Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Непонятный звук после остановки двигателя под левым передним колесом.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток одноклубники,проблема следующая,не так давно начал замечать странный звук под левым передним колесом,после остановки двигателя,звук напоминает остановку турбины как бы с непонятным скрежетом,как будто сухой метал трётся о метал,перед остановкой движка даю ему 30-40 секунд остыть,чек не горит,но звук очень не нравится,кто сталкивался с подобным,2,0 tdci

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток одноклубники,проблема следующая,не так давно начал замечать странный звук под левым передним колесом,после остановки двигателя,звук напоминает остановку турбины как бы с непонятным скрежетом,как будто сухой метал трётся о метал,перед остановкой движка даю ему 30-40 секунд остыть,чек не горит,но звук очень не нравится,кто сталкивался с подобным,2,0 tdci

Привет земляк, я с Апрелевки.

А звук точно с левой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую сосед))))))

Да после остановки мотора выходя из машины звук отчётливо слышится под левым передним колесом,капот не успеваю открыть,чтобы более детально понять откуда звук доносится,пропадает он секунды через 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую сосед))))))

Да после остановки мотора выходя из машины звук отчётливо слышится под левым передним колесом,капот не успеваю открыть,чтобы более детально понять откуда звук доносится,пропадает он секунды через 3.

Я думаю что не кретично, но проверить надо.

Есть один вариант (у меня было)

При наличии защиты зазор между ней и поддоном может быть маленьким.

Зимой к примеру на кочке мог подмять.

Когда глушишь ДВС, то при детонации нижняя часть двигателя может долбить об эту защиту,

с характерным звуком.

Я просто отогнул обратно, и все.

Правдо это было на предыдущем Мондео 3.

Проверь.

Изменено пользователем Rognar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,это звук не защиты,такое ощущение,что это турбина хандрить начала,звук похож на то,что как будто крутится что то постепенно останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вентилятора не может быть звука метала,особенно со стороны колеса)

Изменено пользователем Безумный летун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/103395/page__st__160

Звук в основном у всех такой (см. видео), количество металла в нём зависит от количества песка в клапане - мыть надо или менять по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо,буду завтра диллера пытать,пусть замену делает,пока гарантия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,это звук не защиты,такое ощущение,что это турбина хандрить начала,звук похож на то,что как будто крутится что то постепенно останавливается.

Ты же сказал что звук металический!

А если жужжжжжит то клатан.

Это у многих здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо,буду завтра диллера пытать,пусть замену делает,пока гарантия))))

"Завтра" прошло уже два дня назад... А никакого (пусть даже микро-) отчета нету... Безумный летун, не стыдно (ну, хоть чуточку :unsure: )????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок диллеру,объясняю что не так и что беспокоит,ну как всегда начинается глупый опрос,когда,в каких условиях использовалось ну и т.д. задали вопрос,горит ли чек,и после того как я сказал что чек не горит,ответ был прост,типо это нормально,пока чек не горит,ничего сделать не можем,вдруг это не клапан и всё такое,мягко слили,теперь жду пока загорится чек,просто заметил что звук усиливается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история. Съездил к официалам, показал, что гудит и пощелкивает. Сказали раз чека нет, то все нормально. Попросил завести новую машину и показать, что там тоже есть посторонние звуки, отмазались типа сейчас не могут. Сказали, что могут провести диагностику, но если ничего не покажет, тогда я ее оплачу. Были посланы в вежливой форме. В итоге, попросил у них письменный ответ, что так должно быть, с меня попросили письменный вопрос))))). Короче пока машина работает - забил. Инженер по гарантии высказал предположение, что при глушении двигателя там в клапане заслонка движется, поэтому и звучит так. Обманул наверное......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, закройте, пожалуйста, эту тему. Она явный дубль вот этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legero Аларм-моторс на Левашовском. Ради справедливости, надо сказать, что там очень адекватный менеджер по гарантии. Ездил туда не раз с гарантией и это первый отказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...