Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Клапан холостого хода или ...?


Рекомендуемые сообщения

Парни а у меня вот такая проблема.обороты подвисают но если открыть капот и дожать дроссель то они падают.Что посоветуете?Покупать новую ДЗ?

 

Если ДЗ не подклинивает и обороты ХХ не более 800 то менять её не стоит. Подвисают скорее всего из-за КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни а у меня вот такая проблема.обороты подвисают но если открыть капот и дожать дроссель то они падают.Что посоветуете?Покупать новую ДЗ?

Промыть заслонку :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонку мыл.Клапан купил новый.результатов 0.А на счет оборотов они подвисают в любом положении начинаю от 1500-3000.Но если дроссель дожать они падают.Да и если менять та заслонка что с ибэя подойдет на 2 литра?http://www.ebay.com/itm/NEW-THROTTLE-BODY-FORD-FOCUS-MONDEO-5L8G-AE-988F-9B989-/130678905360?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item1e6d11da10#ht_3541wt_1060

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонку мыл.Клапан купил новый.результатов 0.А на счет оборотов они подвисают в любом положении начинаю от 1500-3000.Но если дроссель дожать они падают.Да и если менять та заслонка что с ибэя подойдет на 2 литра?http://www.ebay.com/...#ht_3541wt_1060

Может трос газа перетянут или подсос где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет клинит именно ДЗ.Сегодня вокруг рычага резинку надел что бы дожимала ее и все ок.Так что менять нужно.Подойдет та ДЗ что с ибэя?

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни может кто в курсе с ДЗ а то сегодня заказывать а подойдет или нет х.з.Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет клинит именно ДЗ.Сегодня вокруг рычага резинку надел что бы дожимала ее и все ок.Так что менять нужно.Подойдет та ДЗ что с ибэя?

Может попробывать ещё разок помыть? Мне помогало...

 

Парни может кто в курсе с ДЗ а то сегодня заказывать а подойдет или нет х.з.Подскажите!

Там не понятно. Отличаются 1,8 и 2,0!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать х.з.

 

а что за резинка на рычаг? ДЗ - подойдет от 2 на 1.8. что мешает купить б.у.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да взял обычные 2 резинки которыми деньги перевязывают).И натянул между регулировочным болтом и самим рычагом дросселя!Теперь когда отпускаю газ, резинка рычажек дотягивает до рег. болта.Педаль стала туже обороты заработали как надо и теперь хотя бы на нейтрале на 3000 об не ездию.Как временное решение проблемы сойдет.Насчет б.у. нашел один вариант.Поеду брать на выходных

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намазал сегодня лаком высушил, убрал лишнее со стенок и о чудо машина стала работать ровнее на холостых, тише, пропали бульки, а при кручениии руля все равно булькает, и что самое главное стала глохнуть при сняти фишки с Кхх, НО! Появился такой закус что ногой педаль не сдвинешь. Разобрал обратно, лак растаял и поплыл зараза. Теперь знаю точно что проблема с подсосом в заслонке через щели. Буду искать б/у а то на экзисте 14 тык жалко.

Изменено пользователем voimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намазал сегодня лаком высушил, убрал лишнее со стенок и о чудо машина стала работать ровнее на холостых, тише, пропали бульки, а при кручениии руля все равно булькает, и что самое главное стала глохнуть при сняти фишки с Кхх, НО! Появился такой закус что ногой педаль не сдвинешь. Разобрал обратно, лак растаял и поплыл зараза. Теперь знаю точно что проблема с подсосом в заслонке через щели. Буду искать б/у а то на экзисте 14 тык жалко.

Закажи с Ебея будет около 90 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи с Ебея будет около 90 у.е.

Там ждать 1.5- 2 месяца из Турции, но честно говоря я так и не понял лак там заказывать. Поищу на разборках что-нибудь достойное, тем более ценник уже интересней 1.5- 2.5 тык .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voimix, у нас в барахолке парень за 10 у.е. продает, правда работоспособность нге известна http://mondeoclub.ru/forum/topic/110079/, напиши, может чего выгорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenya, спасибо тебе огромное дружище:) Буду узнавать в каком состоянии и как мона забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем привет!посоветуйти какой фирмы купить дачики хх.мар.распредвала и коленчетого вала.зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staska, все зависет от толщины твоего кошелька. Я себе КХХ брал фирмы ERA. (еравский дешевле оригинала), датчик МАР взял оригинал. Номера датчика найдешь в теме Номера деталей или Подскажите оригинальный номер детальки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!посоветуйти какой фирмы купить дачики хх.мар.распредвала и коленчетого вала.зарание спасибо.

Зачем тебе? Денег сильно много? Кроме кхх остальные датчики вечные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дз а точнее щель не замазать лаком а из распылителя??? в балончиках же много продается его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Можно ДЗ за 1500р взять с разборки

http://xn--80aadc0a4bdmen.xn--p1ai/?context=catalog.php%3Fmodel_id%3D111169%26pmodel_id%3D499%26part_type_id%3D11785%26ppart_type_id%3D1314%26478085827.54805684%3D

Как-нибудь прикуплю. Только как проверить на месте её состояние? При закрытой заслонке не должно быть ни малейшего просвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Можно ДЗ за 1500р взять с разборки

http://xn--80aadc0a4...85827.54805684=

Как-нибудь прикуплю. Только как проверить на месте её состояние? При закрытой заслонке не должно быть ни малейшего просвета?

у меня на ДЗ есть зазор и что? мотор как часики работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа... А как же можно объяснить то, что если плотно замазать лаком вокруг ДЗ, то бульканье пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквозняк пропадает и бульк уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ДЗ есть зазор и что? мотор как часики работает

аналогично. И заззор есть и мылось пару раз. Но обороты по прописям и заводится в любой мороз с полтычка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...