Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Может кто подскажет как полностью взвести рычаг ручника для снятия центральной консоли?Ручник работает нормально,года два назад ремонтировал так что с конструкцией знаком ,машина разбирается для сварочных работ.Первое что приходит на ум -снять с одной стороны тормозной барабан.А может есть способ проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток.Может кто подскажет как полностью взвести рычаг ручника для снятия центральной консоли?Ручник работает нормально,года два назад ремонтировал так что с конструкцией знаком ,машина разбирается для сварочных работ.Первое что приходит на ум -снять с одной стороны тормозной барабан.А может есть способ проще?

Дружище,пройдись поиском,тем про ручник и про снятие консоли много.

С барабаном танец бесполезен.

А если кратко ,то нужно приподнять отверткой с длинным жалом через чехол ручки рычажок стопора и вывести рычаг почти в вертикальное положение и проблема со снятием решена.

фото senturio

Поправочка : на фотке читать слово стопо как стопор.

post-11552-0-22466500-1342869267_thumb.jpg

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,пройдись поиском,тем про ручник и про снятие консоли много.

С барабаном танец бесполезен.

А если кратко ,то нужно приподнять отверткой с длинным жалом через чехол ручки рычажок стопора и вывести рычаг почти в вертикальное положение и проблема со снятием решена.

фото senturio

Поправочка : на фотке читать слово стопо как стопор.

Спасибо попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,пройдись поиском,тем про ручник и про снятие консоли много.

С барабаном танец бесполезен.

А если кратко ,то нужно приподнять отверткой с длинным жалом через чехол ручки рычажок стопора и вывести рычаг почти в вертикальное положение и проблема со снятием решена.

фото senturio

Поправочка : на фотке читать слово стопо как стопор.

 

А у меня и так получилось снять- мне мешали сами сидухи - только когда сдвинул обе назад консоль отодвинулась от передней торпеды и приподнялась в районе пепельницы свободно. Ручник держал под натягом вверх в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста чревато ли чем-нибудь поднятие ручки стояночного тормоза при отцепленных от суппортов тросов ручника? Механизм самонатяжения не выберет слабину так, что потом придется разбирать его, чтобы вытянуть обратно первичный трос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста чревато ли чем-нибудь поднятие ручки стояночного тормоза при отцепленных от суппортов тросов ручника? Механизм самонатяжения не выберет слабину так, что потом придется разбирать его, чтобы вытянуть обратно первичный трос?

Механизма, который "выбирает" длину троса там нету.... там есть только механизм натяжения троса, который натягивает трос, но фиксирует его только когда ты поднимаешь его вверх - когда опустишь ручник до конца вниз (до упора), механизм фиксации отпускает трос и сможешь вытащить его в начальное состояние без проблем. При условии, конечно, если ручник работает как положено... Когда отсоединяешь трос от суппорта, механизм натяжения оттягивает трос уже на максимум - так, что хоть поднимай, хоть опускай его уже разницы нет... Если будут проблемы вытащить, то достаточно будет приподнять центральную обшивку и нажать на собачку-фиксатор, чтобы вытащить трос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D господа подскажите и мне-не работает ручник..

Задние планочки отвечающие за подвод колодок поменял, колодки новые, барабаны тоже

Почитал темку-понял что троса тут не причем и вытянуться они не могли, и надо разбирать саму ручку

Я так понимаю просто подтянуть там гайку и все??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаек там нет, если колхоза не было. Поподробней как не работает, и ещё если несколько раз поднять что либо меняется? Могло и трос передний закусить, если он свалился.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчки есть

но колеса не блокируются

 

тросик который в ручке не закусывало вроде(там даже когда собирали спец планочку приварили чтобы он не соскакивал с направляющей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что щелчки это от большого сектора с зубами. Смотри мелкозубчатый сектор, и собачку на нём. Я когда всё поставил то тоже сам не подтягивал. Напарника загнал в салон, а сам в яму - он взвёл, я удерживаю, далее он отпускает - я держу. Я отпускаю он взводит, далее удерживаю при отпускании. Два раза произвёл сеи манипуляции - всё норм. Можно удерживать сам трос из салона если один, но тогда консоль открыта должна быть. Посмотри вообще ходят троса в рубашке (при снятом барабане), ну и состояние самих тросов и пружин на нём, если пружины ржавые сильно и просевшие это равнозначно растянутому тросу.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троса в рубашке ходили но мало-ибо когда по дурости дернул при снятых колодках задолбались тросики обратно вытягивать :russian_roulette:

Так же пружины не просевшие-ибо на колодку цепляются с ооочень большим усилием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про малый сектор гляну конечно..только не очень понимаю который и как его найти??

Я так понимаю надо всю пластиковую консоль снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пластик нуно снимать, а посмотреть - вверху есть подбор фоток вторая вид сверху, можно сказать что на него трос цепляется, а точнее по нему ходит (там где нет насечек), а над ним сидит собачка, Вот если на ней зубцы потёрлись, то держать не будет, или если она банально в зацеп с сектором не входит, или закисла или в сторону ушла

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчки есть

но колеса не блокируются

 

тросик который в ручке не закусывало вроде(там даже когда собирали спец планочку приварили чтобы он не соскакивал с направляющей)

 

Если в самом начале при подЪёме ручки есть мелкие(частые) щелчки, то это стёрлись зубья на секторе и собачка проскальзывает. Если в самом вначале нужно очень слабое усилие чтобы поднять ручник, то это прослабла пружина в механизме начального натяжения троса. В принципе её можно натянуть - там стоит спираль и есть возможность прокрутить, только геморрой будет потом её зафиксировать...

 

Во всех остальных случаях проблема внутри колодок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала очень легко поднимается-ближе к верху идет усилие уже

 

колодки/тормозные механизмы/барабаны-все новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала очень легко поднимается-ближе к верху идет усилие уже

 

колодки/тормозные механизмы/барабаны-все новое

задние тросы тоже меняй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в самом вначале нужно очень слабое усилие чтобы поднять ручник, то это прослабла пружина в механизме начального натяжения троса. В принципе её можно натянуть - там стоит спираль и есть возможность прокрутить, только геморрой будет потом её зафиксировать...

Согласен на все 100, ну а с фиксацией помудрить придётся или так оставить. Я пока не заморачиваюсь с этой пружиной

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть нуно по месту, ща не помню, может наш немецкий товарищ помнит

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ее прокрутить и потом сваркой приварить?

 

Я так и делал- только не варил, а паял... Теоретически можно не снимая, но удобнее снять ручник....

 

Фиксируешь корпус ручника в тисках, потом ключом в районе 27-29 (не помню уже какой) прокручиваешь по часовой стрелке (градусов так на 90-120) что-то похожее на гайку, за которую эта пружина и зацеплена. В таком положении фиксируем ключик (лучше делать с помощником)... Потом можно или сразу паять или стукнуть зубильцем по краю центрального вала, чтобы зафиксировать гайку (это просто для удобства - потом всё равно надо паять). При пайке я проложил два прутика (от обычной скрепки), так, чтобы прутики касались и гайки и центрального вала. Если стальную проволоку не проложить, то сорвёт при первом же поднятии ручника.....

 

Варить проще, но опасность, что от температуры отпустит пружину... Трос нужно менять, только если тормоза не отпускаются - во всех остальных случаях это проблема пружины, а не длинны троса... - я снял десятилетний трос и при установке сравнил с новым - новый оказался длиннее... на работоспособность более длинный трос при натянутой пружине уже не влиял...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению паять я точно не смогу=(

сварку мне проще найти..

а ты часом не из спб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж наш немецкий товарищ, да и коментах написано

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В сервисе предложили поменять тросы ручника.Как они меняются,в салоне нужно будет им центральную панель снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...