Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена прокладки ГБЦ


Рекомендуемые сообщения

тебе нужно скачать книгу по ремонту, тагда все такие  вопросы отпадут

 

 

по вопросу. без  шпонок.  закручивается болтом с  моментов

книгу то я покупал хайнес. но по ремонту двигателя в разнобой там. и картинки не четкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


книгу то я покупал хайнес. но по ремонту двигателя в разнобой там. и картинки не четкие

все там норм  проблем там нету. есть но одно  написано.  разбирать кучу всего.  чем  на самом деле,  ну  и  недостатки есть  в каждой книге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока зачищал остатки прокладки на бошке обратил внимание  на клапана. взять у примеру любой цилиндр то на него получается 2 впускных   и 2 выпускных клапана. так вот впускные имеют черный нагар а выпускные коричневого цвета или цвета кофе с молоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто подскажет как открутить ГБЦ?не получается чет.звездочки форсовские не выдерживают,ломаются(откручиваю против часовой стрелки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как открутить ГБЦ?не получается чет.звездочки форсовские не выдерживают,ломаются(откручиваю против часовой стрелки)

Надо нормальную головку торкс.вороток и трубу.откручивать обыкновенно.влево.сперва будет хруст.сорвали..переходим к следующему.и так по порядку.после выкручиваем до конца.все болты.гбц.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-го сорвал уже)

Как будешь закручивать болты.такой способ не подойдет.нужен динамометрический ключ и обязательно замерить длину болтов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля не могу центральные болты открутить

На верное тебе  надо пойти поужинать :) откручивай без рывков и фанотизма.все откручиваеться.главное чтобы головка сидела плотно в шляпке болта.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!уже снял;) тут кабздец что творится!а что за трубки уходят в глубь коллектора?они две первые белые и две черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И клапана-4 первых выпускных белые,остальные 12 черные..

На поршнях большой нагар масла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сухарика не на месте стоят,на одном клапане сухарик вниз проволился,на другом одна половина сухаря вверх вылезла..

Один клапан выше остальных стоит.

Хорошо что я начал ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых посадочных гнездах гидрачей отчетливо видны царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что я начал ремонт.

Хорошо конечно. :)Главное все намечай где какая деталь стояла.чтобы её поставить туда-же обратно.болтов то-же касаеться.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая длинна болтов должна быть,одинаковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стаканчики пивные купил.все по стаканчикам ложу,а стаканчики номерую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если болты уже смешаны,вместе лежат?это очень плохо?

Просто я по поводу болтов гбц не подумал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если болты уже смешаны,вместе лежат?это очень плохо?

Просто я по поводу болтов гбц не подумал..

Не желательно конечно .но наверника будут все равно потянуты.лучьше замерь их длину(102 мм)если больше то потянута резьба.Не допусти ошибку.которая у меня была.не померяв длину  при затягивании один болт оборвал.то что пришлось разбирать обратно.то ерунда.а выкрутить оборваный болт  пришлось помучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, случилось то чего опасался....хозяин авто отказался шлифовать голову и через 150 км пробега затроил дрыг и улете килограм масла в атмосферу. Разбирать по новой угарно))) есть ли шанс исправить ситуацию поворотом болтов гбц еще градусов так на 90 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, случилось то чего опасался....хозяин авто отказался шлифовать голову и через 150 км пробега затроил дрыг и улете килограм масла в атмосферу. Разбирать по новой угарно))) есть ли шанс исправить ситуацию поворотом болтов гбц еще градусов так на 90 ?

если бошка веденая. не какой доворот не пройдет. темболее думаю что прокладку пробило

 

так что если так на самом деле. бошку можно было и вручную  шлифануть,   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на сколько реально открутить болт шкива коленвала на снятом двигателе?можно ли со стороны сцепления его удержать с помощью уголка просверленного под два болта прикрученных к коленвалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на сколько реально открутить болт шкива коленвала на снятом двигателе?можно ли со стороны сцепления его удержать с помощью уголка просверленного под два болта прикрученных к коленвалу?

И на сколько реально открутить болт шкива коленвала на снятом двигателе?можно ли со стороны сцепления его удержать с помощью уголка просверленного под два болта прикрученных к коленвалу?

и прикрутить уголок к болтам крепления крышки(это где сальник колена задний стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бошка веденая. не какой доворот не пройдет. темболее думаю что прокладку пробило

+100%.может и не дотянули. при затягивании.не даром говорят .что при установки ГБЦ была идеально ровная и сухая  повехность.чтобы и пылинки не было.а раз через неё выбило жидкость или газы .то только заново снимать.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...