Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Не,ездит тока когда теплее -10. Реально! Ниже не запускается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ездит тока когда теплее -10. Реально! Ниже не запускается

у меня такой же во дворе был passat B6 2.0FSI. Чем только его не пытались завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

B6 2.0FSI. Чем только его не пытались завести

 

 

Ахаха! Точно! В6 2.0.
Да уж эта молодежь)))Вот уменя В3ий всем известный 1,8л о 90 лошадях бензинка,так тот всегда заводился.Помню как то долго на работе простоял,конечно аккум умер,завели в итоге,эт я его тока купил у друга,так он отмерзал-отогревался  где то часа 2.Вот этот никогда не подводил,просто монстр а не машина  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моновпрыск? )
Ага,моноджетроник если правильно помню  :) лапочка был,умничка,работяжка  :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не успел потрудиться... погиб (

Бурная была молодость... Мдааа... Как выжил? Нипанятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож был В4 переходной 95 года,моновпрыск. Офигенный авто! Потом В5 сарай 1.8/125л.с. Потом Шаран 1.8Т/150 л.с.

Все пускались в любой мороз. А потом у товарища В6 при минус 10 уже все,на якоре. Один Мозг перепаивал ему датчик температуры и тот начал нормально работать...

Может и этому со двора подсказать где собака порылась? Или пусть стоит до весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,да! Чуть не забыл... Фуфло ваш бенз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А потом у товарища В6 при минус 10 уже все,на якоре

у меня был B6 1.8TSI заводился в любой мороз (минимум который помню около -32). Только прогревался долго, несмотря на то, что седан. Дизельный мондео универсал прогревался существенно быстрее (либо феном либо вебастой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут четко у 2.0 Fsi проблема. Реально,как ниже -10,всё... Мозг который шаманил с датчиком пояснил,что чето там напаяно так,что машина думает типо тепло на улице и льет бенз от вольного как для плюса. Паяет-ваяет и Фольцы начинают работать нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,да! Чуть не забыл... Фуфло ваш бенз!!!

Ну да ну да,то то нас больше)))

 

 

Может и этому со двора подсказать где собака порылась? Или пусть стоит до весны?
Так я грю,может она ему ваще не нужна,подходит хоть иногда?А то купил бы за бесценок да перепродал,не?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну как за бесценок... Так то В6,денег стоит. Не ВАЗик жеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ну да,то то нас больше)))

 

Под Москвой против панфиловцев немцев тоже больше было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так то В6,денег стоит. Не ВАЗик жеж
Немецкий вазик))У тя вон айфонов на полпассата хватит)))

 

 

Под Москвой против панфиловцев немцев тоже больше было...
Ты мне зубы не заговаривай)Я ваш ТНВД жижей заливаль  :tongue1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вашъ экабуст за павершыфт шаталъ

Кстате,на современных турбобензах тожи жи есть ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстате,на современных турбобензах тожи жи есть ТНВД

а на будущих бензинках еще и сажевый фильтр появится :)) ибо у непосредственных моторов повышенное сажевыделение. Не шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Какой пёрл попался! )))

"Если у вас под капотом есть возможность высвободить все 240 пегасов, это не значит, что это нужно делать при каждом удобном случае, в противном случае потом не жалуйтесь на треснувшую турбину с интегрированным выпускным коллектором."

 

Это вот эти ломучие поповозки пытаются сравнивать с настоящим дизельным автомобилем? )))

Пегаасов!  :lol1:   Это потому что при первой возможности разлетаются кто куда?  :D

Бензинщики! На дизеле, ВСЕ кони, ВСЕГДА доступны! И момент к стати тоже ;-)  

И хотя по документам их не так много, но они очень сильные и работящие! И кушают к стати не в пример скромно  :winking:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цуко! Проглядел с вечера,бенз для паяльной лампы закончился. И как машину ща запускать? -12 на улице :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цуко! Проглядел с вечера,бенз для паяльной лампы закончился. И как машину ща запускать? -12 на улице

облей из канистры и подожги. хоть погреешься, солярка дольше гореть потом будет, хоть какая-то польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бензин проглядел - есть недавняя личная история. Понадобилось мне недавно скосить траву на участке вокруг дома. Но! Бензина нет. У двух соседей всё тоже дизельное, третьего дома нет. Приехал знакомый на газели с материалом - вообще оригинал, у него только пропан-бутан плещется. Так и пришлось с канистрой на заправку ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял дизель , страшно , но всегда хотел попробовать . Подскажите плиз на каких заправках лучше заправлять дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл.

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лампу паяльную прикупи. После -15 очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...