Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

Да с тобой и так всё ясно. Ключевое - дизель лучше ;-)

Отставить упаднические настроения и забить на экономию :D - бензин всё равно лучше :lol:

В воскресение скорую обогнал с окраины в центр - вышел из машины - рядом с дисками можно было шашлык жарить :lol: - бензин же зажигалка - это не не дохлые дизиляки - после таких поездок, пришлось бы его на капиталку в багажнике везти :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, Шем сказал:

после таких поездок, пришлось бы его на капиталку в багажнике везти

Насмешил опять! )

Дизель на капиталку поедет после того как зажигалка будет в пятый раз капиталиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Дизель на капиталку поедет после того как зажигалка будет в пятый раз капиталиться ))

Да, да, да... эти легковые бздыкалки с такой степенью сжатия - имеют ресурс бензопилы... :D не тешь себя воспоминаниями о дизелях с ДТ-75 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, забейте на всё! Скоро пересядем на машины на батарейках- о чём тогда спорить будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шем сказал:

Если бензин не способен дать подобный разрыв

у меня на трассе, если поставить круиз на 100, то расход будет около 10. А если поставить на 170, то расход до 18 доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, папа зол сказал:

Господа, забейте на всё! Скоро пересядем на машины на батарейках- о чём тогда спорить будем?

Дюрасел или Энерджайзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, папа зол сказал:

Скоро пересядем на машины на батарейках- о чём тогда спорить будем?

Не пересядем... это омно бесплатно не нужно. 

3 часа назад, СтРоЙ сказал:

у меня на трассе, если поставить круиз на 100

100 на круизе - это же по городу :lol:

3 часа назад, СтРоЙ сказал:

А если поставить на 170, то расход до 18 доходит

Ну это ты моментальный считаешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Шем сказал:

Ну это ты моментальный считаешь..

в смысле моментальный? Я обычно меряю расход на трассе таким образом: ставлю круиз на определённую скорость, сбрасываю счётчик на 0 и еду 100 км. Потом меняю скорость на круизе, а5 счётчик на 0 и еду 100 км.

Да, измеряю это на М-11. Где нет, практически, спусков-подъёмов и разных обгонов (ускорений-торможений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

в смысле моментальный? Я обычно меряю расход на трассе таким образом: ставлю круиз на определённую скорость, сбрасываю счётчик на 0 и еду 100 км. Потом меняю скорость на круизе, а5 счётчик на 0 и еду 100 км.

Да, измеряю это на М-11. Где нет, практически, спусков-подъёмов и разных обгонов (ускорений-торможений).

Нифига-себе... 100 км на круизе на 170 км/ч - ты монстр :D тут только разгон - сразу тормоз. У меня средняя скорость больше 110 по трассе по-моему ни разу и не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

Нифига-себе... 100 км на круизе на 170 км/ч - ты монстр :D тут только разгон - сразу тормоз. У меня средняя скорость больше 110 по трассе по-моему ни разу и не была.

заезжай на М-11 и вперёд. Там камеры не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тушкане ехал там как-то 175км/ч. Так расход вообще 23 был :D чувствовал себя Хаммером :D

Но всему виной коробка 4-ступка. По городу пох, а на трассе было важно.

А сейчас мне уже 6 скоростей мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ пофиг какой там энерджайзер в этом мустанге или дюрасел.

Снимок.PNGимим.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ а если не хочешь ту что выше, есть вариант и попроще.

Снимок.PNGюююю.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол да сделать можно много чего. Но во всём этом, лично меня, останавливают две вещи. Насколько км хватит заряда батарейки? Т.е. возвращаемся к теме расхода. И как долго заряжать. Меня совсем не радует тот момент, когда на трассе надо зарядить аккум, приезжаешь на заправку, втыкаешься в розетку и часа два-три тупишь на природу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, СтРоЙ сказал:

@папа зол да сделать можно много чего. Но во всём этом, лично меня, останавливают две вещи. Насколько км хватит заряда батарейки? Т.е. возвращаемся к теме расхода. И как долго заряжать. Меня совсем не радует тот момент, когда на трассе надо зарядить аккум, приезжаешь на заправку, втыкаешься в розетку и часа два-три тупишь на природу. 

@СтРоЙ ,тогда гибрид...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

@папа зол да сделать можно много чего. Но во всём этом, лично меня, останавливают две вещи. Насколько км хватит заряда батарейки? Т.е. возвращаемся к теме расхода. И как долго заряжать. Меня совсем не радует тот момент, когда на трассе надо зарядить аккум, приезжаешь на заправку, втыкаешься в розетку и часа два-три тупишь на природу. 

Да, согласен, зарядка напрягает. Если недалеко доехать, они быстро подзаряжаются. А на дальняк неудобно.

Сейчас они 400-600км проезжают многие, на "полной банке". А у меня зачастую 3000км в один конец. И опять таки в мотелях только у автострад видел электрозаправки. А где нибудь в городке каком нибудь как это решать?

Кстати у мондео гибрида вроде по трассе запас хода больше 2 тыс.км. О как.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, chernich сказал:

А у меня зачастую 3000км в один конец

а вот что сподвигает на такие подвиги ? мне вон в деревню 300 км уже в такой лом ездить     3000 ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На электроягуаре с ценой 8+ млн. из одной столицы в другую , 3 заправки по 2 часа, всего 6 :acute:плюс сама дорога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gruigor сказал:

На электроягуаре с ценой 8+ млн. из одной столицы в другую , 3 заправки по 2 часа, всего 6 :acute:плюс сама дорога :)

так это как-то быстро даже.

вон недавно какой-то мазохист на электрониссане в германии катался.

https://pikabu.ru/story/yelektromobil_lichnyiy_opyit_6993214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Swoi сказал:

а вот что сподвигает на такие подвиги ? мне вон в деревню 300 км уже в такой лом ездить     3000 ппц

Я в основном по работе езжу. Филиал в другой стране. Вот 29 опять переть. Рассчетный пробег за 10 дней около 9000км. 7 стран.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, gruigor сказал:

На электроягуаре с ценой 8+ млн. из одной столицы в другую , 3 заправки по 2 часа, всего 6 :acute:плюс сама дорога :)

За 6 часов эт можно долететь по платке. Камер нет. Хоть 200 вали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Шем сказал:

Нифига-себе...

А ты говоришь - дизелисты сказочники! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, chernich сказал:

Рассчетный пробег за 10 дней около 9000км. 7 стран

хренасе, агонь . я б сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт всю башку сломал, чё у тя за работа такая, наркоту чтоль таскаешь :lol:   просто накой такое проделывать, сейчас и видеосвязь и доставка .

Блин, дальнобой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Swoi сказал:

дальнобой ?

Перевозчик! ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...