Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Клапан холостого хода или ...?


Рекомендуемые сообщения

аналогично. И заззор есть и мылось пару раз. Но обороты по прописям и заводится в любой мороз с полтычка

мое мнение зазор ни при чем, проблема в ДПДЗ, он изношен и "криво" дает инфу мозгам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мое мнение зазор ни при чем, проблема в ДПДЗ, он изношен и "криво" дает инфу мозгам

я на это и намекаю. Там потенциометр стоит, как дорожка сносилась, он начинает нелинейно изменять сопротивление. И кажется его можно отдельно заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть зазоры. Заводиться в любой мороз с пол оборота. Бульканье есть когда рулем крутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, если я правильно вас понимаю, то мне нужно заменить датчик положения дроссельной заслонки. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После замены колец выбросили заслонки во впускном и начали плавать обороты на горячей при езде накатом иногда глохнет обороты на холостом плавают почти незаметно но на слух слышно отключал дхх сразу глохнет так и было раньше но раньше обороты медленнее опускались а сейчас опускаются до 500 и потом встают 750 грешу на свечи или провода помогите плиз еду и несвожу глаз с тахометра напрягает ужасно

Изменено пользователем Pogorelov_Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены колец выбросили заслонки во впускном и начали плавать обороты на горячей при езде накатом иногда глохнет обороты на холостом плавают почти незаметно но на слух слышно отключал дхх сразу глохнет так и было раньше но раньше обороты медленнее опускались а сейчас опускаются до 500 и потом встают 750 грешу на свечи или провода помогите плиз еду и несвожу глаз с тахометра напрягает ужасно

 

очень сомневаюсь, что это свечи/провода...

кхх (дхх) чистился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это никак не связано с отсутствием заслонок.

Вероятнее всего косяк при сборке и установке фаз грм. Или егр приоткрыт.

Даже все 120%. Надо посмотреть разряжение на впуске, если больше 40 кпа то переставлять фазы.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а долголи их проверить эти фазы если заехать на сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Снять клапанную крышку, выставить вмт по ндикатору, приложить планку к торцам валов. Одновременно проверить установку гребенки кв. Если она ушла то вот это ж....а, придется отпускать болт.

Или сканером посмотреть давление впуска.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волнами на холостых с периодом полторы-две секунды - это неплотно закрытый егр на 150%

твои слова из другой темы это правда? и как можно егр проверить самому в гараже

Изменено пользователем Pogorelov_Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волнами на холостых с периодом полторы-две секунды - это неплотно закрытый егр на 150%

твои слова из другой темы это правда? и как можно егр проверить самому в гараже

Мои? Из другой темы? Какой?

Три способа

Заглушка со стороны выпускного коллектора

Снять-помыть-проверить клапан

Измерить давление впуска, при дохлом егр оно все таки близко к нормальному. в отличии от сбитых фаз, когда оно в 1,5-2 раза больше нормы

 

Сначала я бы проверил фазы, как наиболее простое и точное измерение, потом егр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это никак не связано с отсутствием заслонок.

Вероятнее всего косяк при сборке и установке фаз грм. Или егр приоткрыт.

Даже все 120%. Надо посмотреть разряжение на впуске, если больше 40 кпа то переставлять фазы.

у меня так было после переборки мотора-банальный подсос воздуха изза удаленных заслонок, я удалил все полностью и резинки уплотнения впускного коллектора просто всосало внутрь коллектора, пришлось снимать коллектор и устанавливать корпуса в которых крепятся заслонки, после этого стало все ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так было после переборки мотора-банальный подсос воздуха изза удаленных заслонок, я удалил все полностью и резинки уплотнения впускного коллектора просто всосало внутрь коллектора, пришлось снимать коллектор и устанавливать корпуса в которых крепятся заслонки, после этого стало все ок

А почему при снятии фишки с кхх глохнет сразу без задержек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему при снятии шишки с кхх глохнет сразу без задержек

ну значит проблема в том , что озвучил Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником!!!

Сегодня смотрел ЕГР ничего крименального не обнаружил снял верхнюю крышку на ней електрошток выдвигается наверное как полностью прогреется

завел при нажатии на клапан обороты резко падают и почти глохнет при отпускании все нормально (значит работает)

вытащил шток на всякий случай и поставил крышку на место поехал проверить но увы всеравно при накате глохнет после выходных буду проверять фазы распредвалов т.к. больше ничего не остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником!!!

Сегодня смотрел ЕГР ничего крименального не обнаружил снял верхнюю крышку на ней електрошток выдвигается наверное как полностью прогреется

завел при нажатии на клапан обороты резко падают и почти глохнет при отпускании все нормально (значит работает)

вытащил шток на всякий случай и поставил крышку на место поехал проверить но увы всеравно при накате глохнет после выходных буду проверять фазы распредвалов т.к. больше ничего не остается

егр не так проверяется, он может дуться внутри по тарелке из-за нагара и увидеть это можно только на снятом. отрученным от двигателя, а то что снял ты, так это так пауков погонять!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если разъем с ЕГР скинуть эффект будет какой нить или просто ошибку выдаст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффект будет какой нить

Нет, но ЧЕК и ошибку по нему Р400 получишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопрос с оборотами решен все оказалось как нельзя просто одно маленькое отверстие в заслонке диаметром 3 мм и счастью нет предела все работает как часы и даже холостой ход не повысился как предполагали до 810 об. Стрелка замерает на 740

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопрос с оборотами решен все оказалось как нельзя просто одно маленькое отверстие в заслонке диаметром 3 мм и счастью нет предела все работает как часы и даже холостой ход не повысился как предполагали до 810 об. Стрелка замерает на 740

Всё ясно ты пошёл по пути фокусников, просверлил отверстие в заслонке 3мм. Счастье всё ровно долгим не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно ты пошёл по пути фокусников, просверлил отверстие в заслонке 3мм. Счастье всё ровно долгим не будет.

Не факт. Это отверстие сглаживает промахи в управлении КХХ. А дополнительный расход воздуха через такое сечение очень большим быть на может. В принципе такое решение имеет право на существование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим еще никто не жаловался

 

Ты только не пропадай, поделись ощущениями км через 200.

Не припомню чтобы кто-то так делал на мондео, поэтому твой опыт будет ценен.

И еще интересно как будет с включенным кондеем когда потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...