Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена прокладки ГБЦ


Рекомендуемые сообщения

и прикрутить уголок к болтам крепления крышки(это где сальник колена задний стоит?

Маховик заклинить и откручивать.главное БЕЗ ФАНАТИЗМА.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бля не могу центральные болты открутить

а они и не нужны, только по краям надо откручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они и не нужны, только по краям надо откручивать

я потом уже в книге прочел:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://keep4u.ru/full/af46192b52be0424cabf17e29d0c8a75.html

Как от царапин избавиться?

Изменено пользователем фауст007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если нет динамометрического ключа?как голову обжать?ключ покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если нет динамометрического ключа?как голову обжать?ключ покупать?

да  ест покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если нет динамометрического ключа?как голову обжать?ключ покупать?

взять у друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ест покупать

 

взять у друзей

+100%Без него можно наделать не исправимых ошибок именно на импортных движках.а именно на КШМ и ГБЦ затяжках.на совковых всег-да затягивал от руки.а тут увы совсем совсем иначе.только динамометрический нужен.Уже собака сьедина не одна.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,а нужного ли было при снятии ремня ГРМ выстовлять по меткам(намечать) звездочки распредвалов?и нужно ли покупать новые болты ГБЦ?ведь на сколько я знаю есть шанс обрыва болта изза большой нагрузки пря затягивании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,а нужного ли было при снятии ремня ГРМ выстовлять по меткам(намечать) звездочки распредвалов?и нужно ли покупать новые болты ГБЦ?ведь на сколько я знаю есть шанс обрыва болта изза большой нагрузки пря затягивании?

к чему, сзади распредвалов пропилы есть?

третий раз менял прокладку- болты (замерил-были в допуске) не менял, все норм

главное нагрузку не увеличивать (динамометрический ключ в помощь)

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фауст007,шестерни метить не к чему. Болты меняю всегда, даже не замеряю....благо стОят копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фауст007,шестерни метить не к чему. Болты меняю всегда, даже не замеряю....благо стОят копейки.

Володь привет

один болт 70 рублей стоит, а их 8 итого 560 рублей выкидывать за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же не факт что новые по качеству будут на уровне старых. Те то родные проверенные временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Болты меняю всегда, даже не замеряю

Если не потянуты .зачем новые.хотя заводом рекомендуют ставить новые как и прокладку гбц.ну сдесь как говорят  .на вкус и цвет.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не потянуты .зачем новые.хотя заводом рекомендуют ставить новые как и прокладку гбц.ну сдесь как говорят  .на вкус и цвет.........

в мануале, если не изменяет память, рекомендуют менять после 2-х замен болты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@фауст007,шестерни метить не к чему. Болты меняю всегда, даже не замеряю....благо стОят копейки.

ну,не совсем копейки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,не совсем копейки..

про то и вопрос

но, если ты не знаешь историю ремонта авто, то рекомендую махнуть, потом спокойней будет

ну или болты замерь, где-то размеры допусков были, может ребята быстрей подскажут

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то рекомендую махнуть, потом спокойней будет

Неделю с оборваным болтом яб.....ся.ели выкрутил.так.что лучше штангель в руки и меряй больше 102 мм.значит замена.а может 4 раза их же ставить.смотря кто изготовитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неделю с оборваным болтом яб.....ся.ели выкрутил.так.что лучше штангель в руки и меряй больше 102 мм.значит замена.а может 4 раза их же ставить.смотря кто изготовитель.

тупа походу с момента выпуска авто ни кто не залазил..будут родные стоять,судя по тому что все что снимал с двигателя сальники и т.д.и т.п.

Сцепа люковская стояла

Люк и поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslanich33,их 10, сваговские ходят норм и ценник гуманный.@Dark_Dante,ну тук не надо брать те что подешевле, а на производителя смотреть.@Ruslanich33,102мм это край@фауст007,кому как...при любом раскладе дешевле комплекта прокладок,масла и охлаждайки плюс трудозатраты при повторном разборе.

но, если ты не знаешь историю ремонта авто, то рекомендую махнуть, потом спокойней будет

ко мне именно такие и приезжают, а за экономию денег заказчика не доплачивают))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если помпа менялась 3 года назад,стоит ли менять на новую(кажется дольц ставил)?я посмотрел,люфта в потшипнике нету.но с чуть ощущаемыми остановками вращается.

С мягкими остановками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslanich33,их 10, сваговские ходят норм и ценник гуманный.@Dark_Dante,ну тук не надо брать те что подешевле, а на производителя смотреть.@Ruslanich33,102мм это край@фауст007,кому как...при любом раскладе дешевле комплекта прокладок,масла и охлаждайки плюс трудозатраты при повторном разборе.ко мне именно такие и приезжают, а за экономию денег заказчика не доплачивают))))

согласен что проще болты заказать новые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...