Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

Я, конечно подозревал, что тут что то не так…     

 

 

 всякую экзотику типа 2.0 TDCI МКПП 115 л.с.


 

Но чтоб так :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свой сажевый менял на 170 тыс. Уже почти 300 тыс., регинирации идут через 640 км. Вроде все ок, но есть смежный вопрос—может пора подумать про турбину и вырезать сажевый? Масло не берет, пробег основной трасса. Что скажешь Вова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

Вчера (170 000 км) удалил из дыхательных путей опухоль. Опухоль мешала жить частым "самолечением" через каждые 200 км, попутно разжижая кровь. 

Результатом доволен от слова "очень". Пациент перестал нервно задыхаться, реакция на педаль стала более ровной и мягкой ну и на низких оборотах стало как-то приятнее находится.

Делал на Пироговской набережной.

 

95d2ab89ca1f.jpg

7d29627db793.jpg

49d4b7394956.jpg

db8d3c4ee5cd.jpg

 

 

P.S. Интересно, в каком месте могзги у инженера, который придумал разместить мозги машины в углу бампера рядом с бачком омывайки????? И да, пришлось снимать.

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не выбил? Без вскрытия. 

Там на столько всё закисшее и прикипевшее в местах соединений с трубами, что я решил вскрывать. Мне кажется больше геммороя было бы со сниманием. + новые винты, прокладки и т.д.

+ если прогорит в месте сварки, обещали бесплатно ещё раз приварить (пожизненно)

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой сажевый менял на 170 тыс. Уже почти 300 тыс., регинирации идут через 640 км. Вроде все ок, но есть смежный вопрос—может пора подумать про турбину и вырезать сажевый? Масло не берет, пробег основной трасса. Что скажешь Вова?

на этом моторе сажевик легко отрезается без перешивки мозгов

обрежь фильтр, заднюю трубку в атмосферу выведи и датчик давления сф увидит небольшой перепад, он будет думать что фильтр есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошло немного времени и выскочила ошибка P246B - Неправильная условия автомобиля для регенерации фильтра продуктов сгорания дизельного топлива.

К прошивальщикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вывод задней трубки в атмосферу не помог, то к ним.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вывод задней трубки в атмосферу не помог, то к ним.

Так не выводили ничего. На 2.2 на сколько я понял только удалить начинку и перепрошить.... Или я не прав?

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом моторе сажевик легко отрезается без перешивки мозгов

обрежь фильтр, заднюю трубку в атмосферу выведи и датчик давления сф увидит небольшой перепад, он будет думать что фильтр есть

опа ... а это нормально придумано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 2.2 на сколько я понял только удалить начинку и перепрошить.... Или я не прав?

 

Так блоки то разные бывают. Может и прокатило бы )

У меня не получилось. Но у меня, возможно блок управления другой.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа ... а это нормально придумано....

у меня это реализовано три-четыре года назад, для себя и на нашем форуме куговодов я первый придумал и озвучил, проверял на своем моторе 136 лс, позже успешно делалось на 140 и даже 163 лс

хотя там уже другой принцип регенерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так блоки то разные бывают. Может и прокатило бы )

У меня не получилось. Но у меня, возможно блок управления другой

То есть я вытаскиваю заднюю трубку из корпуса сажевика и глушу отверстие в сажевике, а трубку оставляю просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть я вытаскиваю заднюю трубку из корпуса сажевика и глушу отверстие в сажевике, а трубку оставляю просто так?

Ну, да. Можно наверное фильтр от сигареты в неё всунуть, чтоб грязи какой не насосало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, правильно ли я понимаю, что такая схема работает на моторе 2.0 tdci Delphi Eвро5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15,

мотор тот же, только топливная делфи

регенерация и система мониторинга СФ скорее всего на 99,99 % та же самая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, ЭБУ другой стоит. Для проверти можно скинуть трубку с сажевика, при этом не убирая его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эбу конечно другой

отложим в сторону сажевики с добавками мочевины

наш тип СФ один на все машины, от меринов до погрузчиков и принцип работы у всех один, как у катализатора на бензинках

значит регенерации, обманки и мониторинг тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, ЭБУ другой стоит. Для проверти можно скинуть трубку с сажевика, при этом не убирая его? 

ты лучше посмотри сколько датчиков температуры на нем установлено, есть ли к нему подача топлива и есть ли там около фильтра свеча или для разогрева на нем простой впрыск через форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,0л Делфи и Сименсе алгоритмы работы сажи разные. Конструкция также отличается. На Евро5 присутствует топливный насос, форсунка и свеча в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,0л Делфи и Сименсе алгоритмы работы сажи разные. Конструкция также отличается. На Евро5 присутствует топливный насос, форсунка и свеча в системе.

разница не большая и не принципиальная

фильтры очищаются нагревом до 600 градусов, очистка производится после каждых 500 км пробега

нагревание фильтра сначала идет естественно от выхлопных газов, потом от добавочной солярки

на симменсе солярка подается в самом конце рабочего цикла прямо в горшки от форсунок, практически в открытые выпускные клапана, она сгореть в моторе не успевает а только испаряется, горит она уже в фильтре

на делфи для подачи солярки к фильтру предусмотрена отдельная форсунка перед сажевиком и свеча-испаритель

 

первая система проста как унитаз но имеет один недостаток - пары солярки проходят турбину и попадают в поддон мотора, солярка оседает в моторном масле, при числе регенераций более 20-30 за смену масляного интервала масло считается разжиженным, о чем появляется надпись *срочно поменяйте масло* 

прямой впрыск солярки через отдельную форсунку убирает эту проблему, но усложняет конструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на этом моторе сажевик легко отрезается без перешивки мозгов

обрежь фильтр, заднюю трубку в атмосферу выведи и датчик давления сф увидит небольшой перепад, он будет думать что фильтр есть

Нифига себе ноу-хау =))) Курил тему, курил, а в конце вот так все...

Подскажите, на рестаиле фм4 2.0 диз так же можно? Вроде евро-3, рф, но сажевый есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...