Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

 

 

особенно это заметно после "затяжных поворотов"...ничего не понимаю,

А что .тут. понимать.бак плоский .бензина в баке мало.на повороте  .топливо в баке по инерции уходит в противоположную сторону.бензонасос хватает воздух.кольцо не причем.но  герметичность его. строго обязательна.скорее всего вся проблема в бензанасосе.смотри .где он всавляеться. штуцер в гнездо.может там хапает воздух.сетку купи и поставь от инжекторной  любой российской машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насос и сетка новые, 4 дня назад купил. Ясно что по инерции уходит, но в баке не 1 литр а 15 л, со старым родным насосом такой проблемы и при 2-3 литров не было. Чем можно сетку закрепить на насос, чтобы не слетала ?

Изменено пользователем MAloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос и сетка новые, 4 дня назад купил. Ясно что по инерции уходит, но в баке не 1 литр а 15 л, со старым родным насосом такой проблемы и при 2-3 литров не было. Чем можно сетку закрепить на насос, чтобы не слетала ?

Проблема не всетке.хватает воздух выше.где сам бензанасос вставляеться в гнездо (папа-мама)по поводу сетки  вопрос не ясен .либо сетка  такая. либо  что-то .ты на мудрил .сетка одеваеться плотно .без каких либо примудростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не всетке.хватает воздух выше.где сам бензанасос вставляеться в гнездо (папа-мама)по поводу сетки  вопрос не ясен .либо сетка  такая. либо  что-то .ты на мудрил .сетка одеваеться плотно .без каких либо примудростей.

Я вас понял, если его плотнее сверху загнать в рез. втулку, тогда он у меня снизу(где сетка) не плотно прилегает. Кстати это посадочное место где сам насос  фиксируется, его как то можно по высоте уменьшить,  или, попробовать где резиновая прокладка ( низ насоса), еще туда что то подложить, чтобы плотнее сидел ?

Изменено пользователем MAloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня перестал работат бензонасос, не жужжит. Начал проверять с предохранителя и Реле, после не посредственно бензонасосу питание +/- поступает или нет, всё было исправно, но не хотел работат насос, постучал пару раз, слегка на короткое время заработал, после вообще отказался работать. И так приступил к замене насоса, слегка помучился снимать закрепительное кольцо, вся в ржы было, после тоже слегка помучался снимать 2 трубки, с напарником справились кое как. И так вытащили топливный насос в сборе, вид очень даже хороший был, и фильтр был в отличном состоянии, всё это не разбирая ничего пошел в магазин авто запчастей и сразу же подобрали мне от Ваз 2110 фирмы WEBER код FP 453-453 купил за 900 рублей, в комплекте был и фильтр и фишка. И Приступил к замене, без особого труда поменял насос, всё подходит один к одному, встало как родное, и вид и разъём всё сходится как оригинал. Поставил всё на место, фильтр родной оставил, так как в хорошем состоянии был, подсоединил всё как надо. и завел сразу же, работает как родной и такой же по уровню шума один в один, машина работает как от родного топливного насоса, нареканий нету вообще. Весь ремонт занял 2 часа времени. Доволен как слон ))

0_1804b8_f311080c_orig.jpg
Бензонасос Ford Mondeo 2

0_1804b9_feade4d1_orig.jpg
20150926_201555.jpg

Изменено пользователем Cheksiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cheksiz,А еще есть от червонца бензанасос фирмы бош.ноу-хау ты конечно не открыл.их давно уже использут.но все равно тебе респект.кому-то  и это. не по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять сам насос из корпуса не чего высверливать не надо,на корпусе сверхе есть два овальных пазика в эти пази входит два штырька от резинки которая надета на насос,так вот эти штырьки нужно вдавить чтобы они вышли из пазов и поварачеваеш насос по часовой стрелки на пол оборота и он у тебя в руках.Всем удачи.

Очень дельный совет. Сам менял так как написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Cheksiz! Пож-та подскажи как вынимал бензонасос из корпуса??? Одни пишут что надо высверливать клепку кронштейна со стороны фильтра, другие пишут что этого делать не надо, а просто вынимать резинку. Как лучше сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheksiz! Пож-та подскажи как вынимал бензонасос из корпуса??? Одни пишут что надо высверливать клепку кронштейна со стороны фильтра, другие пишут что этого делать не надо, а просто вынимать резинку. Как лучше сделать

без разницы как удобно так и делалй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheksiz! Пож-та подскажи как вынимал бензонасос из корпуса??? Одни пишут что надо высверливать клепку кронштейна со стороны фильтра, другие пишут что этого делать не надо, а просто вынимать резинку. Как лучше сделать

Никаких высверливаний!!! Вытаскивается достаточно просто, от руки небольшое усилие надо и всё. Как выше описано, Чтобы снять сам насос из корпуса не чего высверливать не надо,на корпусе сверху есть два овальных пазика в эти пази входит два штырька от резинки которая надета на насос,так вот эти штырьки нужно вдавить чтобы они вышли из пазов и поварачеваеш насос по часовой стрелки на пол оборота и он у тебя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких высверливаний!!! Вытаскивается достаточно просто, от руки небольшое усилие надо и всё. Как выше описано, Чтобы снять сам насос из корпуса не чего высверливать не надо,на корпусе сверху есть два овальных пазика в эти пази входит два штырька от резинки которая надета на насос,так вот эти штырьки нужно вдавить чтобы они вышли из пазов и поварачеваеш насос по часовой стрелки на пол оборота и он у тебя в руках.

да но незабывай после таких маипуляция нужно поддавливать потом  нижний пятак, елси нормально не сделаеш, насос будет визжать как некоторые пишут громко работает :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но незабывай после таких маипуляция нужно поддавливать потом  нижний пятак, елси нормально не сделаеш, насос будет визжать как некоторые пишут громко работает :new_russian-1:

Ничего подобного, ничего не поддавливал я там, и работает до сих пор безупречно!!! никаких шумов!!! Собрал всё в обратном, и всё делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, ничего не поддавливал я там, и работает до сих пор безупречно!!! никаких шумов!!! Собрал всё в обратном, и всё делов.

это у тебя так, подфортило, а так как уже было подобное без подгибания нижнего нормально не чего  будет насос там гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Всем спасибо за советы. Вчера я его снял. Хотелось бы поправить высказывания sergeytankovich и Cheksiz (пож-та без обиды) по поводу нахождения овальных пазиков, в которые входит два штырька от резинки. По ихним высказываниям данные пазы находятся сверху, как я полагал где подключается э/разъем и трубки топливопровода и я их там найти не мог, что меня озадачило. Потом при внимательном осмотре данные пазы я нашел со стороны фильтрующей сетки, как я понимаю, снизу насоса. Ну да ладно, дело сделано. Заодно я восстановил работу резистивного датчика указателя топлива. При проверке плавности  изменения сопротивления при перемещении ползунка я выявил пропадание э/цепи, что сказывалось на показание прибора указателя топлива. После аккуратного шлифования мелкой наждачкой (400-500) места соприкосновения ползунка и резистивного элемента я добился плавного (без рывков) изменения сопротивления во всем диапазоне от 19 до 145 Ом. После подключения разъема и включения зажигания указатель топлива на приборном щитке плавно изменял показания в соответствии с положением поплавка.

     Теперь я хочу зачистить всю ржавчину, которая имеется сверху, кроме того облудить края круглого диска (5-6 мм с края), на котором крепится вся арматура, а также зачистить и облудить круглый фиксатор. Я думаю это лужение восполнит ту часть толщины железа, которая поржавела и плотнее прижмет всю конструкцию к горловине бензобака. Ну а остальную наружную часть покрыть грунтовкой, чтобы меньше ржавела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня протестировал два бензонасоса: первый свой, снятый со своей машины (похоже родной), второй бензонасос подогнал мне сосед, который решил его поменять (с ВАЗ 21010). Оба насоса внешне полностью одинаковы, разъемы питания тоже одинаковы. Бензонасос в ВАЗа  Бош последние цифры 453, фирму своего бензонасоса не запомнил, помню что он выпуска 97г, что соответствует году моей машины. Первое что заметил это разное сопротивление, которое измерялось на клеммах. На бензонасосе, снятом с моей машины сопротивление практически равно 0, а на втором примерно 3-4 Ом. При подключении питания работают оба, визуально производительность не определить, манометра под рукой не было, однако при работе моего бензонасоса потребление тока было 4А, а при работе другого бензонасоса ток был 2А. Конечно согласно закона Ома, раз начальное сопротивление мало, то и в итоге больше потребляемый ток. Кто нибудь из вас делал такие замеры, какие нормальные токи потребления бензонасоса.

Так как при эксплуатации авто проблем с работой двигателя у меня не было, то поставлю назад свой бензонасос, поменяю только фильтр сеточку и фильтр тонкой очистки топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня протестировал два бензонасоса: первый свой, снятый со своей машины (похоже родной), второй бензонасос подогнал мне сосед, который решил его поменять (с ВАЗ 21010). Оба насоса внешне полностью одинаковы, разъемы питания тоже одинаковы. Бензонасос в ВАЗа  Бош последние цифры 453, фирму своего бензонасоса не запомнил, помню что он выпуска 97г, что соответствует году моей машины. Первое что заметил это разное сопротивление, которое измерялось на клеммах. На бензонасосе, снятом с моей машины сопротивление практически равно 0, а на втором примерно 3-4 Ом. При подключении питания работают оба, визуально производительность не определить, манометра под рукой не было, однако при работе моего бензонасоса потребление тока было 4А, а при работе другого бензонасоса ток был 2А. Конечно согласно закона Ома, раз начальное сопротивление мало, то и в итоге больше потребляемый ток. Кто нибудь из вас делал такие замеры, какие нормальные токи потребления бензонасоса.

Так как при эксплуатации авто проблем с работой двигателя у меня не было, то поставлю назад свой бензонасос, поменяю только фильтр сеточку и фильтр тонкой очистки топлива

ставь новый так  как старый  ты даже давление топлива не мерял, а это нуно, и мерять как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе ток потребления? Насос подключается через реле, а оно минимум 20А выдержит. Единственное что родной насос производительностью 120л.час , а вазовские обычно 60л.час , но разницы не заметишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня протестировал имеющиеся бензонасосы на производительность. С учетом того, что фордовский бензонасос качает 120л/час, значит 2 л/мин или 1л/30сек, ну а с ВАЗа раз 60 л/час значит 1 л/мин. Подготовил емкости подал питание и по скорости наполнения 1 литра я большой разницы не заметил. Потом соорудил насадку с маленьким отверстием, что-то похожее на жиклер, подцепил манометр и при включении питания  сразу выявилась разница в работе бензонасосов. Бензонасос с ВАЗа при работе с данным жиклером создавал давление в 2-2,3 Атм и накачивал литр примерно за 2 мин 35 сек, а фордовский создал давление в 4-4,3 Атм и заполнил туже емкость за 1 мин20 сек - разница довольно ощутимая. Вот теперь я дума, а потянет ли ВАЗовский бензонасос Фордовский двигатель особенно при необходимости быстрого ускорения (например при обгоне), вероятнее всего будут провалы в мощности, да и распыление с форсунок при меньшем давлении будет не таким хорошим, а значит и сгораемость топлива ухудшится. Конечно, как вариант при отсутствии необходимого бензонасоса, можно его будет использовать, но не больше. Это конечно мое мнение и оно возможно ошибочное, моня у меня не давно с августа месяца, а до этого ездил на копейке ВАЗ 21011 и работу инжекторного двигателя начал познавать только сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня протестировал имеющиеся бензонасосы на производительность. С учетом того, что фордовский бензонасос качает 120л/час, значит 2 л/мин или 1л/30сек, ну а с ВАЗа раз 60 л/час значит 1 л/мин. Подготовил емкости подал питание и по скорости наполнения 1 литра я большой разницы не заметил. Потом соорудил насадку с маленьким отверстием, что-то похожее на жиклер, подцепил манометр и при включении питания  сразу выявилась разница в работе бензонасосов. Бензонасос с ВАЗа при работе с данным жиклером создавал давление в 2-2,3 Атм и накачивал литр примерно за 2 мин 35 сек, а фордовский создал давление в 4-4,3 Атм и заполнил туже емкость за 1 мин20 сек - разница довольно ощутимая. Вот теперь я дума, а потянет ли ВАЗовский бензонасос Фордовский двигатель особенно при необходимости быстрого ускорения (например при обгоне), вероятнее всего будут провалы в мощности, да и распыление с форсунок при меньшем давлении будет не таким хорошим, а значит и сгораемость топлива ухудшится. Конечно, как вариант при отсутствии необходимого бензонасоса, можно его будет использовать, но не больше. Это конечно мое мнение и оно возможно ошибочное, моня у меня не давно с августа месяца, а до этого ездил на копейке ВАЗ 21011 и работу инжекторного двигателя начал познавать только сейчас. 

ты чет ошибся, не в так  тебе

 

 

у тебя какая рампа?  черная капанная или серебристая

 

все зависит какая  на сильвере  давление на хх до 2.5 кг, на блэке   3 кг

а то что ты намерял  4  на хх это совсе  не гут

 

так что чет  ты напартачил

и насос  от таза  тебе не хватает. я на тазовских и другие тоже   не было не когда проблем.  мне его хватало за глаза, у меня то был 2 литровый  а у тебя 1.8 всего

 

есть разница  если я  100 км на 1 скорость ложил?

 

и  П,С  все насос  не только от таза темболее от таза насос  бьется еще на 20-30 марок машин   и темболее на  мондео  а также  практическе все расчитаны на давленеи  до 4 кг  ну эт  под клапан.  а так елси обратку  поджать  любой насос  будет под  7 кг точно показывать  так что   так

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть формулы расчёта производительности насоса и лс, так если рассчитывать по ним, то ваз насоса хватает с головой на 131лс. Родной насос был с хорошим запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не рампе мерял, а просто на отдельных емкостях. Бензонасос находился в одной емкости с бензином, а перекачивал в другую емкость по шлангу в конце которого смастерил типа жиклера. В процессе эксперимента манометр мне показал эти значения. Ну а дальше мои умозаключения: раз форд поставил насос  с большей производительностью значит для хорошего распыления топлива форсунками требуется большее давление. Я где-то читал, что если форсунка предназначена под большое давление, то при малом давлении распыляемость топлива плохая ну и как следствие плохое сгорание топлива. Конечно на рампе или где-то в другом месте смонтирован клапан, который при избытке давления сбрасывает его в обратку и тем самым поддерживает определенное давление, необходимое и рассчитанное для данного двигателя. Если как говорит Finchmot, что ВАЗовского насоса вполне хватает, я только рад. Ну я поставлю себе назад родной насос, а тот положу на запас, тем более что он тоже не новый.

Всех с наступающим Новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не рампе мерял, а просто на отдельных емкостях. Бензонасос находился в одной емкости с бензином, а перекачивал в другую емкость по шлангу в конце которого смастерил типа жиклера. В процессе эксперимента манометр мне показал эти значения. Ну а дальше мои умозаключения: раз форд поставил насос  с большей производительностью значит для хорошего распыления топлива форсунками требуется большее давление. Я где-то читал, что если форсунка предназначена под большое давление, то при малом давлении распыляемость топлива плохая ну и как следствие плохое сгорание топлива. Конечно на рампе или где-то в другом месте смонтирован клапан, который при избытке давления сбрасывает его в обратку и тем самым поддерживает определенное давление, необходимое и рассчитанное для данного двигателя. Если как говорит Finchmot, что ВАЗовского насоса вполне хватает, я только рад. Ну я поставлю себе назад родной насос, а тот положу на запас, тем более что он тоже не новый.

Всех с наступающим Новым годом!!!

какой нахрен жиклер муклер, проверяется   снимаеш шланг с  обратки и в канистру и меряй сколько нассало

 

Я же не рампе мерял, а просто на отдельных емкостях. Бензонасос находился в одной емкости с бензином, а перекачивал в другую емкость по шлангу в конце которого смастерил типа жиклера. В процессе эксперимента манометр мне показал эти значения. Ну а дальше мои умозаключения: раз форд поставил насос  с большей производительностью значит для хорошего распыления топлива форсунками требуется большее давление. Я где-то читал, что если форсунка предназначена под большое давление, то при малом давлении распыляемость топлива плохая ну и как следствие плохое сгорание топлива. Конечно на рампе или где-то в другом месте смонтирован клапан, который при избытке давления сбрасывает его в обратку и тем самым поддерживает определенное давление, необходимое и рассчитанное для данного двигателя. Если как говорит Finchmot, что ВАЗовского насоса вполне хватает, я только рад. Ну я поставлю себе назад родной насос, а тот положу на запас, тем более что он тоже не новый.

Всех с наступающим Новым годом!!!

лучше купи себе  чень другое и разберись с давление, выше давление смотря для какой рампы и будет перелив, перерасход  и тд,  а то что ты даже ответить не можеш  дело твое что делать моделисты  конструкторы. а сделать как положено ты даже не можеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Когда должна загораться контрольная лампа остатка топлива?  если не загорается в чем причина? кстати, когда заводишь авто, лампа загорается бензина и гаснет. стрелка лежит почти на минимуме(размер 2-3 стрелки)

0-до первого деления стрелка м/у, заливаю 15 л, показывает пол бака... а должен на первое деление..

 

когда м-у первыми делениями, в повороты входишь, машина почти глохнет

куда смотреть?  что поменять? 

Изменено пользователем rrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rrk

Ты просто камикадзе.ездить на пустом баке.минимум должно одно деление.чтобы охлаждался бензанасос.а теперь .что-бы не канифолить.вытащи  бензанасос.осмостри и проверь на сопротивление потенциометр.может дорожки почистить и может и плохой контакт.вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

Дорожки какие именно почистить?  и какую сетку поставить новую, от чего подходят:? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...