Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

дык и у меня до того как дизель появился так же было) а теперь и зарядник есть и аккум за 30 секнд снимать умею,

 

 

у меня в принципе когда транзит дизельный был, с приходом зимы я привык снимать на ночь клеммы и иногда заряжать акб

стесняюсь спросить, а зачем вы все это делаете? я с 2008 года на дизеле, ни разу не снимал аккум. Не знаю как снимается АКБ на мондео, хотя видел его под капотом :)

А про Q7 - я даже не знаю где АКБ находится :))))

машина просто заводится и едет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дык и у меня до того как дизель появился так же было) а теперь и зарядник есть и аккум за 30 секнд снимать умею, чё не попользоваться то :D

Балаболы бензиновые :) См.предыдущую страницу... Кто заводицца,а кто нет.

Одмины!!! Прошу мои посты где фото занести в ФАК и закрыть эту тему. Все выяснили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было видение ночью после двух бутылок. 2023 году бензин запретят и тема сама отпадет)). И наступит дизельный рай

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензиновые работники - по пути в офис, дизельные - тоже, но на метро =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Балаболы бензиновые См.предыдущую страницу... Кто заводицца,а кто нет. Одмины!!! Прошу мои посты где фото занести в ФАК и закрыть эту тему. Все выяснили....

кто-то обещал видео с температурами на приборке и без вебасты. а осилил только сфоткать из окна уезжающую соседскую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя машина уезжает. И чё там фоткать-то в 30-ку? Разговор был про фото если -36 было как обещали. Но не было такой температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем клубе, джентельменам верят на слово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот знал-бы я как видео сюда добавить, я бы спросил у вас дизелистов вам слабо такое на своих тазиках сделать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я финика вчера завел ваще без проблем, стоял у дома с 28 декабря.

Правда, обнаружилась другая проблема - пока у него чего-то там в кардане не прогрелось, не ехал никуда. Т.е. рычаг в положение R или D, обороты 3000, а не едем. Стояла заведенная и прогретая машина, но не ехала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я финика вчера завел ваще без проблем, стоял у дома с 28 декабря.

Правда, обнаружилась другая проблема - пока у него чего-то там в кардане не прогрелось, не ехал никуда. Т.е. рычаг в положение R или D, обороты 3000, а не едем. Стояла заведенная и прогретая машина, но не ехала :D

Защита "от дурака" ©  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бензиновые работники - по пути в офис, дизельные - тоже, но на метро =)

ага, дизельные на метро...

В Балашихе вчера вечером не смог такси детям вызвать на сегодняшнее утро, чтобы до школы отвезли, все заняты с 5:30 до 9

Сегодня самому пришлось везти, проехал за 40 минут то, что обычно за час 20 проезжаю. В FB народ жалуется что в Мск яндекс такси не вызвать и Uber тариф 1.6-2.6 показывает. На работу в 2 раза быстрее доехал, чем обычно, Москва вообще пустая.

И все это дизелисты, ага...

Огромное спасибо за все это БЕНЗИНЩИКАМ, которые не смогли завестись

Вчера куча их с проводами во дворе суетились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, дизельные на метро...

В Балашихе 

В Балашихе даже метра нету, как там дизелисты живут ваще не представляю :D

А бензинщики ничего...)) я вчера к машине не подходил, сегодня с утра моментом завелась) Дороги пустые, но думаю просто не все еще осознали, что каникулы кончились :D Тем более начальной школе разрешили сегодня не ходить.

З.Ы. В 7 утра у меня на термометре было всего -26, вместо общенных "за 30", при такой температуре любая нормальная машина должна заводится...даже дизельная, но эта с трудом канеш :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто-то обещал видео с температурами на приборке и без вебасты

я что-то ни одного видео от бензинщиков не видел, все только разговоры....

вот еще, с 5-го декабря стояла. Завел, почистил, поехал

https://www.youtube.com/watch?v=sh-43JpXTmw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не ехал никуда

Может он ждал, пока ты после выходных "проветришься"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера куча их с проводами во дворе суетились

У нас во дворе всего один такой суетливый был. Но у него фолькс FSI или TSI. Эти мороза вообще боятся хуже чем огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я финика вчера завел ваще без проблем, стоял у дома с 28 декабря.

Правда, обнаружилась другая проблема - пока у него чего-то там в кардане не прогрелось, не ехал никуда. Т.е. рычаг в положение R или D, обороты 3000, а не едем. Стояла заведенная и прогретая машина, но не ехала :D

эт у тебя не в кардане проблема :)  масло в коробке замерзло, смотри с этим аккуратнее :)  пока не прогреется лучше не юзай в холостую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе всего один такой суетливый был. Но у него фолькс FSI или TSI. Эти мороза вообще боятся хуже чем огня.

тут соглашусь. эти моторы морозы хуже переносят чем дизельные. даже в условиях нашего климата владельцы таких машин не имеющие теплого гаража зимой плюются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но у него фолькс FSI или TSI. Эти мороза вообще боятся хуже чем огня.

7.5 лет был пассат B6 1.8TSI, прекрасно заводился всегда, жена на нем каждый день на работу ездила.  с FSI проблема, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.5 лет был пассат B6 1.8TSI, прекрасно заводился всегда, жена на нем каждый день на работу ездила.  с FSI проблема, согласен

ТСИ это одно. ФСИ и ТФСИ это совсем другое говно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт у тебя не в кардане проблема :)  масло в коробке замерзло, смотри с этим аккуратнее :)  пока не прогреется лучше не юзай в холостую

Полчаса грелась, куда больше-то? В итоге через час примерно поехал только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса грелась, куда больше-то? В итоге через час примерно поехал только.

Джонник ты вообще устройство коробки автомата знаешь? :D  я в механическую коробку залил немного не подходящее масло и она на морозе еле еле включает передачи пока не прогреется нормально. а автомат в этом плане еще нежнее

я уже молчу про роботизированные коробки. на мой взгляд *овно полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса грелась, куда больше-то? В итоге через час примерно поехал только.

Г...но кароч этот Финик) На Куга клубе вон люди жалуются, что приборка температуру только до -40 показывает, вот это я понимаю агрегат. За бортом -50 а оно ездит как летом :D

Изменено пользователем Bовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...