Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан холостого хода или ...?


Рекомендуемые сообщения

Хорошо обязательно отпишусь а сейчас как и должно быть при езде накатом 1000 чуть больше оборотов и намека нет на провал при трогании с места. мастер сказал что т.к. заслонки выбросил то и провал появился.

Что то мало верится что у всех заслонки в коллекторе и нет проблем с холостыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо обязательно отпишусь а сейчас как и должно быть при езде накатом 1000 чуть больше оборотов и намека нет на провал при трогании с места. мастер сказал что т.к. заслонки выбросил то и провал появился.

Что то мало верится что у всех заслонки в коллекторе и нет проблем с холостыми

 

Ну заслонки то у большинства я думаю, у меня есть, проблемы только при включении кондея при накате (5-10км\ч).

Вроде их отсутствие вызывает детонацию, сейчас холод тебе помогает, летом думаю услышишь, но говорить об этом рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина прогревается хорошо не понимаю причем сдесь лето а кондей летом работал без проблем включался незаметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина прогревается хорошо не понимаю причем сдесь лето а кондей летом работал без проблем включался незаметно

 

Лето я связываю с появлением детонации, топливо на жаре ведет себя не так как сейчас, а температура двигателя она что летом, что зимой одинакова при исправном термостате конечно. Не морочься пока, интересен твой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лето я связываю с появлением детонации, топливо на жаре ведет себя не так как сейчас, а температура двигателя она что летом, что зимой одинакова при исправном термостате конечно. Не морочься пока, интересен твой опыт

Отписываюсь как и обещал после нехитрых манипуляций с заслонкой все нормально при езде накатом никаких намеков на хочу заглохнуть при вкл. кондея тоже ничего крименального не наблюдается если только вибрацтия еле заметная присутствует но это другая тема пробег после операции более 2000 км

Изменено пользователем Pogorelov_Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пост №60. Писал про то что после чистки КХХ и ДЗ перестала глохнуть при сдергивании фишки с КХХ. Так вот, на днях попробовал скинуть эту фишку и, О чудо! - машина моментально заглохла. Походу зазоры в ДЗ подзаср-сь со временем и все вернулось в норму. Пробег составил 10 000 км. Время - 1 год. Езжу мало, но каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пост №60. Писал про то что после чистки КХХ и ДЗ перестала глохнуть при сдергивании фишки с КХХ. Так вот, на днях попробовал скинуть эту фишку и, О чудо! - машина моментально заглохла. Походу зазоры в ДЗ подзаср-сь со временем и все вернулось в норму. Пробег составил 10 000 км. Время - 1 год. Езжу мало, но каждый день.

а может просто произошла калибровка КХХ мозгами ? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек, поскольку начинал тему. Решилась проблема с бульканьем! Сперва заменил дроссельную заслонку - не помогло, не булькает только при прогреве авто. После прогрева все по-прежнему. Как оказалось нет резонатора воздушного фильтра, предхоз его просто выбросил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек, поскольку начинал тему. Решилась проблема с бульканьем! Сперва заменил дроссельную заслонку - не помогло, не булькает только при прогреве авто. После прогрева все по-прежнему. Как оказалось нет резонатора воздушного фильтра, предхоз его просто выбросил!

вот значит кто клапан датчиком обозвал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад поставил новый клапан егр и всё, булька нет совсем. Старый клапан (снятым) не продувался а верхушка (электрочасть) периодически давала сбои и отказывалась (нормально двигать ползунок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый клапан егр

 

номерок новой детальки подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номерок новой детальки подскажите пожалуйста.

1590848 клапан ЕГР, 1355115 прокладка под него.

И вообще то есить тема " Подскажите номерок"...

или

Номера деталей

вот

http://mondeoclub.ru/forum/topic/54340/page__st__60#entry1939793

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто произошла калибровка КХХ мозгами ?

БОльно долго она происходила. Понмнится я проверял это через 2000 пробега (3 месяца где-то) - не глохла. После этого и перестал проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ! кто знает в чем может быть причина с холостым ходом? ФМ3 на холодном двигателе работает как положено, после как прогреется на ходу при выжиме сцепления обороты падают, может ваще заглохнуть  За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый верный способ - находиш донора кхх и перекидываешь на пробу себе заведомо рабочий.

Если перестает глохнуть, значить он родимый -> меняешь.

Или можно к вове съездить, а иначе заглохнешь находу какнить, как я както раз и устроишь аварийную ситуацию, мне повезло, только обсигналили тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Старый кхх иногда гудел на высоких оборотах, решил заменить его на аналог Era 556061. После замены почувствовал что тянет по лучше, но кратковременный гул стал постоянно проявляться при кручении руля, особенно при небольших движениях влево - вправо, также и на высоких оборотах. Датчик что ли брачный, то ли он на 2.5 не совсем подходит?

Изменено пользователем Pit-Bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый кхх иногда гудел на высоких оборотах, решил заменить его на аналог Era 556061. После замены почувствовал что тянет по лучше, но кратковременный гул стал постоянно проявляться при кручении руля, особенно при небольших движениях влево - вправо, также и на высоких оборотах. Датчик что ли брачный, то ли он на 2.5 не совсем подходит?

 

Как кручение руля может влиять на кхх ? - никак !

И на высоких оборотах он вроде как закрывается - как он может гудеть непонятно.

Кстати, а где ты купил этот Era ? = нигде нету в наличи чото...

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кручение руля может влиять на кхх ? - никак !

И на высоких оборотах он вроде как закрывается - как он может гудеть непонятно.

Кстати, а где ты купил этот Era ? = нигде нету в наличи чото...

при кручении руля КХХ пытается компенсировать нагрузку ГУР и выровнять обороты! Как раз в это время он активно работает - мозги читают датчик давления ГУР и выдают команды на открытие-закрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кручение руля может влиять на кхх ? - никак !

И на высоких оборотах он вроде как закрывается - как он может гудеть непонятно.

Кстати, а где ты купил этот Era ? = нигде нету в наличи чото...

 

Вообще ты не прав! Очень влияет, поддерживаю Вольда, верно толкует. А датчик заказал на "1001 запчасти"

Изменено пользователем Pit-Bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно датчик еще не приработался и не успевает резко закрыть или открыть заслонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при кручении руля КХХ пытается компенсировать нагрузку ГУР и выровнять обороты! Как раз в это время он активно работает - мозги читают датчик давления ГУР и выдают команды на открытие-закрытие

 

Гораздо сильнее и чаще в этом плане влияет нажатие на тормоз на светофоре - усилитель тормозов.

тогда бы и в этом случае гудело бы. В случае кручения руля мне кажется эффект минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ты не прав! Очень влияет, поддерживаю Вольда, верно толкует. А датчик заказал на "1001 запчасти"

 

Так у тебя же все равно звук не пропал !

Когда я себе менял, правда на оригинал, все сразу сработало нормально.

А в 1001 щаз тожэ нету теперь этого кхх.

Где-то писали что подходит какой-то с фокуса, не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя же все равно звук не пропал !

Когда я себе менял, правда на оригинал, все сразу сработало нормально.

А в 1001 щаз тожэ нету теперь этого кхх.

Где-то писали что подходит какой-то с фокуса, не могу найти...

 

да походу старый оригинал лучше нового неоригинала работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...