Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан холостого хода или ...?


Рекомендуемые сообщения

А затем,что он  регулируемый, его бы прикрутили намертво как датчик распредвала и все дела.

Его можно сместить на пару градусов в + и -. Я пробовал. Правда я не понял что поменялось...

 

 

 А вот если сосет через заслонку - КХХ может пытаться этот подсос компенсировать - отсюда и провалы. Проверить это трудно - но в принципе косвенным показателем является скорость, с которой бензин просачивается через заслонку при ее мойке. 

Проверить зазор можно на свет. Например ярким фонариком или на солнце. А вообще если авто глохнет при снятии КХХ то зазора там нет.

 

з.ы. Лаком для ногтей зазор в ДЗ не убрать... Лак от температуры размягчается и стирается, может быть бывает другой лак, который застывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пробовал и дырку в старой сверлить.

без дырки лучше

Лямбда надеюсь у тебя свежая стоит (по пробегу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно сместить на пару градусов в + и -. Я пробовал. Правда я не понял что поменялось...

 

 

 

А что бы понять что изменилось,после того как его тронул нужно км. 50-100 проехать что бы разницу уловить и двигать его можно долго.

Вот я и говорю что нужно его выставить по "прибору" ну или хотя бы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор идёт о том почему : при езде накатом ( на нитралке ) обороты х.х.  не на 1000 как положено, а  падают ниже в диапазон  500-600 (не плавуют  а стоят мертво) а когда остановился (или почти остановился), встали на свои законные 700 (у дорестайла). И  так бывает не всегда,но часто и премущественно  в городской черте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы понять что изменилось,после того как его тронул нужно км. 50-100 проехать что бы разницу уловить и двигать его можно долго.

Вот я и говорю что нужно его выставить по "прибору" ну или хотя бы проверить.

Как бэ я и по больше ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор идёт о том почему : при езде накатом ( на нитралке ) обороты х.х.  не на 1000 как положено, а  падают ниже в диапазон  500-600 (не плавуют  а стоят мертво) а когда остановился (или почти остановился), встали на свои законные 700 (у дорестайла). И  так бывает не всегда,но часто и премущественно  в городской черте.

Да. так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор идёт о том почему : при езде накатом ( на нитралке ) обороты х.х.  не на 1000 как положено, а  падают ниже в диапазон  500-600 (не плавуют  а стоят мертво) а когда остановился (или почти остановился), встали на свои законные 700 (у дорестайла). И  так бывает не всегда,но часто и премущественно  в городской черте.

потому что когда остановился - отключаются показания 1 лямбды. А в движении они используются, насколько я помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэ я и по больше ездил...

Знаешь когда мне двигатель (откапиталил год назад)) этот датчик прилепили от болды, так вот первые два дня я ездил как нитралка  так обороты 400-450 (мотор не глохнет) а лампа акум. моргала. Пришлось мне датчик двигать (несколько раз), сейчас ниже 650 не падают.

А отследить "престиж " подключи и наблюдай : температуру прогрева, мгновенный расход, разгон за 500м. и так далее а так же как авто в гору затяжную едит и так далее..

 

потому что когда остановился - отключаются показания 1 лямбды. А в движении они используются, насколько я помню

Лямбды две новые тестил : 717 и  599 результата не какого, только на 717 в гору лучше едит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, а герметичность выпуска до каталика смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

з.ы. Лаком для ногтей зазор в ДЗ не убрать... Лак от температуры размягчается и стирается, может быть бывает другой лак, который застывает...

я убирал в 0. три дня липнет, после ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда надеюсь у тебя свежая стоит (по пробегу).

свежая. оригинал

Изменено пользователем nesttore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, а герметичность выпуска до каталика смотрели?

Вот я и подозреваю что все же "гипкая  сетка"  не герметична, внешне выглядит удовлетворительно.

А как её проверить?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и подозреваю что все же "гипкая  сетка"  не герметична, внешне выглядит удовлетворительно.

А как её проверить?

я ее поменял в позапрошлом году - позванивать начала. Неужели у тебя целая до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее поменял в позапрошлом году - позванивать начала. Неужели у тебя целая до сих пор?

Нет она не звенит и оплётка хорошая, но в некоторых местах есть небольшие черные пятна, я теперь подозреваю что она травит. 

Менять скорей всего буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выпуск не герметичен, то на холодную будет четко видно где подсекает, да и запах под капотом будет не очень. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выпуск не герметичен, то на холодную будет четко видно где подсекает, да и запах под капотом будет не очень. Не так ли?

это зависит в каком месте он негерметичен:) А кроме того, если выхлоп от исправного мотора, он не очень и заметен, если сечет (конечно если там дыры с пятак, то слепой заметит) Гибкая труба очень трудно визуально диагностируется - моя не секла вроде, но при постукивании позванивала, и мой хороший мастер предложил от греха заменить ее, что я и сделал. С оборотами проблем не имею - КХХ родной и ДЗ родная, много раз мытые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, весь выхлоп не обязательно. можно только прокладку коллектора и гофру сетчатую. Диагностировать... возможно, каким-то образом диагностируется. Профи должны быть в курсе. Просто в выпуске помимо давления бывает вакуум. Поэтому возможен и подмес свежего воздуха в отработавшые газы, и неверный анализ выхлопа лямбдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, весь выхлоп не обязательно. можно только прокладку коллектора и гофру сетчатую. Диагностировать... возможно, каким-то образом диагностируется. Профи должны быть в курсе. Просто в выпуске помимо давления бывает вакуум. Поэтому возможен и подмес свежего воздуха в отработавшые газы, и неверный анализ выхлопа лямбдой.

именно так. Страдает обычно гибкая выпускная труба - при трогании каждый раз она подвергается нагрузке на изгиб, на горячую сетку летит грязь и вода - и так все время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, +может капать конденсат с дренажа кондея, у меня он выведен аккурат над гофрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Как и обещал, отписываю свой эксперимент. Замыкание фишки ДГУР дало только то, что обороты проваливались до 500 и мотор подтраивал.

Вчера выкоавырял у коллеги сначала РСМ. Ничего не изменилось. Ему вставили мой РСМ - у него всё зашибись. Сегодня я взял у него его КХХ, проехался. Результат таков. Первые 5 км. наблюдались почти те же провалы на ХХ накатом. Потом нижняя граница поднялась до 750 (ориентировочно) и ниже не спускалась. Что самое интересное. Если на разгоне топтать в пол под 4500-6000, то стрелка падает и как мёртвая ложится в диапазоне 750-1000. А если с пиханиями и поглаживанием педали газа (как в городе) опускается до 700-750, там висит, пока авто не остановится, а в момент остановки обороты резко подпрыгивают до 1000 и падают в 700. Я проехал так около 40 км. Естественно, этого мало для адаптации, но результат есть.

Итого: Если РСМа и КХХа - это моё, РСМб и КХХб - это коллеги, А - моё авто, Б - авто коллеги:

1. А(РСМа+КХХа) = падение оборотов

2. Б(РСМб+КХХб) = как положено (сам ездил)

3. Б(РСМа+КХХб) = как положено (сам ездил)

4. А(РСМб+КХХа) = падение оборотов

5. А(РСМа+КХХб) = падение оборотов

6. А(РСМб+КХХб) = после 10 км ни разу не провалились ниже 750 об/мин!!! Чем дальше ехал и чем больше газку на разгоне поддавал - тем выше была граница падения. При выкручивании руля и нажатии на педаль тормоза стрелка не опускалась, как в случаях 1,4,5.

Дальше не стал заниматься фигнёй и не выкручивал ДГУР, т.к. возник парадокс на голой почве:

Пункты 3 и 5 противоречат друг другу а 2 и 6 утверждают, что эта связка абсолютно рабочая, как и связка 3. Напрашивается вопрос - любой-ли клапан холостого хода предназначен для любого РСМ или мотора или ещё чего-нибудь? Зачем эти штампованные цифры вроде 52-S1, 52-B4, 52-C3 и т.д. на этих клапанах?

З.Ы. У меня мозги были 1S7F-XXXXX-KD, у коллеги 1S7F-XXXXX-АСА.

З.З.Ы. Предварительно делаю вывод, что виноват КХХ.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно каталогу в экзист  все кхх  разных производителей устанавливаются на 1.8-2.0 л.  110-145 л. с. 

750 об. все ровно мало, 1000 об.  плюс, минус 50 об. должно быть.

Я летом тоже новый "эра" поставил у меня даже 800 об. было а жара пришла  и стало 650- 700 об. (тут ещё погодные условия влияют).

Проверяй теперь подсос на выхлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый кхх иногда гудел на высоких оборотах, решил заменить его на аналог Era 556061. После замены почувствовал что тянет по лучше, но кратковременный гул стал постоянно проявляться при кручении руля, особенно при небольших движениях влево - вправо, также и на высоких оборотах. Датчик что ли брачный, то ли он на 2.5 не совсем подходит?

 

С земляком встретились, поставил я его кхх себе.

С точки зрения этого кхх - да действительно, "крякает", если обороты с 750 резко поднимается до 1000.

И действительно при повороте руля так и происходит.

Также на автомате у меня, при переключении P->D.

Т.е. кхх имеет небольшой дефект, который выражается в "крякании" - в остальном работает нормально.

 

Но мне не помогло. В другой теме я описывал симтомы - кратко обозначу тут - на холодную (после ночи на улице) при старте, не держится хх.

Приходится погазовывать, пока двиг существенно не нагреется...

Ну в общем это в другой теме продолжу.

Просто факт, официалы и раньше все пиняли на кхх и чистили - толку 0.

Теперь вот ставлю новый кхх, хоть и с кряканием, но ведет себя точно так же как и мой оригинал, пусть он и год проездил, но поведение 1:1

Т.е. проблема глубже, а кхх не при чом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромно советую помотреть датчик температуры двигателя, впускного воздуха,если не поможет попбровать еще МАФ и ДПДЗ. На соответствие параметрам, а именнно сопротивление на холодном, по таблицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я бы датчик давления ГУР проверил - тут ключевое слово "кручение руля". Очень часто этот датчик является причиной гуляния оборотов при качении на нейтрали, и т.п.

не знаю актуально ли еще, тоже было бульканье, после консультации посоветовали отключить фишку на ГУРе( на датчике давления-может называться и поиному), при (если движок не будет глохнуть то можно ездить так), объяснили тем , что при кручении руля обороты падают а датчик на гуре компенсирует падение, как бы выразиться :)) "вдуванием" доп. давления-отсяда и "буль".

Я отключил "буль" перестал, машина не глохла, поездил-поездил, включил обратно и забыл про эту тему на сегодняшний день не булькает, само наверно прошло:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...