Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Клапан холостого хода или ...?


Рекомендуемые сообщения


@max_xxxxl, у меня на старой ДЗ зазора не было, но авто при скидывании КХХ не глохла. На новой ДЗ есть еле заметный зазор. Но авто глохнет при откл КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатился все также. накатом 1300-1500. встал падают в норму. на холодную подвисают больше пока газом не поиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик. дергаю за ось дроссельной заслонки со стороны пружины. присутствует люфт. должен ли он быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял дросельную завслонку. промазал стык заслонки с корпусом лаком. поставил и завел с подключенным кхх. машина держит холостые нормально. снимаю разъем с кхх обороты падаютдо 500 и ниже. раньше такого не было. походу в моем случае виновата дз

 

спасибо Lexsus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу в моем случае виновата дз

Угу

спасибо Lexsus

Пожалуйста!

Теперь советую найти опытным путем что то более тугоплавкое и промазать вместо лака им..они (дроссели) так чем то сновья малость и промазаны, а вот когда моем, то смываем вместе с копотью (которая кстати то же своего рода уплотнение) поездишь с тыщенку- все закоксуется и будет нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://atf.ru/press/242.html что то типо этого надо найти

Интересная штука..но посмотрел- везде реклама, цена не понятна, упаковки в аэрозоле редкие- чаще ведро предлагается...большинство работает металл/металл...Штатная "краска" практически черного цвета и буквально слегка в некоторых местах...Я где то выкладывал фото заслонкиМожет илак продержится нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может илак продержится нормально

Вот хотелось бы знать сколько продержится лак, а то у меня после мойки ДЗ тоже глохнуть перестала, только проседают обороты сильно, но не глохнет. Правда проверял давно - сразу после мойки ДЗ и КХХ. Как сейчас не знаю, но мысль чем-то восстановить покрытие была изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да главное что с оборотами все нормально было с подключенным кхх.

И я того же мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотелось бы знать сколько продержится лак, а то у меня после мойки ДЗ тоже глохнуть перестала, только проседают обороты сильно, но не глохнет. Правда проверял давно - сразу после мойки ДЗ и КХХ. Как сейчас не знаю, но мысль чем-то восстановить покрытие была изначально.

 

не советую "лаком баловаться".

1. Есть шанс заклеить ДЗ

2. В жару он потечет

3. Потеря плавности хода тарелки

 

Испытано на себе.

Если вопрос в том что при снятии фишки КХХ не глохнет, то лечится это его заменой.

Причем чтобы это понять необходимо "накопить" коррекции (500км).

 

Щели ДЗ не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у нас +37. ни че пока не приклеилось. вроде плавно пока все

 

да не поможет эта замазка, это надо в тему "не навреди" занести.

проблема в КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытано на себе. Если вопрос в том что при снятии фишки КХХ не глохнет, то лечится это его заменой.

Я при такой же проблеме вешал КХХ на провод (основной на машине- двигатель работает порядка 550 оборотов) Смотрим на КХХ, так вот его клапан при этом практически закрыт- малюсенькая "щель" Газуем- клапан КХХ в такт росту оборотов открывается на полный ход..Так что про то, что щель в заслонке не при делах- ты не прав!

Меняем дроссель на новый- машина при снятии фишки КХХ глохнет.

Я лично знаю троих, кто покупая новый дроссель ситуацию исправляли и у всех на плоскости заслонки был "уплотнитель" в виде мастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дз и кхх работают в одной упряжке .Одно может слегка прикрывать другого.. Но есть такой термин допуски и посадки и не важно где это работает в металлах или электронике ,когда это выходит из допусков появляются проблемы.Все эти спорные ситуации решаются донорством ,мы не африке живём.Сейчас вот глянул эту тему пошёл проверил на своём шаробане .Когда кхх и дз исправны : заводишь мотор ,лямбда ещё не завелась обороды 1300 снимаешь разъём с кхх слышан счелчёк и мотор заглох. Не каких 500-600 об. При прогретом двигателе холстой ход 690-710 об. мин .Я рание писал 735 ошибался ,выставил пристиж на обороты в цифравом режиме и увидел .Если у кого кто живёт не далеко могу стать донором и чем то помоч.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при такой же проблеме вешал КХХ на провод (основной на машине- двигатель работает порядка 550 оборотов) Смотрим на КХХ, так вот его клапан при этом практически закрыт- малюсенькая "щель" Газуем- клапан КХХ в такт росту оборотов открывается на полный ход..Так что про то, что щель в заслонке не при делах- ты не прав!

Меняем дроссель на новый- машина при снятии фишки КХХ глохнет.

Я лично знаю троих, кто покупая новый дроссель ситуацию исправляли и у всех на плоскости заслонки был "уплотнитель" в виде мастики

 

позвольте не согласиться)))

Имею 2 КХХ и 2ДЗ, "навоевался" с этой бедой вдоволь.

Так вот 1КХХ (неисправен) он не глушит двигло в любых условиях ( только просаживает до 500об.).

2-ой глушит но только после набора адаптации.

1-ая ДЗ имеет щель по всей окружности порядка 1мм

2-ая ДЗ не имеет щелей вообще

При установке 1-го КХХ и любой другой ДЗ двигатель просаживается при отключении разъема КХХ

При установке 2-го КХХ и любой другой ДЗ двигатель незамедлительно глохнет при отключении разъема КХХ.

 

Изюминка здесь в том, что часто все операции мытья этого узла (ДЗ,КХХ) меняют накопленную коррекцию,

в результате человек ждет результата мытья - а его нет (не глохнет при отключении), аналогично происходит

при снятии клеммы аккума.

Мой совет - ждать когда коррекции наберутся, сколько ждать ? - 50-100км.

 

Повторю это все мои выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - ждать когда коррекции наберутся, сколько ждать ? - 50-100км.

Я после промывки КХХ и ДЗ пробежал уже более 2000 км. Вчера попробовал скинуть фишку с КХХ - обороты падают до минимума,но не глохнет. Мыл не особо ретиво, но видать все-таки что-то запорол. Вопрос надо ли с этим бороться?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте не согласиться)))
<br />

Больше прав из нас двоих:

Конечно дз и кхх работают в одной упряжке .Одно может слегка прикрывать другого
<br />
Вопрос надо ли с этим бороться?.
<br />

Холостые нормальные?

Если да- забей и спи спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично знаю троих, кто покупая новый дроссель ситуацию исправляли и у всех на плоскости заслонки был "уплотнитель" в виде мастики

 

Подтверждаю на все 100 %. При старой ДЗ - на ней был "уплотнитель" из мастики, помыл ДЗ карбоклинером, убрал "уплотнитель". Как результат - откл КХХ обороты до 550 авто не глохнет.

Заменил ДЗ - на новой по краям заводская мастика. Итого - откл КХХ авто глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рание писал 735 ошибался ,выставил пристиж на обороты в цифравом режиме и увидел
<br />

А вот интересно- какой угол заслонки показывает комп у тебя???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол заслонки показывает 18 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостые нормальные?

холостые стабильно 780 - 800. Провалов, плавания и т.п. нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

холостые стабильно 780 - 800. Провалов, плавания и т.п. нет.

остается только для себя решить- "жмут" карман "лишние" 5-7 тысяч или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...