Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Задний рычаг для универсала


Рекомендуемые сообщения


Ети рычаги еще усиливают железной пластиной,чтобы не гнулись. От ФМ-1 и ФМ-2 они идентичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от форд мондео 1 поколения подходит на форд мондео 2 поколения - я про продольный рычаг!

Нет , не подходят, в экзисте, вроде, видно по каталогам. И вообще, почемубы и не выпрямить этот рычаг, и усилить, но только очень выпрямить :rolleyes:и очень усилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю проще тросик ручника с состороны ручки ручника .снять и прртщить через рычаг.Я свой рычаг ровнял.жаль не усилел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото рычаг от форд мондео 1

 

залез под свою машину вроде такой!!!

 

Так точно мне сказать никто не может подойдет ли он!

post-15301-0-66387700-1337083383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то там умеет польлзоваться микрокатом или я просто незнаю какимето каталогами? и там номера совпадают на эту запчасть у фм1 и фм2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то там умеет польлзоваться микрокатом или я просто незнаю какимето каталогами? и там номера совпадают на эту запчасть у фм1 и фм2 ?

 

да подходит рычаг с первой мони, номера одинаковые с 93- 98 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой запасной есть)) третий))) если уж сильно кому надо, то могу пофоткать да и переслать куда надо в нынешнее время не проблема.

Контакт: Беларусь,Витебск. +375-29-2-111-436. Сайлентблок на сколько помню в оригинале там ещё в бойком состоянии))

http://vk.com/tarapov Вконтакте. В принципе уже подумываю изготовить чертежи этого рычага, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот рычаг с картинки точно подойдёт, если он не правленый то можно и не усиливать, потому что трещат и гнутся они из-за нерадивых сервисменов, которые домкратят машину под эти рычаги. Я в том году менял - по 900 руб. без сайленблока брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какойто он уж больно тонкий, хотелося бы наварить на него пластину!!! Так вот боюся что бы он не лопнул от сварки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наваривали пластины на оба рычага,усиливали их,после трех лет експлуатации левый всетаки треснул,но не там где сама пластина,а там где она заканчиваеться,и крепиться тремя болтами к цапфе. Правый до сих пор в норме,левый поставил беушный,только запресовал новый сайлент. Его уже не усиливал,просто стараюсь не перегружать машину,так как сами по себе они гнуться не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ЛИбо когда меняли шины как-то погнули, либо налетел куда-то, но как результат задний правый рычаг погнут. Новых вроде хрен найдешь, хотел узнать различаются ли они для 1 и 2 мондео, и различаются ли для универсалов/седанов, потому что на разборке нашел на 2й седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В седана/хечбэка совсем другая подвеска (стойка, как спереди). по каталогу для универсала 93-00 - одинаковые детали. Выстукай старый молотком/выровняй прям на машине (я так делал) и норм. будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да выстукать уже пробовал, не особо получилось, ну я так и думал, что на 1 и 2 разницы особо нет, это хоть радует.а про универсал /седан, спасибо, понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток друзья!

 

Сегодня произошла неприятность с моим Генриком - лопнул пополам продольный рычаг (он же в народе "сабля")...

Так как рычаг погнуло, то точно измерять его не представляется возможным.

 

Собственно вопрос - Есть ли у кого-нибудь его размеры или схема или чертеж ?? - так как есть возможность изготовить самому из более надежного материала, при том что форма не слишком сложная.

Или хотя бы сфотографировать рядом с лежащей линейкой...

 

Буду благодарен любой информации! Заранее спасибо!

 

PS Фото сломанного рычага будет немного пожже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзисте за немного можно приобрести новый, ну или на евроавто б\у совсем за недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погнули мне недавно его, вот щас поеду покупать выглядит он так, нашел фото в интернете, если надо сфотографирую купленный, и померю

fe0b44a10fce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом. сегодня заезжая во двор что то оборвало на заднем левом колесе, сразу запарковался, колесо стоит раком верхняя часть уперлась в кузов и повернулось передней частью налево .... случилось все на ровной дороге, был легкий щелчок, пока протащился до стоянки (метров 15-20) зад вилял как у счастливого кокер-спаниеля. приподнял на домкрате, колесо на место встало, визуально все на месте, но поскольку был в чистом под машину не залазил, да и дождь идет....

так вот вопрос: что там могло случиться? понятно что все что угодно, но может есть специфические болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подыми на домкрате и глянь там все видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего в универсалах лопает продольный рычаг,тот который выше на фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока дождь прекратился быстро глянул.... лопнул "Рычаг диагональный независимой подвески" .... падла

экзист говорит что только оригинал за 3500 и ждать почти месяц, мож кто встречал аналоги?

Изменено пользователем Joey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kchc

 

погнули мне недавно его, вот щас поеду покупать выглядит он так, нашел фото в интернете, если надо сфотографирую купленный, и померю

fe0b44a10fce.jpg

 

Уважаемый kchc - можно ли заснять новый рычаг и рядом под ним положить любую линейку. (Хоть примерно размеры прикинуть), ну а если замеряете - то с меня причитается)

Изменено пользователем Dominator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...