Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo-4 & Kia Optima (K5)


Рекомендуемые сообщения

Шем, я не надеюсь что года через 2 продам оптиму с минимальными потерями, но знаю что продам, а вот что будет с продажей ФМ4 на вторичке хз, они и сейчас не очень то на расхват идут по вменяемой цене.

На тест драйве ФФ3 получил те же ощущения т.к супруга ищет не большую машинку, все то там хорошо, но как то кислорода что ли не хватает. В любом случаи на вкус и цвет фломастеры разные, повторюсь, я бы взял ФМ4 чем ФФ3 если выбор стоял между ними.

Оптима - это кореец за невменяемые деньги, и в цене он потеряет намного больше мондео в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оптима - это кореец за невменяемые деньги
"Интересные" мысли вслух! :) . Исходя из твоей логики, несведущий человек может подумать, что стоимость Экобуста за 1,5 ляма является "вменяемой" :D . Подавляющее большинство юзеров, скопивших бабло на машинку с "претензией на бизнес-класс", покупают авто в стоимостном диапазоне от 950 до 1050 тыров. А это как раз ФМ в комплектации "Титаниум", а К5 в комплектации "Люкс" (думаю, что никому не открою тайну о том, что новый пустой ФМ-4 на "палке" за 700 тыров давно уже никому не нужен). А сколько денюшек потеряют эти машинки (Титаниум и Люкс) через два года эксплуатации на вторичном рынке можно понять и сейчас, взглянув на сайт авто.ру (подержаные авто). Очень наглядно это видно на примере ФМ-4 (Титаниум), поэтому и взял эту машинку на год в качестве передвижения своей "пятой точки" из дома на работу и обратно (продам её в апреле 2013). Из-за своей "новизны" Оптима через два года так в цене не упадёт! Логика простого средне-статистического обывателя, покупающего двухгодовалую тачку на вторичном рынке, очень проста: рожа, кожа и побольше девайсов :) . Титаниум здесь окажется в "арьергарде"(имхо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за своей "новизны" Оптима через два года так в цене не упадёт!

Примерно так, а скорее всего ещё...

1. http://cars.auto.ru/...8072-f2d5a.html

2. http://cars.auto.ru/...18128-6be3.html

3. http://cars.auto.ru/...1980-c4c71.html

 

Форд:

1. http://cars.auto.ru/...78832-a391.html

2. http://cars.auto.ru/...35042-d55c.html

3. http://cars.auto.ru/...018-5362c0.html

 

То есть по Фордам - Тренд теряет меньше минимума - Экобуст - по максимуму... Титаниум - примерно как Оптима...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 1050 тыров. А это как раз ФМ в комплектации "Титаниум", а К5 в комплектации "Люкс"

Ну так за 1045000 у форда будет 200л.с ПШ

А что нам предлагает Киа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, невнимательно читаешь мои посты. Я веду разговор об автомобилях с атмосферными двигателями ФМ4 Титаниум 2.3 и К5 2.0 Люкс, так как турбированные двигатели - это отдельный разговор (о чём говорилось и выше по теме). Вот цены ОД на ФМ4 в этой комплектации http://ford.genser.ru/ru/autos/ford/mondeo/2.3_161_l.s._sedan_6at/ Чтобы Мондео выйти на уровень укомплектованности опциями К5 Люкс надо к 985 тырам добавить ещё приличное количество денюшек, что многим не по карману. А покупать полупустой Экобуст в 200 кобыл от 1045 тыров http://ford.genser.ru/ru/autos/ford/mondeo/2.0t_200_l.s._sedan_6at/ с моей точки зрения не профессионально. Хотя "молодняку", юзаещему по принципу "тапка в пол" возможно это и не принципиально. Менталитет такого чела очень прост: "померится пенисами" с таким же отмороженным где-нибудь на перекрёстке со светофора и после этого в полной удовлетворённости тешить себя надеждами, что поймал "бога за бороду" :) Так что не надо выдавать желаемое за действительное (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, согласен с твоими выводами по ФМ4, хотя примеры можно было бы привести не на "палке", а на автомате :). Что же касается К5, так всю инфу ты выложил о машинах, которые привезены в РФ из Кореи, минуя официалов. А такие авто (б/у) заведомо ниже в цене (Оптма сертифицирована в РФ 01.02.12) и покупают их видимо юзеры с некоторыми "расстройствами здоровья" (я думаю понятно по какой причине) :). Так что гарантийные К5 от ОД через 1-2 года не намного упадут в цене и в этом вопросе я согласен с коллегой STB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждать можно сколько угодно, но факты - упрямая вещь. Мондео - одна из самых продаваемых машин в D-классе, а оптима не продается вообще никак. Соответственно, и ликвидность на вторичном рынке у машин принципиально разная. Плюс традиционная нелюбовь наших покупателей к корейцам, особенно проявляющаяся на вторичке - новое авто еще готовы покупать за "запаъ новой машины", но вот б/у предпочитают брать европейцев или японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду разговор об автомобилях с атмосферными двигателями ФМ4 Титаниум 2.3 и К5 2.0 Люкс, так как турбированные двигатели - это отдельный разговор

А что титаним экобуст чем то отличается комплектацией от титаниума 2.3?

Честно говоря двиг 2.3 как мне кажется, несколько устарел и находится на закате своих дней. Насколько знаю, в Европе его вообще уже не продают. Поэтому и сравнение с ним, выглядит не очень логичным.

Что касается экобуста, так он в аккурат получается в ту же цену что и овощная(11с до сотни))) блестящая повозка с фенечками для неторопливых людей.

Есно, такой категории граждан куда важнее наличие второстепенных наворотиков нежели возможность при необходимости динамично(читай безопасно) ускориться, да и вообще получение удовольствия от вождения, совсем иного уровня.

Возможно ближе к пенсии у меня тоже сменятся приоритеты на этот счёт, хотя и сильно в этом сомневаюсь. Считаю неприемлемым менять крутящий момент на кожаное кресло. И мощностью авто, как и маслом кашу, не испортишь(до разумного предела разумеется)

Если же думать о вторичной продаже, то надо смотреть в сторону Камри. Во первых она получается тоже мощнее и дешевле Оптимы, во вторых, однозначно в цене потеряет меньше обеих машин.

Я конечно понимаю что ты сейчас пытаешся оправдаться, возможно и перед самим собой, своим странным выбором. Но зато сколько плюсов! Ты имеешь возможность на себе протестить разные авто, порисоваться на разных форумах, Как владелец аж двух(!) новеньких авто и как бывший владелец настоящего премиум сегмента )))блеснуть своей удивительной способностью, откапывать разные ссылки, даже на китайском языке )))

Так что это с лихвой всё компенсирует ;-)

Как видим, люди получают удовольствие от совершенно разных(часто противоположных) вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mdg333, если бы это было года три назад, то я бы с тобой согласился. Сегодня же ситуация на рынке несколько изменилась. Немцы Бюркле и Шрайер внесли свой вклад в смене стереотипов и в продвижении корейских брендов не только на российском рынке, но и в Европе, не говоря уже об америкосах. Об этом я писал выше по теме.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну это в чистом виде самообман. Очень мало в европе корейских машин - они там на уровне наших лад продаются, ну может чуть лучше. И покупают их из-за очень низких демпинговых цен, чего у нас в России нет. В США продажи получше, но там цены тоже очень низкие. У нас же цены почему-то на уровне европейских конкурентов, и поэтому продаются "новые" корейцы фигово. На оптиму сейчас уже больше 100 тысяч рублей скидка идет от первоначально заявленной цены, и все равно продаются они очень плохо.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спортажей много попадается новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спортажей много попадается новых.

В Европе? Не видел вообще ни одного - там такие машины просто не нужны никому. В России - да, их прилично. Потому что "жЫп", да и цена более-менее адекватна.

 

Оптим у нас практически нет на дорогах, дилеры продают по 3 машины в месяц и радуются :D Аналогичный хундай (новая соната и i40) тоже вообще не пошел.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оптиму сейчас уже больше 100 тысяч рублей скидка идет от первоначально заявленной цены

аналогично можно сказать и о ФМ4: спецпредложения уже доходят до 250 тыров :) .

 

Слушай, ну это в чистом виде самообман. Очень мало в европе корейских машин - они там на уровне наших лад продаются, ну может чуть лучше. И покупают их из-за очень низких демпинговых цен, чего у нас в России нет. В США продажи получше, но там цены тоже очень низкие

Этот вопрос мы уже проходили в диалоге с Шемом выше по теме, поэтому не хочется повторятся и переливать из пусого в порожнее.

 

У нас же цены почему-то на уровне европейских конкурентов, и поэтому продаются "новые" корейцы фигово

Вот здесь ты опять не прав! :) Я уже приводил инфу по итогам продаж авто различных сегментов за первое полугодие этого года. Как раз таки в категориях ниже Д-класса корейцы занимают верхние позиции. Что же касается Д и Е-классов...поживём, увидим :D . Вот в чём я на 100% уверен, так это в том, что F-класс (Экус, Куорис, Генезис, Каденза) ещё долго будут в арьергарде в погоне за немецким триумвиратом, хотя и цены снизили уже до 2-х лямов и ниже на хорошо упакованные машинки. Для тех кто не считает бабосы и покупает шильдик на капоте, понты решают ВСЁ :) (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России - да, их прилично. Потому что "жЫп", да и цена более-менее адекватна
я преднамеренно не стал писать о паркетниках, потому что не в тему :).

Но коль чел с Курганской губернии привёл это пример, то факт продаж корейцами этой категории авто налицо :D

Что же касается продаж К5, так не смотря на то, что январь для Оптимы выпал (презентация 01.02.12), всё равно по итогам полугодия среди одноклассников в Д-классе машинка находится в середине, занимая 5 или 6 позицию (не помню уже).

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь ты опять не прав! :) Я уже приводил инфу по итогам продаж авто различных сегментов за первое полугодие этого года. Как раз таки в категориях ниже Д-класса корейцы занимают верхние позиции.

За счет старых и/или дешевых моделей. Новый сид, например, идет не очень. А европейский Rio к нам вообще не повезли - дорого. Вместо него привезли китайский - схавают. Но старые Rio и сиды продавались намного лучше, обеспечив KIA лидерство на рынке по продажам. С новыми моделями все не так радужно - дорого, а за одинаковые деньги адекватные люди все-таки предпочитают другие марки авто (тот же форд, к примеру).

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь ты опять не прав! :) Я уже приводил инфу по итогам продаж авто различных сегментов за первое полугодие этого года. Как раз таки в категориях ниже Д-класса корейцы занимают верхние позиции.

+100%

Как говорится давно надо спуститься на землю и адекватно на основе статистики оценивать продажи корейских авто...

 

В США продажи получше

:D - ну да... миллионные партии это типо "получше" :D

 

но там цены тоже очень низкие.

Цены равнозначные на все машины... так, что корейцы в США не дешевле и не дороже иных авто... Фордав, Тойот и т.д.

 

Считаю неприемлемым менять крутящий момент на кожаное кресло.

Лучше кожаное мягкое кресло и полная безмятежность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше кожаное мягкое кресло и полная безмятежность...
+100500 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100%

Как говорится давно надо спуститься на землю и адекватно на основе статистики оценивать продажи корейских авто...

Так если адекватно, то оптимы не продаются вообще :D

 

Цены равнозначные на все машины... так, что корейцы в США не дешевле и не дороже иных авто... Фордав, Тойот и т.д.

Сильно дешевле.

 

А про Европу стыдливо молчим? Где в Европе корейцы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет старых и/или дешевых моделей. Новый сид, например, идет не очень. А европейский Rio к нам вообще не повезли - дорого. Вместо него привезли китайский - схавают. Но старые Rio и сиды продавались намного лучше, обеспечив KIA лидерство на рынке по продажам. С новыми моделями все не так радужно - дорого, а за одинаковые деньги адекватные люди все-таки предпочитают другие марки авто (тот же форд, к примеру).

Беспредметный разговор пошёл с твоей стороны :) Почитай лучше статистику продаж за первое полугодие 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, например, статистика - http://auto.mail.ru/...e.html?id=36875

 

Продажи кые делают рио и спортаж, а в С-классе они уже выбыли из борьбы.

 

По мондео. В 2011-м году в России было продано 15118 машин (с) http://ru.wikipedia....iki/Ford_Mondeo Это раза в 3 больше, чем KIA только планирует продать (с) http://www.autonews....2/02/07/1719564 Реально продаст тысячи 2-3, не больше. Это провал. За счет скидки могут выйти на запланированные продажи, но до мондео как до луны пешком.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mdg333, конечно же немного сумбурный анализ, но всё равно Соларис и Рио вверху (про паркетники опять ничего не пишу :) ) С-класс в общем-то тоже неплохо продвигается. По итогам продаж Мондео мы очень много говорили в соседней ветке (Камри - Мондео), поэтому нет смысла повторяться, поскольку я не преуменьшаю и не передёргиваю статистику продаж ФМК своих моделей на российском рынке. Дискуссия в большей степени (на данном этапе) идёт о востребованности и продаже корейских брендов в РФ за первое полугодие 2012. В этом анализе очень корректно и точечно дал свою оценку "ЗР" по всем сегментам и категориям http://www.zr.ru/a/460767/

Зы: по Оптиме я даже ошибся, итоги её продаж выше середины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С-класс в общем-то тоже неплохо продвигается

Ну да, 8-е место и падение на 26,8% - это "неплохо продвигается" по-корейски :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mdg333, читай анализ ЗР и не зацикливайся на отдельно взятом фрагменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно дешевле.

Сильно дешевле чего?

В США Соната и Камри стоят с разницей в 2.000 уё...

 

Ну да, 8-е место и падение на 26,8% - это "неплохо продвигается" по-корейски :D

Может будем объективны?

 

201208061105_picture_4.png

 

201208061105_picture_2.png

 

201208061105_picture_5.png

 

201208061105_picture_6.png

 

201208061105_picture_7.png

 

201208061105_picture_9.png

 

201208061105_picture_16.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если адекватно, то оптимы не продаются вообще :D

 

 

Сильно дешевле.

 

А про Европу стыдливо молчим? Где в Европе корейцы? :D

 

Ну и хорошо, едишь один на дороге и кайфуешь, а в окно глянешь все однообразно мондео, мазда6 и пр. Мне так же все говорили и про крайслер 300С разорит, говно, хрен продашь и пр., продал за 980 тыс, покупал за 1 240 000, 2008 г.в. продался за 12 дней, про Сайбер говорили нахрена купил, да просто понравилась машина, отдал 532 000 продал за 3 дня 375 000, авто 2009 года.

За сколько можно сейчас Мондео продать 3 года, 550 000 тыс? Я не беру обьявления за 700 и 800 тыс, есть и за 1 лям, но оооочень долго будет висеть. ФФ2 2008 года ушел за 450 тыс за 6 дней, сосед вчера продал, хетч, титаниум, 1.8 автомат, пробег 84000 км, покупал со скидкой в 2009 году 587 тыс.

А про европу не молчим, там японки идут хорошо малолитражки, я в Германию раз в месяц летаю, корейцев по меньше вижу и все с не большим обьемом двигателя, логика немца теперь как можно дешевле передвигаться с пункта А в пункт Б, ну и писк продаж дизель.

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...