Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрежет/хруст при снижении скорости в районе 20км/ч


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, что может быть?

В пятницу ехал из Москвы в Смоленскую область.

В общем при плавном снижении скорости в районе 20 км/ч раздается секундный скрежет/хруст. На тормоз не жал, показалось, что снижает скорость быстрее обычного. Бонусом стал греться движок, заметил когда перестал охлаждать кондей, было в районе 100 градусов. Отключил кондей - температура упала почти сразу.

Сейчас глюк пропал, но собираюсь на днях в сервис.

P.s. не знаю связано или нет: в субботу сгорел предохранитель прикуривателя (нагрузку сильную не давал, были воткнуты 2 б/п (для видеорегистратора и зарядка для телефона). Поменял - всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

на днях возникла такая же проблема , но при этом даже на стоящем авто при снижении оборотов где-то на 1300 возникал скрежет, потом когда мотор остыл проблема исчезла. Через пару дней ситуация повторилась.

Попасть к дилеру пока не смог, отпишитесь пож-та о результате поездки в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже пока не поеду к дилеру.

Предположений у них никаких. Предлагают потратить 6 тысяч на диагностику. Гарантии, что найдут причину, как понимаете, не дают.

Даже не знаю что делать. У меня больше ситуация не повторялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ситуация усугубилась, перестали переключаться скорости в режиме драйв, обороты набирает до 3,5 тыс. но переключения не следует,

перехожу на ручное переключение едет нормально. Завта к дилеру((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвину свою версию, если Вы стояли в пробке,в пятницу в сторону области,то возможно у Вас засорились радиаторы, в том числе и кондиционера,машина стала греться соответственно нагревалось и масло в АКПП, стоновилось более жидким. У меня премерно такое было в Москве в пробке,поднялась тоже температура, при переключении АКПП обороты подымались,и был непонятный звук,помыли радиаторы,их полностью сняли и промыли , цена вопроса у ОФ.Д-7т500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвину свою версию, если Вы стояли в пробке,в пятницу в сторону области,то возможно у Вас засорились радиаторы, в том числе и кондиционера,машина стала греться соответственно нагревалось и масло в АКПП, стоновилось более жидким. У меня премерно такое было в Москве в пробке,поднялась тоже температура, при переключении АКПП обороты подымались,и был непонятный звук,помыли радиаторы,их полностью сняли и промыли , цена вопроса у ОФ.Д-7т500р.

 

А какого дилера промывали радиаторы? в Независимости объявили 18000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ситуация усугубилась, перестали переключаться скорости в режиме драйв, обороты набирает до 3,5 тыс. но переключения не следует, перехожу на ручное переключение едет нормально. Завта к дилеру((((

 

Съездил?

У меня проблема больше не проявлялась. Но на этих выходных на всякий случай помою радиаторы и перешью коробку. Масло в коробке наверное поменяю на 100 тысячах с полной заменой и промывкой, или если ситуация усугубится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилось все промывкой радиаторов. Пока проблема не повторялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...