Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Клапан холостого хода или ...?


Рекомендуемые сообщения

...после чего подогнул пасатижами заслонку(поторопился) обороты сразу же пришли в норму!! фишку скинул с КХХ сразу заглохла!! но как ты и подметил выше тарелка стала подклинивать! подогнул всё обратно и уже винтиком довёл до идеала! 715 оборотов ничего не клинит нет бульканья! езжу и улыбаюсь!!!

 

скорее всего я не прав, я в электричестве полный ноль, хоть и электрометаллург )) так что сильно не пинайте, но на предыдущей машине ребята советовали после чистки дроссельной заслонки настраивать/обучать датчик положения дроссельной заслонки ДПДЗ. у нас он вроде как есть...

на ниссанах делают так http://www.primera-c...ead.php?t=14870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут туева хуча людей у которых плавают обороты! и не кто не менял датчик "ГУР" высокого давления?

Такое чувство что все забили на плавание оборотов!

я уже готов продать машину из-за оборотов!

все поменял что можно, к диагностам ездил не помогло! датчик ГУР только не менял!

Есть еще мысль что где-то с проводкой не лады! Перетерлась и замыкает! что скажите?

определить датчик ГУР или нет виноват в твоих проблемах можно просто, он(датчик) простой переключатель, давление в системк ГУР упало, контакт замкнулся, мозгам команда поднять обороты, попробуй просто перемкнуть фишку на датчике, если обороты останутся плавающими, то он не при чем Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты всё наоборот написал)) давление в системе если упало до датчик Размыкаеться!! если давление появилось то замыкаеться и тогда повышаються обороты(принцип струйного реле)!! так вот если перемкнуть фишку и ничего не измениться это будет говорить о том что проводка не доходит до мозгов!!

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты всё наоборот написал)) давление в системе если упало до датчик Размыкаеться!! если давление появилось то замыкаеться и тогда повышаються обороты(принцип струйного реле)!! так вот если перемкнуть фишку и ничего не измениться это будет говорить о том что проводка не доходит до мозгов!!

не столь важно , я не мерил когда вкл или выключено, сам процесс актуален
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще тогда проверить датчик тестером? скинуть фишку, руль прямо и замерить! потом помошник крутит руля и будет видно! но я думаю этот датчик вечный!! находиться в масле! че с ним будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще тогда проверить датчик тестером? скинуть фишку, руль прямо и замерить! потом помошник крутит руля и будет видно! но я думаю этот датчик вечный!! находиться в масле! че с ним будет

попробуй подлезь, если только фишку найдешь чтоб на него одеть, я как то попробовал, чуть пальчики под шкив насоса не залетели), с датчиком я думаю могут быть проблемы следующие, герметичность нарушена и в контактную группу попало масло, ну и контакты деформировало или подгорели

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы в датчик уперлись? Нечему там ломаться....

Он просто дает команду мозгам поднять обороты. Тоже самое происходит при включении кондея, второй скорости вентилятора и обогрева лобового.

Причем датчик срабатывает исключительно на малых скоростях, в движении никакого усилия на руле и так нет.

Значит плавающие обороты это дефект управления на оборотах чуть выше хх. Обычно это следствие подсосов воздуха, и чаще всего по дросселю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чаще всего по дросселю

Валентиныч + 150...

Он собака, после того как его сервисмены помыли... Клапан ХХ пытается что то сделать, но видимо алгоритм, вернее быстродействие не позволяет... Вот и идёт расколбас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

НАРОД почистил кхх и дз. с оборотами стало что то непонятное. при движении накатом 1500. только встал в норму приходят. скидывал разЪем с кхх-не глохнет. причина в кхх?.еще бывает но реже зависают на 2000-3000оборотах. прокатился с отключенным кхх все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина в кхх?
зависают на 2000-3000оборотах
прокатился с отключенным кхх все нормально

плохо помыл- мой его ВДшкой и обязательно дай стечь с исполнительного механизма..подклинивает он у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ.ЗАМЕНА? И ЕЩЕ. СЛЫШАЛ НА КЛАПАНЕ ЕСТЬ СМАЗКА РОДНАЯ КОТОРУЮ МЫ СМЫВАЕМ ОЧИСТИТЕЛЕМ. ВД шка поможет в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что это сказки...там очень не большие технологические зазоры, между штоком и телом магнита...имхо любая смазка будет работать, как тормоз, особенно в сочетании грязь+холод (зимой) поэтому, как мне кажется, не качественная промывка усугубляет ситуацию, т.е. растворяет грязь, которая работает "тормозом) отсюда все беды..

Все вышесказанное сугубо личные измышления..Я не разбирал КХХ, но свои "домыслы" строю на основании вот этого:

http://fordclub.by/forum/index.php?topic=312.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. поеду снова снимать и мыть ВДшкой

Помой лучше в бензине. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос воздуха...Если Д/З закрыта, то вопрос откуда воздух?

Чаще всего через неплотно закрытую д/з, у меня через ЕГР, через впускной коллектор (прокладки) через форсунки (прокладки), Через КХХ- который должен закрыться чисто механически, а он не закрылся..Если холостые в норме, провалов нет- забей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОВАЛОВ НЕТ. ОБОРОТЫ В НОРМЕ. ОСТАЛОСЬ РАЗОБРАТЬСЯ С КХХ КОГДА ОН В ПОДКЛЮЧЕННОМ СОСТОЯНИИ. ПОЧИЩУ ПОСМОТРИМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не пробовал, но более, чем уверен, что нет....Хотя если кататься, то наверное тапку придется сильнее жать, т.к. при езде КХХ открыт, а это доп., (помимо заслонки) воздух,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче снял кхх. заткнул каналы во впускном от него. завожу а она работает))) думаю подсос через дросельную заслонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко!

Возьми у жены (подруги) лак для ногтей и при закрытой заслонке пройдись кисточкой по стыку- заслонка- корпус, потом, когда высохнет- проверяй....Этого должно хватить на проверку твоей догадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max_xxxxl, вот что мне советовал по поиску подсоса Алексей Владимирович:

"Найдите кусок тонкой резины шириной 6-7 см. Камера велосипеда к примеру. Снимите кхх, подложите резину на всю площадь корпуса кхх, отверстия в резине проколите отверткой (для болтов). Поставьте кхх на место. Этим мы его вырубаем полностью. Клемму оденете назад. Снимите толстый патрубок от вакуума тормозов. Он диаметром 10 мм. Стоит на фитинге. То есть под шлангом есть шайбочка пластмассовая. На нее нажимаете и достаете шланг вверх. Отверстие в коллекторе закрывем. Если вдвоем, то пальцем. Все. Мы отключили усилитель тормозов. Проверяем как заводится и глохнет. Должна заглохнуть сразу же. Если работает, ищем подсос дальше. Если нет стетоскопа, прикладывайте ухо к каждой форсунке и между трубами коллектора 3-4 цилиндров. Хотя, мое мнение, что это шланг сепаратора. Это болезнь послерестайлинговая. Дальше. Сверху коллектора, около кхх идет тоненький шланг. 5 мм диаметром. Он тоже пластиковый. Втыкается в резиновый шланг, чуть ниже кхх. Выдергиваем и глушим резиновый. Можно также отсоединить эл.разъем, но Вы его не найдете. Он снизу коллектора, рядом с датчиком TMAP. Снимаем резиновый шланг с вакуумной груши привода заслонок. Глушим. Все. Мы вырубили заслонки. Заводим и смотрим. Если мотор работает, я думаю, что это шланг сепаратора."

 

У самого меня оказался подсос через ДЗ. Поменял ДЗ, тепрь авто при скидывании клеммы с КХХ глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я грешу только на дз. и кхх. так как снимал их для чистки несмотря на то что машина работала нормально. уже пожалел. сегодня снял кхх вторично. чистил ВДшкой. при снятом кхх пока отстаивался заглушил каналы кхх рукой. завер работает. клапан кхх после чистки ходит свободно. ставлю на место. завожу скидывает обороты медленнеее. снимаю воздушный патрубок с дз. глушу ладонью глохнет. снимаю дз. на просвет видно зазор по кругу равномерно. вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с оборотами то хоть нормализовалось?

то что медленнее, это не критично- приработается..

А то, что при снятии не глохнет- так и что с того?если ХХ нормальный- не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...