Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


 

 

228
Ford 6 710 035 По EXIST Распорка колодок тормозных  или  Механизм самоподводки колодок тормозных задних

http://mondeoclub.ru/forum/topic/101566/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

228

Номерок не знаю, но вкурсе что он дорогой, по крайней мере у нас, а на сколько все плачевно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не знаю. Ищу заранее. Просто предхоз сказал, что дело не в тросах, а мастер сказал троса. Я троса заменил, завтра ручку ручника поставлю на место и буду пробовать. Если дорогие- то пытаться восстанавливать. Только сегодня отдал 7500 за переднюю ступицу и подшипник к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Номерок не знаю, но вкурсе что он дорогой, по крайней мере у нас, а на сколько все плачевно?
Ну родной дороговат, а "кожезаменитель" вполне терпимо. DP GROUP  BS 9000   12 у.е., или  http://www.ford-esklep.pl/pl/p/Samoregulatory-szczek-hamulcowych-Mondeo-228mm-FO-10035/2328
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dobrjaha,что за конский ценник? Около 3х рублей железо+2 часа времени и делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпрессовывать сам не стал, и хорошо...! за работу 1500, подшипник FSV(как-то так)- 2000, ступица (FEBI??) - 3200, развал- 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Езжу на мондео с 2009. И каждый год при прохождении ТО имел геморой с ручником. Причем так, как нормальная работа ручника сохраняется всего несколько недель после регулировки, то к следующему году имеем закисшие тросы и полуразвалившийся рычаг (всего было три). Вот этой осенью получилось поменять моню 93г на посвежее с более менее живым кузовом и мотором. И... снова один закисший и один заклиненный в рычаге тросы. При этом за месяц до продажи предхоза в Минске развели на 350 президентов, именно за ремонт задних тормозов. Вобщем я решил больше не бороться с сиптомами, но вылечить саму болезнь. Полопатив интернет, я пришел к интересному выводу - в моне применена японская схема ручника. Но видно японский конструктор был не очень трезвый. Оказалось что нам подходит рычаг практически с любой японки, корейки и их наследников. Разница в креплениях. Цена рычага на разборке - "за пиво". А потому что они не ломаются. Мне попался рычаг с Ниссан-Санни 85г.в. Выпилил болгаркой из куска подходящего швеллера переходник на крепления, что бы трос оказался на родном месте. Ну и сам трос родной не подойдет, от японца скорее всего сгнил. Выход - собрать трос из короткого троса от ВАЗ, родного пыльника и коромысла и гайки М6. Трос на конце без резьбы обрезать, пролудить (газовая гарелка, припой, аспирин), расклепать гайку и запаять. Всё. Работает как АК. Ну ещё планки в колёсах острым зубилом пройтись, только аккуратно - сделать легко, испортить ещё легче. Надфиль - для извращенцев.post-28633-0-38306900-1479569078_thumb.jpgpost-28633-0-40577200-1479569023_thumb.jpgpost-28633-0-04818700-1479569119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Seregin229,

 

Порадовал :) таким способом пользовался  в детстве на газульке  в РИГЕ 13 .дальше в ВЕРХОВИНЕ.ЯВА.ЧЕЗЕТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...