:  тогда обсудим смысл дальнейших споров :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umnik:  поездил говоришь :lol:  попробуй разбери одну коробку :lol:  тогда обсудим смысл дальнейших споров :lol:

Накой? Я тебе рассказываю свой опыт езды на автоматах разных марок в мороз. Ни на одном не было такого эффекта - чтобы передача легко включалась, обороты росли, а машина не ехала.

А ты мне говоришь, что это нормально и я нифига не понимаю в коробках. Ты пьяный что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду ничего писать :D

зарядничек дать попользоваться? :D

 

Накой? Я тебе рассказываю свой опыт езды на автоматах разных марок в мороз. Ни на одном не было такого эффекта - чтобы передача легко включалась, обороты росли, а машина не ехала.

А ты мне говоришь, что это нормально и я нифига не понимаю в коробках. Ты пьяный что ли? :D

Масло что-ли подмерзает? Вроде не так холодно.

З.Ы. Хотя наверно забыл с ручника снять, а нам тут заливаешь про чудеса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накой? Я тебе рассказываю свой опыт езды на автоматах разных марок в мороз. Ни на одном не было такого эффекта - чтобы передача легко включалась, обороты росли, а машина не ехала.

А ты мне говоришь, что это нормально и я нифига не понимаю в коробках. Ты пьяный что ли? :D

Джонни вот у тебя сейчас какого года машина? :)  какой у нее пробег на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. Хотя наверно забыл с ручника снять, а нам тут заливаешь про чудеса :D

я бы не сказал, у меня знакомый на Нисане патфайндере так-же столкнулся недавно, только чуток морозы ударили забуксовал на месте. понятное дело сразу запаниковал и по мастерским начал звонить. как машинка отогрелась все наладилось, смотал на диагностику к спецам, те посоветовали поменять масло в коробке. после замены уже неделю морозы 15-20 градусов, пока не жаловался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни вот у тебя сейчас какого года машина? :)  какой у нее пробег на данный момент?

2014 года, 30 тысяч, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Хотя наверно забыл с ручника снять, а нам тут заливаешь про чудеса

Фак тебе в карму :D

У меня еще датчик есп подглючивал, отключался прям на ходу в мороз - во на трассе жим-жим начинался в такие моменты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umnik:  рано ей в принципе масла менять. наверное тупо загустело масло и из-за этого не трогалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак тебе в карму :D

У меня еще датчик есп подглючивал, отключался прям на ходу в мороз - во на трассе жим-жим начинался в такие моменты :D

ну так у тебя просто машина примерзла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2014 года, 30 тысяч, а что?

Старая помойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 поездил говоришь  попробуй разбери одну коробку  тогда обсудим смысл дальнейших споров

разобрать любой дурак может. ты вот собери попробуй.

 

пысы: если чё, то и разбирал и собирал. и весьма успешно и бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2014 года, 30 тысяч, а что?

у ниссановских вариаторов вроде срок замены жижи поболе будет. хотя я бы может и подумал, если пробег пробочный - то его можно смело на 2 умножать, а там уже и до регламента недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать любой дурак может. ты вот собери попробуй.

 

пысы: если чё, то и разбирал и собирал. и весьма успешно и бюджетно.

ну разбирал,собирал, машины катаются после моего вмешательства. дальше то что? сам являлся владельцем авто в автомате один единственный раз. на своей повезло не сталкиваться с проблемами коробки. в чужих уже достаточно наколупался и если честно,то я больше склоняюсь к тому,что когда автомат на*бывается то лучше сразу под механику переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая помойка

:umnik:  любопытно узнать твое мнение по поводу мондео 94 года с бензиновым мотором :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше склоняюсь к тому,что когда автомат на*бывается то лучше сразу под механику переделать.

А если мотор крякнет, то педальный привод от велосипеда поставим?

Понаколхозят такие горе ремонтники, а потом люди мучаются при поиске запчастей, ибо по каталогам одно, а по факту франкенштейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мотор крякнет, то педальный привод от велосипеда поставим?

Понаколхозят такие горе ремонтники, а потом люди мучаются при поиске запчастей, ибо по каталогам одно, а по факту франкенштейн.

ну ты попробуй потусуйся в странах третьего мира где ремонт старого гидравлического автомата выходить дороже чем стоимость самой машины на которой стоит эта горе коробка и тогда расскажешь свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большинстве случаев когда я сталкивался с переделкой автомата на механику, люди просто напросто не вытягивали стоимость ремонта коробки. а что касается поиска запчастей, так тут уж ничего сложного. я если и переделываю то подбираю коробку с аналогичного мотора, и устанавливаю весь комплект деталей,включая полуоси и все навесное коробки.

 

а если уж подробно докопаться по запчастям, у нас нет такого понятия как найти деталь по вин-коду. либо приносишь образец нужной тебе детали, либо оставляешь машину и тебе подбирают по каталогу данной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас там сервисы и магазины продвинутые,по вин-коду все продают.

 

хотя,помнится мне как я пол Москвы прокатал пока нашел гавенные щетки генератора на ауди а8. каталогов у всех куча, а запчастей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только самый внимательный читатель увидит во всех моих предыдущих высерах скрытый смысл :D  а смысл в том,что дизель *овно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты попробуй потусуйся в странах третьего мира где ремонт старого гидравлического автомата выходить дороже чем стоимость самой машины на которой стоит эта горе коробка и тогда расскажешь свое мнение.

Если руки из Жо, то и не таких отмазок понапридумывают. Я в таком же третьем мире живу, что не помешало, когда понадобилось, найти как починить кадиллаковскую коробку. И обошлось это на порядок дешевле, чем мне все рассказывали. Просто включил голову, нашёл ребилдмануал, сам снял (причём без внимания мотора), сам разобрал, отдефектовал и поменял что было нужно и собрал всё назад. И машина до сих пор без проблем ездит, а было это четыре года назад. И сразу предварю вопросы - ремонту машин нигде не учился и основная работа крайне далека от этого, обычный офисный планктон, а машины просто хобби. Но для того, чтобы перебрать гидромеханическую коробку достаточно обычного инженерного образования и умения читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umnik:  любопытно узнать твое мнение по поводу мондео 94 года с бензиновым мотором :D

Памятник. На постамент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руки из Жо, то и не таких отмазок понапридумывают. Я в таком же третьем мире живу, что не помешало, когда понадобилось, найти как починить кадиллаковскую коробку. И обошлось это на порядок дешевле, чем мне все рассказывали. Просто включил голову, нашёл ребилдмануал, сам снял (причём без внимания мотора), сам разобрал, отдефектовал и поменял что было нужно и собрал всё назад. И машина до сих пор без проблем ездит, а было это четыре года назад. И сразу предварю вопросы - ремонту машин нигде не учился и основная работа крайне далека от этого, обычный офисный планктон, а машины просто хобби. Но для того, чтобы перебрать гидромеханическую коробку достаточно обычного инженерного образования и умения читать.

:lol:  кадилаковскую коробку :lol:  :lol:  :lol:  друг ты понимаешь что у нас такие машины только по телеку видят люди :D  я на форд 94 года с весны сальники полуосей не могу найти а ты мне про кадилак рассказываешь :D

Памятник. На постамент :)

:D  у нас в городе уже стоит танк в качестве памятника, можно еще форда неподалеку расположить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umnik:  фига-се. эт че я вчера столько настрочил???? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...