Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан холостого хода или ...?


Рекомендуемые сообщения

 Но все же беспокоит, что при снятии фишки с КХХ двигатель не глохнет, хотя до мойки дз он сразу глох (такого же быть не должно, хотя я так понял после мойки дз такое у всех происходит и нужно подождать пока дз опять грязью обрастет).

 

это слишком долго)))

 

Должно пройти через км 100-200 пробега. мылась ДЗ в снятом состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мылась в снятом состоянии. После мойки клеммму скидывал на полчаса. Обороты при скидывании фишки с кхх.... точно не могу сказать, но на пределе (400-500), ощущение такое, что как будто во-вот заглохнет, но не глохнет, троит, весь дергается, но работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мылась в снятом состоянии. После мойки клеммму скидывал на полчаса. Обороты при скидывании фишки с кхх.... точно не могу сказать, но на пределе (400-500), ощущение такое, что как будто во-вот заглохнет, но не глохнет, троит, весь дергается, но работает

пока набирается адаптация, может и не глохнуть мотор,

у меня так было.

попробуй через км 100 повторить, уверен что заглохнет сразу,

если до мытья конечно глох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пределе (400-500), ощущение такое, что как будто во-вот заглохнет, но не глохнет, троит, весь дергается, но работает

не трогай ничего, все у тебя хорошо.

никакой адаптации там нет. у тебя очень маленькая щель между заслонкой и корпусом. покроется масляной пленкой ч/з шланг из картера и все ок.

 

да и если глохнуть не будет, ничего страшного в этом нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mon 2.0 MT. Подскажите пожалуеста какое минимальное количество оборотов можно поддерживать нажимая на педаль газа? у меня  меньше 1500 не получается. Дроссель загерметизировал молибденовой твердой смазкой не этой кусачей по цене есть другая, трос поменян снимаю фишку с кхх сразу глохнет. Ощущаются толчки на низах, я уже не знаю может такое количество оборотов у этой машины в норме????  Но ездил на Фиесте там можно хоть 1100 держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что причина не в КХХ. Дергается, значит пропуски воспламенения. Сначала посмотреть коррекцию и показания лямбды. Ну а далее по списку свечи провода катушку, форсунки и фазы ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуеста какое минимальное количество оборотов можно поддерживать нажимая на педаль газа?

Лично я не задавался никогда этим экспериментом. А для какой цели, интересно?

 

<<<<<Ощущаются толчки на низах>>>>>>

Чего гадать, на диагностику сходи для определения ошибок в СУД (системы управления двигателем).А по ошибкам и меры предпринимать.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не задавался никогда этим экспериментом. А для какой цели, интересно?

 

<<<<<Ощущаются толчки на низах>>>>>>

Чего гадать, на диагностику сходи для определения ошибок в СУД (системы управления двигателем).А по ошибкам и меры предпринимать.

Удачи.

Сделал уже все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал уже все в норме

Похоже на пропуски зажигания, судя по твоему рассказу в топе 362.

Сам внешним осмотром свечи, ВВ провода, катушку проверь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клинит д/з

А в новой ДЗ есть щели на просвет не знаешь? может я зря их убрал ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в новой ДЗ есть щели на просвет не знаешь?

в новой щелей нет.

 

тут вопрос вот какой...

чем набрызгал? )))

возможно износ корпуса оси.

 

возможно можно убрать подклинивание регулировкой, но только нужно сперва регулировать, а потом брызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заслонка люфтит, тут хоть брызгай, хоть не брызгай... Если люфтит сильно, даже регулировка не поможет.

 

Будешь иметь подклинивание и резкий скачек оборотов при плавном нажатии на педаль. отсюда и толчки на низах.

 

Смой все, осмотри внимательно, отрегулируй не устанавливая на авто, чтобы не было подклинивания. смажь хорошо ось. Перещелкни пружину в более мягкое положение.

Потом установи и осуществи тонкую настройку на заведенном моторе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новой щелей нет.

 

тут вопрос вот какой...

чем набрызгал? )))

возможно износ корпуса оси.

 

возможно можно убрать подклинивание регулировкой, но только нужно сперва регулировать, а потом брызгать.

Состав МС2000. ДЗ разобрал полностью в оси им же устроил люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная смазка,,,

Отверждение при нагреве...

Может в этом проблема?

 

 

Я так понимаю ты этого не делал?

 

"Детали с нанесенным покрытием просушивают на воздухе в течение 60 мин., затем нагревают в сушильном шкафу или печи до плюс (150±10) ºС со скоростью (1-3) ºС в минуту, после чего выдерживают при этой температуре в течение 1,5 -2,0 часов. Охлаждение до 70 ºС проводят в печи, затем – на воздухе при комнатной температуре."

 

Может быть и в этом...

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная смазка,,,

Отверждение при нагреве...

Может в этом проблема?

 

 

Я так понимаю ты этого не делал?

 

"Детали с нанесенным покрытием просушивают на воздухе в течение 60 мин., затем нагревают в сушильном шкафу или печи до плюс (150±10) ºС со скоростью (1-3) ºС в минуту, после чего выдерживают при этой температуре в течение 1,5 -2,0 часов. Охлаждение до 70 ºС проводят в печи, затем – на воздухе при комнатной температуре."

 

Может быть и в этом...

 

Смазка интересная купить тяжело не где нет, сушил на батарее ))) может и в этом дело фиг знает.  Molykote d321r хотел купить но цена жесть он наверно лучше бы был для ДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС 2000 есть в экзисте.

только она для поршней и вкладышей и требует определенную технологию нанесения и сушки. Как правило, не соблюдение технологии ведет к побочным эффектам.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sergey22299, как вы и говорили действительно через км 500 при отключении фишки с кхх машина сразу глохнет

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, прошу совета. Промыл заслонку, вынул шток ЕГР, и снова началось давно забытое явление. Заслонку подклинивает не доходя до холостых, на незаведенном движке все в идеале, движется мягко и уверенно до винта. Пришлось усилить пружину возврата. Газ сбрасывается, но туговатая педаль, не комфортно, да и не решена проблема. В чем дело ? Почему только на заселённой проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос промазан, движется очень легко.

проблема с мотором в районе 1000 об - это заслонки впускного. Нужно руками на заведенной машине подвигать заслонку дросселя и убедиться, что пневмрпривод заслонок ходит при увеличении оборотов. Если нет - восстанавливать тягу привода или клапан IMRC. Если с заслонками все ОК, то рыть дальше. Заслонку подклинивать не может - это субъективное ощущение, просто обороты не отрабатывают мгновенно вслед за ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с мотором в районе 1000 об - это заслонки впускного. Нужно руками на заведенной машине подвигать заслонку дросселя и убедиться, что пневмрпривод заслонок ходит при увеличении оборотов. Если нет - восстанавливать тягу привода или клапан IMRC. Если с заслонками все ОК, то рыть дальше. Заслонку подклинивать не может - это субъективное ощущение, просто обороты не отрабатывают мгновенно вслед за ней

Простите за самоуверенность, но как инженер механик могу однозначно сказать привод заедает в околонулевом положении. И только на работающем движке !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за самоуверенность, но как инженер механик могу однозначно сказать привод заедает в околонулевом положении. И только на работающем движке !!

и какая же причина этого заедания? При том, что на заглушенном все гладко... И рукой заедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, в ступор вгоняет непонимание мною как так может быть. На выключенном движке бросая дроссель с любого положения (рукой само собой) он возвращается на упор с характерным "клац". На заведением, с половины хода он ещё вернётся, вяло, но вернётся. А если открыть тысячи на 3000 и плавно отпустить, то зависиснет примерно в миллиметре от упора. Трос смазан, заслонка промыта, педаль смазана. Пока видел зависшие обороты из салона, грешил на подсос воздуха (форсунки промывал), но взглянув под капот реально не возвращается в ноль. Может есть что то что может влиять на работу заслонки помимо троса в заведенном положении ? Весь вечер на смарку от непонимания)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...