Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

@skylander521,преподаёте философию?

 

 

Все как 2х2 из двух одинаковых машин с одинаковым весом и драг- коэффициентом, будет та быстрее, у которой будет больше мощность!

я же написал ,что 2,5Т проехал 240-сильного экобуста, а мощность выше у экобуста, но видимо заявленного момента не было.

 

Все ваши рассуждения, что выходят за рамки этого - просто ваши фантазии и мифы, не подкрепленные ни одним научно-доказанным доводом.

 

Все ваши рассуждения, что выходят за рамки этого - просто ваши фантазии и мифы, не подкрепленные ни одним научно-доказанным доводом. я сейчас могу вам тут целую тетраду псевдонаучных теорий-гипотез вывести, но ни одна не будет иметь ни малейшего отношения к реальной действительности.

Какой бред! Всё было при свидетелях и запечатлено на видео.

P.S.1 никого не в чём не убеждаю, мне это сто лет не надо поверит ли новенький в это или нет, тут масса людей на форуме,  которые это знают.

P.S.2 @skylander521, ничего, про 3-й цилиндр ещё узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@skylander521,не общайся со мной и не отвечай на мои посты, я ликбез преподавать не собираюсь, а также погружаться в философию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... дизелеводы - не знают! )))

Ездят на них, ездят... и не знают! А он не ездил и знает!!! Пацталом ваще! )))

Интернета начитался и всё, всё теперь знает! И наверняка даже научить смогёт! Пиши исчо! Я весь во внимании )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного разрядить вашу баталию  :)

https://www.youtube.com/watch?v=2gCzSqiNrEU&list=PL81D873D0A2CA69D1&index=142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все как 2х2 из двух одинаковых машин с одинаковым весом и драг- коэффициентом, будет та быстрее, у которой будет больше мощность!

Tesla model s70 2100 кг, 329 лс

Equus 2000 кг, 334 лс

S400 2000 кг, 333 лс, 

За кем из троицы пыль глотать в дрэге и на круге?

 

И ли вот, данные от одного производителя

Cayenne S (420 лс), 5,5с

Cayenne S Diesel (385 лс) 5,4с.

Неужели 9% прибавка к мощности приводит к проигрышу в разгоне?

 

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ладно в разгоне. Уверен, если прокатиться на этих двух каенах, то дизель подарит куда больше впечатлений и удовольствия от вождения, потому как у него момента наверняка должно быть прилично больше. А момент он прямопропорционален удовольствию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

впечатлений и удовольствия от вождения

Я думаю впечатлений больше от электромобиля.

Когда быстрый равномерный разгон без рывков при переключениях и в то же время очень тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему на прошлой странице привел пример с 200-м Крузаком... Но пофег,тут же лепит про "большая мощность-едет быстрее"

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крузак 200... Бенз 277 лс: 9.2 до 100, макс 200 км/ч. Дизель 235 лс,8.6 до 100, макс 210 км/ч...

Вотъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю впечатлений больше от электромобиля.

Когда быстрый равномерный разгон без рывков при переключениях и в то же время очень тихо.

Однозначно.Помню ездил на штабелере,вот они рвут с места с ума сойти,там момент он просто сразу появляется мощнейший,с дизелем не сравнить,дизель сзади попыхивать будет однозначно дымком  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот они рвут с места с ума сойти,там момент он просто сразу появляется мощнейший

Но недалеко и недолго :D

А так-то да, подрывают отменно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, электро едет ещё круче чем дизель! Тут спорить глупо. Собственно так же как и сравнивая бензин с дизелем )))

Но пока что это скорее аттракцион чем автомобиль в традиционном понимании. 

Вот дизель-электрический! Это да! Не так давно Мерс, Эску представлял. Дизель 3 литра + электро, разгон до сотни 5 сек и расход на сотню 3 литра! Это я понимаю, характеристики! Но ценник как всегда, как на чугунный мост. Или того дороже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему аттракцион? Я бы себе электросексмобиль не раздумывая купил. Для поездок по городу. Я больше 50 км в день очень редко когда проезжаю. На этот редчайший случай далёкой поездки можно и мондео расчехлить. Дизельный. Ему на 900 км бака хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

деятками тыщ тока тойота продавать может, а форд даже с дизелем сидел бы там где и сидит, пару сотен может продали бы, ибо цена была бы космос

ну-ну. тойота с трудом продажами своей самой массовой короллы во всём мире переплюнула по объёму продаж фордовский пикап, продаваемый только в штатах по сути.

так что умеет форд продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Tesla model s70 2100 кг, 329 лс Equus 2000 кг, 334 лс S400 2000 кг, 333 лс,  За кем из троицы пыль глотать в дрэге и на круге?

на круге? на круге будет глотать тесла (батарейка сдохнет и моторы перегреются быстро, проверено уже не раз в реальности). а в драге - порвёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

батарейка сдохнет и моторы перегреются быстро, проверено уже не раз в реальности

Блиин. дейстительно фуфло какое-то. Перегрелось, проехав треть Нюрбергринга. Теслу вычёркиваем.

http://ecomento.com/2014/07/10/tesla-model-s-overheats-tackling-nurburgring/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу... Так дизель то вообще вне конкуренции! ) Вернее - недосягаем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23,

Дружище, ты где пропал? Я про спиральку то, пошутил. )

Просто смайлика "серьёзное лицо" нету )

Просто это офтоп... шутить можно )

Расскажи, как тебе дизель? После чего пересел? Едет хоть ? )

 

А спирпльки в технических ветках )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у нас второй год как чуть к -10 упадет так соседский хуиндай ай 30 на дизельке не заводится.

Моя то старушка пердушка с полоборота на почти  умершем аккуме но заводится  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zloy Gnom,

А у меня заводится... Оттакая вот статистика,50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zloy Gnom,

Чет у нас второй год как чуть к -10 упадет так соседский хуиндай ай 30 на дизельке не заводится.

 

Так это, наверное спиралька на табло загорается! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так это, наверное спиралька на табло загорается! )))
Я в ваших сперальках,как свинья в апельсинах  :D

 

 

А у меня заводится... Оттакая вот статистика,50/50
Понял.То бишь купил дрызель,и как повезет,а с бензинкой все адекватно  :tongue1: как у нормальных людей так сказать..хи хи))ох уж эти дрызели,турбину мне под хвост :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,давай попроще ...А у меня во дворе фольксваген бензиновый третий год стоит,завести не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня во дворе фольксваген бензиновый третий год стоит,завести не могут
Так брошенка наверное,взял бы под присмотр,может кому ниннада  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...