Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Трос газа


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня ФМ2 1997г 2.5 V6 Duratec МКПП. Лопнул трос газа входящий в дроссельную заслонку. При поиске нового возникли проблемы. Нашел только б/у на разборке от АКПП. Трос похож, но одно крепление отличается(которое на дроссельной крепится). Что делать? Разпаивать со старого троса крепеж и запаивать на новом? Или есть магазины где можно купить новое такое крепление?

Прошу подсказать правильное решение... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще купил от какого-то мопеда\велосипеда, такой же толщины. Поставили мне его, месяцев 6-7 полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня ФМ2 1997г 2.5 V6 Duratec МКПП. Лопнул трос газа входящий в дроссельную заслонку. При поиске нового возникли проблемы. Нашел только б/у на разборке от АКПП. Трос похож, но одно крепление отличается(которое на дроссельной крепится). Что делать? Разпаивать со старого троса крепеж и запаивать на новом? Или есть магазины где можно купить новое такое крепление?

Прошу подсказать правильное решение... Заранее спасибо!

распаивать точно не нужно, ничего не получится, лучше такой скобкой прикрутить

http://img-fotki.yandex.ru/get/5208/nikolaev-mk.0/0_53a78_31ddad6_S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распаивать точно не нужно, ничего не получится, лучше такой скобкой прикрутить

http://img-fotki.yan...53a78_31ddad6_S

Если возможно, напиши название этой скобки. Я бы заказал её и попробовал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и срастить тросы - один от велосипеда/мопеда и тот, что с креплением, обрезать при максимально открытой заслонке, чтобы не мешало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и срастить тросы - один от велосипеда/мопеда и тот, что с креплением, обрезать при максимально открытой заслонке, чтобы не мешало..

Сращивать троса каким образом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распустить немного концы (чтобы трос дальше не распускался - зафиксируй скотчем, изолентой, проволочкой.. ) вставить их ЕЭ друг в друга 5-7мм.. достаточно будет, обмотать соединение тонким проводком, медным луженым, и пропаять.. в кожух такой шарик не влезет, т.е. его положение должно быть до начала оплетки при полностью нажатой (открытой) заслонке. усилия на разрыв припоя должно быть достаточно.. или бонку с радиотоваров.. вставить оба троса и зажать болтиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

подскажите как натягивается трос газа? и скока должна быть натяжка. проблема с педалью газа. она немного провалилась то есть ногой спокойно поднимается и обратно падает. дало ли это слабину троса не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как натягивается трос газа? и скока должна быть натяжка. проблема с педалью газа. она немного провалилась то есть ногой спокойно поднимается и обратно падает. дало ли это слабину троса не знаю

на дросселе,  где крепится.  есть защелка  которая  бегает по  рубашке.  и регулирует.  натяжку троса  рубашки,  как сделать натяжку  нужно натянуть так чтотросне  тянул  на открытие заслоник.  можнос сказать свободный ход троса.  гдет  мм5 всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дросселе,  где крепится.  есть защелка  которая  бегает по  рубашке.  и регулирует.  натяжку троса  рубашки,  как сделать натяжку  нужно натянуть так чтотросне  тянул  на открытие заслоник.  можнос сказать свободный ход троса.  гдет  мм5 всего

у меня так целый 1см. а педаль должна занимать верхнее положение? или как у меня ногой могу поднимать выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так целый 1см. а педаль должна занимать верхнее положение? или как у меня ногой могу поднимать выше

педаль должна  с нормальным не растянутым тросом  быть в самом верзу  на  макс  длинне троса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педаль должна  с нормальным не растянутым тросом  быть в самом верзу  на  макс  длинне троса.

ясно. я так понимаю надо натягивать трос и тогда педаль встанет на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. я так понимаю надо натягивать трос и тогда педаль встанет на место

там натягивать секу.  на рубашке  секторы.  на  дросселе  крепеж. подымаеш  фикстор троса. вверх. тянеш рубашку до упора и вставляеш  фиксу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот редиска то! Тока что на базар собрался для этой козы ехать, а у нее тросик оборвался. Еще в таком месте подлом - в салоне от педали. Не видно ни фига, у нас еще снег как назло пошел. Попробую конец скобой для электроконтактов зафиксировать, если подлезу. Он кстати как меняется то? От дросселя я сразу отстегнул, а дальше?

Никто не в курсе, от чего тросик подойдет от нашемарок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот редиска то! Тока что на базар собрался для этой козы ехать, а у нее тросик оборвался. Еще в таком месте подлом - в салоне от педали. Не видно ни фига, у нас еще снег как назло пошел. Попробую конец скобой для электроконтактов зафиксировать, если подлезу. Он кстати как меняется то? От дросселя я сразу отстегнул, а дальше?

Никто не в курсе, от чего тросик подойдет от нашемарок?

трос от велика допустим типа такого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос от велика допустим типа такого

Спасибо.

Я примерно так и думал, придется выдернуть его да по образцу подбирать. Не в курсе там по замене никаких засад и тонкостей нет? Меня салонная часть интересует, он оттуда тупо выдергивается или как то фиксируется. Сам не разглядел, стоя на мостике неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вытащил, вернее получилось, что выдернул, по моему немного перестарался:

На оборванный конец одел зажим для контактов.

Вот теперь буду пытаться впихнуть невпихуемое назад. Попытаюсь из салона под капот протолкнуть, если не выйдет, то на базар тросик искать подходящий.

Изменено пользователем macar
Файлообменник помер, удалены битые ссылки на фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите пжста, потерял отверстие через которое трос из под капота попадает в салон. То что похоже на него (на фото пометил стрелочкой) через него не то что тросик, даже проволоку меньшего диаметра не могу просунуть. Это оно и ковырять дальше или искать другое ниже?

Изменено пользователем macar
Файлообменник помер, удалены битые ссылки на фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается все просто - не фиг было с ней миндальничать, выдрал ее просто, там ни резьбы ни стопора. А отверстие было перекрыто остатком старой изоляции. Тросик купил от Газели, подходит идеально, только трос в кожухе наоборот перевернул и шайбу одел на тот конец который в салон втыкается, чтоб он внутрь не проваливался, как родной встал, вернее лучше.

Забыл уточнить, цена у нас 700 тенге, это около 4$ или 170 рублей, короче копейки.

Изменено пользователем poisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается все просто - не фиг было с ней миндальничать, выдрал ее просто, там ни резьбы ни стопора. А отверстие было перекрыто остатком старой изоляции. Тросик купил от Газели, подходит идеально, только трос в кожухе наоборот перевернул и шайбу одел на тот конец который в салон втыкается, чтоб он внутрь не проваливался, как родной встал, вернее лучше.

Как родной...это хорошо.надо запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет парни! На моем ФМ2 двигатель Затек 1,8. тросик газа проходит от заслонки к замку капота и далее по краю к левой стороне помимо АКБ , ну и обратно как положено в свою дырку в переборке. Что хочу сказать длина тросика получается больше 2 метров. На фото других авто видела, что трос от заслонки идет сразу к переборке. Вопрос: это у меня так намудрили с тросиком и вообще, какой длины он должен быть? И номер тросика кто может подсказать? Может есть альтернатива? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И номер тросика кто может подсказать?
ford 1 021 376   +   аналог  jp group 1570100500  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...