Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo-4 & Kia Optima (K5)


Рекомендуемые сообщения

Так от вас объективности не дождешься - у вас корейцы с дохлыми атмосферниками, пустым рулем, табуреточной подвеской и отсутствующей шумкой (объективные факторы) впереди планеты всей, потому что немцы что-то там для" для них "разработали". Ну и панорама и автопарковщик еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


корея унылое ведро с болтами.

+1

Надо добавить - дорогое :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от вас объективности не дождешься - у вас корейцы с дохлыми атмосферниками, пустым рулем, табуреточной подвеской и отсутствующей шумкой (объективные факторы) впереди планеты всей, потому что немцы что-то там для" для них "разработали". Ну и панорама и автопарковщик еще.

Ну да конечно, прелепи значек форд и напиши Форд Оптима и продажи уйдут до небес и поедет она и полетит :) У Вас тут прям как в секте, одно мнение о машинах и оно правильное. Чур меня, от всего этого :D

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Надо добавить - дорогое :winking:

Серега не дорогое, а очень дорогое, как то не по фордовски ответил, форумчане не поймут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - дорогое и престижное! Кыя - новое слово в премиум-сегменте!

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега не дорогое, а очень дорогое

Наверняка ситуация с 2.0т от киа, будет именно такой.

Если овощные двушки стоят дороже экобуста, то цену на турбо я даже представить боюсь. Суперкамри 3.5 наверняка будет нервно курить в сторонке.

У Вас тут прям как в секте, одно мнение о машинах и оно правильное

Не, ну ты интересный.

Люди выбирали себе выбирали, взвешивали все за и против, сделали наконец свой выбор в пользу форда. А тут приходит чел(или два) и начинают жевать, что вы тут лопухи все конкретные, как же вы могли не купить себе апупенную тачку с рюшечками и фенечками от известных немецких дизайнеров??? Или хотя бы признайте что она лучше чем ваши устаревшие тарантайки.

Им говорят, что ну нахер она нужна с овощным мотором и древним гидротрансформатором, да за такие дикие деньжищи.

Они опять за своё, дак там же рюшечки, мулечки, фенечки.

И чего вы ждёте?

Что сейчас кто то не выдержит и "сольётся"? :D

Скажет, " даа, я то лох последний, не заметил такой хорошей супертачки, испортил столько денех, купив это амно"

Или чего вы добиваетесь на пару?

Уже сто раз по моему говорено. Да корейцы подтянулись, да неплохая машина оптима, да у неё свежий дизайн, да у неё кожа, да у неё супернавороты кругом просто, куда не плюнь.

Но не за такую же цену !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо то и ни чего мы и не добивались, кто что выбрал, тот и выбрал, от Вас я услышал тот нормальный конструктив при сравнение, а не сектанские песни на 12 страниц, "у меня было говно, я купил нормальную тачилу", а по делу 0.

Если бы так писали раньше, то уложились бы в 4 страницы. :)

По большому счету что я хотел услышать и понять я уже услышал и понял и думаю дальше продолжать нагонять количество страниц не имеет смысла, отношение к Оптиме и корейским авто было озвучено на первых двух страницах, тему можно хоронить.

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем бороться с избирательной слепотой и глухотой. Пишу в очередной раз по делу:

1. Овощные двигатели и старые коробки за невменяемые деньги

2. Плохая шумоизоляция (отмеченная в т.ч. автором топика - это невозможно не замечать)

3. Никакая управляемость

4. Жесткая подвеска

 

В совокупности все это дает низкий уровень комфорта - непонятно за что платить. Но если кому-то панорамная крыша важнее двигателей, коробок, подвески, рулевого, шумоизоляции и всего остального, что, по моему мнению, является основным в машине, то никто им не запрещает покупать панорамную крышу - в чем проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ тема закрылась, все сожгли свои оптимы и побежали к дилерам форд :D Даешь еще 20 страниц, к 18 забудем про что в начале говорили и плавно перейдем в политику или на обсуждение девушек.

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас корейцы с дохлыми атмосферниками, пустым рулем, табуреточной подвеской и отсутствующей шумкой (объективные факторы) впереди планеты всей,

Все?

Или только одна бедная Оптима так провинилась...? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем бороться с избирательной слепотой и глухотой. Пишу в очередной раз по делу:

1. Овощные двигатели и старые коробки за невменяемые деньги

2. Плохая шумоизоляция (отмеченная в т.ч. автором топика - это невозможно не замечать)

3. Никакая управляемость

4. Жесткая подвеска

 

В совокупности все это дает низкий уровень комфорта - непонятно за что платить. Но если кому-то панорамная крыша важнее двигателей, коробок, подвески, рулевого, шумоизоляции и всего остального, что, по моему мнению, является основным в машине, то никто им не запрещает покупать панорамную крышу - в чем проблемы?

У меня в семье было 3 корейца: Getz, Santa Fe New, Sportage New.

Общие впечатления:

1. Возможно верно для автоматов, у меня в семье все машины были на механике.

2. Обычная шумка, не лучше, не хуже чем в Мондео.

3. Гетц рулился очень неплохо. Санта валкая, Спортик очень неплохо рулится для своего класса.

4. Сзади не ездил, не знаю. Спереди все обычно. У меня все машины были на стандартых колесах.

У корейцев мне понравилась безотказность, о ТО вспоминаешь только когда в Сервисную глянешь. Как в Мондео нет мелких глюков, которые спонтанно возникают. И все-таки корейцы более ликвидны на вторичном рынке. Из моего опыта: Гетц был куплен за 280, продан через 3 года и 80 т. пробега за 230 в течении 3 дней, Санта была куплена за 990 продана через 2 года и 40 т. пробега за 950 в течении 2 месяцев, Спортик стоил 1200 продан через год и 25 т. пробега за 1100 за 3 дня. Мондео 3 был куплен за 450 продан через 3 года и 60 т. пробега за 330 в течении 3 месяцев, Мондео 4 был куплен за 1400, продан через 2,5 года и 50 т. пробега за 820 в течении полугода, Как-то так. Имею сейчас на фирме еще Мондео 3 и даже не пытаюсь его продавать, стоимость содержания в этом году подходит к 100 т., наверное пусть тут и помирает (не могу и не хочу впаривать кому-то машину с косяками). Все вышесказанное мой личный опыт и наблюдения.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные машины делают корейцы

Сложно тебе будет это доказывать местным флудерам :) . Доводы, опыт владения, факты, анализ, тест-драйвы и статистику они не признают, иногда реагируют на показательные видеообзоры, опровергающие их негативную точку зрения по отношению к современному корейскому автопрому и Киа Оптима в частности :D . Вот например: на дрэге любой ФМ4 увидит только арьергард этой Красотки :lol1:

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема попала в горячую!!!!!! Значит на самом деле Оптима цепляет!!!!! Если появится с 2.0Т обязательно куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что народ на форд-клубе какойто особенно злой, подозриваю, что потому что пересел на форд с Тазов., и считает, что все вот он предел мечтаний!!!!! Ну это всеже можно охарактеризовать, как юношеский максимализм .

+100500, или с каких-нибудь покемонов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, в склочный бордель превратили ветку подобные персонажи. Говно так и лезет наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...

лучше посмотри на своих "кукушек и петухов" и почитай свои и их "опусы" на досуге, полезно будет для осмысления бреда, который несёте :)

 

мда, в склочный бордель превратили ветку подобные персонажи. Говно так и лезет наружу.

Вот из тебя оно и прёт в каждом высказывании в этой ветке. Если хочешь, чтобы всё было "ровно", то начни с себя в первую очередь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема попала в горячую!!!!!! Значит на самом деле Оптима цепляет!!!!!

 

 

ну да, одного школоло человека очень цепляет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Сергей тут достаточно понятно и адекватно все расписал - http://mondeoclub.ru/forum/topic/112567/page__st__220?do=findComment&comment=2115352

 

Что касается срача, то его не будет, если участники обсуждения будут обсуждать автомобили, а не авторов постов, которые им не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь никто не говорил о том,что Моня хуже Оптимы,топикстартер предложил просто сравнить эти машины,а сравнение клубней свелось к сплошной критике машины которой у них нет,а если нет ,то она заведомо плохая........ Я думаю, это несправедливо . Понять все тонкости машины можно только поэксплуатировав ее,человек начал делиться своими впечатлениями,тем более у него в парке оба авто и сравнение можно проводить в паралели!!!!!!! Толерантнее надо быть,хотя о чем я? На Форд-клубе такого понятия нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Сергей тут достаточно понятно и адекватно все расписал

надо самому не страдать этим пороком и уметь отличать женские эмоции и флуд на кои делаешь ссылку :)

Здесь никто не говорил о том,что Моня хуже Оптимы,топикстартер предложил просто сравнить эти машины,а сравнение клубней свелось к сплошной критике машины которой у них нет,а если нет ,то она заведомо плохая........ Я думаю, это несправедливо . Понять все тонкости машины можно только поэксплуатировав ее,человек начал делиться своими впечатлениями,тем более у него в парке оба авто и сравнение можно проводить в паралели!!!!!!! Толерантнее надо быть,хотя о чем я? На Форд-клубе такого понятия нет .

К сожалению это никак не может дойти до нескольких флудеров, хотя в целом на форуме достаточно много профессиональных юзеров и интересных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Сергей тут достаточно понятно и адекватно все расписал - http://mondeoclub.ru...20#entry2115352

 

Что касается срача, то его не будет, если участники обсуждения будут обсуждать автомобили, а не авторов постов, которые им не нравятся.

Сергей написал самый правильный коментарий, не поливая помоями, но с одним я не согласен, разве у Мондео адекватная цена, он стоит реально дороже чем должен стоить и уж по честноку менеджмент компаний решает сколько должно стоить, не раз писалось пока пипл хавает особенно наш, цены на авто так и останутся заоблочные. Настоящий форд в америке, у нас европейская подделка, возимте Фьжен и наш Мондео, не приятно удивитесь последним. Такая же херня с GM Малибу, я реально сравнил в июле когда в Германии был, взяли меня немцы на тусовку шеви клуба местного, я охринел совершенно разные авто, один для янки, второй для европы. что хотите то и пишите, поливайте, обсирайте,чем больше говна,значит реально Оптима бесит. Всем удачи на дорогах.

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж цена мондео неадекватна (неадекватна чему?!), то как назвать цену киа/хендэ?! боюсь, в русском языке для ее описания есть только нецензурные слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...