Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите найти модуль вентилятора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти модуль вентилятора на форд мондео 2006 года выпуска. Не могу нигде в каталоге найти оригинальный номер. Запчасти вообще не вижу в каталоге. уже все перерыл, бесполезно. Скидываю фото этого модуля:

post-53670-0-35070700-1340773964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти модуль вентилятора на форд мондео 2006 года выпуска. Не могу нигде в каталоге найти оригинальный номер. Запчасти вообще не вижу в каталоге. уже все перерыл, бесполезно. Скидываю фото этого модуля:

Профиль заполни нормально с данными по машине! Иначе никто не поможет не зная двигатель, коробку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне нужно хотя бы примерное местонахождение чтоб указали, я вообще ни в электрическом разделе, ни в разделе охлаждения двигателя эту деталь не вижу. Вин номер машины есть если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне нужно хотя бы примерное местонахождение чтоб указали

Как мы тебе что то укажем если не знаем, что за авто у тебя+двигатель+коробка...

Профиль заполни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Всё сразу стало ясно... Профиль, это не прихоть наша, это нужно в первую очередь тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж тут ясного? Если даже специализированный магазин по фордам не может помочь найти нужную мне деталь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж тут ясного? Если даже специализированный магазин по фордам не может помочь найти нужную мне деталь)))

Есть такие номерки 1 226 034, 6 878 445, 1 446 286, 1 226 039, но надо перепроверить, смогу только вечерком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот номер 6 878 445 это резистор. Это не то.

А остальные номера под вопросом. В программе деталь не отображается, невозможно понять толком то или не то. Вообще по вин номеру если пробивать, то выпадает только один вариант номера, вот этот: 1 446 286 . В программе подписано как "комплект привода вентилятора". Изображение детали не выдает. В exist по такому номеру детали нет. Скорее всего тоже не та запчасть.

Изменено пользователем Александр999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне нужно хотя бы примерное местонахождение чтоб указали, я вообще ни в электрическом разделе, ни в разделе охлаждения двигателя эту деталь не вижу. Вин номер машины есть если нужно.

Каталог автозапчастей Ford > Mondeo 2000-2007 (GE) - 2006 > Радиатор/шланги и промеж.теплообм. > Радиатор/расшр.бачок для охл.жидк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по вин номеру если пробивать, то выпадает только один вариант номера, вот этот: 1 446 286 . В программе подписано как "комплект привода вентилятора". Изображение детали не выдает.

№23, на картинке, идет вместе с кожухом(скорей всего)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно тут я и смотрю. Но нужной мне запчасти не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№23, на картинке, идет вместе с кожухом(скорей всего)

 

:rolleyes: а счас только с вентилем 1 437 591 или 1 375 212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно тут я и смотрю. Но нужной мне запчасти не наблюдаю.

Да по схеме они что угодно нарисуют,нужно конкретно название детали знать,вот то что ты ищешь,это и есть резистор (я так думаю) он крепится на кожухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по схеме они что угодно нарисуют,нужно конкретно название детали знать,вот то что ты ищешь,это и есть резистор (я так думаю) он крепится на кожухе.

Наоборот, по схеме они как раз таки что угодно нарисовать не могут. Тот резистор вот как выглядит http://images.yandex.ru/yandsearch?text=6878445&noreask=1&img_url=www.abcford.pl%2FProductPicture%2Fe69be963-6bb5-41fe-a505-094158718253.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=55

Абсолютно не похож на нужную мне деталь. Это не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Белорусском форуме пишут что их 4 вида..Нужно снять свой и номер списать.Он должен быть со стороны АКБ на кожухе вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Белорусском форуме пишут что их 4 вида..Нужно снять свой и номер списать.Он должен быть со стороны АКБ на кожухе вентилятора.

Это что выходит, что он отдельно не продается, только целиком вместе с кожухом? Потому что на самом модуле номеров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то =((, сам сейчас вплотную занимаюсь этим вопросом. Отдельно найти не получается, номерок на моем блоке так же как у всех не бьется по эл. каталогам. Засада еще в том, что этот блок не разобрать так просто, там нужно все выпаивать итп, в общем полный абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати провел кое-какие замеры на входной клеме к этому блоку:

12В идет постоянно как только включаю зажигание

2.6 В идет по управляющему проводу - я так понимаю в этом режиме вентилятор выключен.

1.2 В идет по управляющему проводу когда вкл кондей - соответственно вкл 1ая скорость вентилятора.

2-ую скорость пока не померил, предположу что напруга на управляющем будет либо 0 либо близкая к этому значению.

 

Для грамотного электрика не будет шибко сложно отдельно реализовать такую схему управления вентилятором, где его только найти ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, мне хотелось бы заказать новую запчасть. Только как ее заказать не зная что заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, мне хотелось бы заказать новую запчасть. Только как ее заказать не зная что заказывать

Перечитай темку ещё раз, новая будет стоить 20000р.! Идет только в сборе с кожухом и вентилем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай темку ещё раз, новая будет стоить 20000р.! Идет только в сборе с кожухом и вентилем!

Этого то я и боялся. С ума сойти. Зачем они так делают, если модуль отдельной запчастью идет. Ладно, будем думать. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого то я и боялся. С ума сойти. Зачем они так делают, если модуль отдельной запчастью идет. Ладно, будем думать. Всем спасибо.

Закажи с Белоруссии Б,У

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи с Белоруссии Б,У

почему с Белоруссии именно? там кто то проверенный есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...