Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

а как узнать есть ли он и идет ли регенерация? 

 

он находится под днищем или сразу у турбины ? 

Изменено пользователем shuruz1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Банка в районе переключателя кпп. сразу за гибкой секцией

Сканером

Поймать сам процесс регенерации можно по расходу на хх. Он становиться 2-2,5 л\час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давеча избавился от сажевика. Рестаил.

 

Запчасти приблизительно 2.000р , останется только перепрошить машину под ЕВРО3

 

Можно даже не выбивать сажевик

1. перепрошиться на ЕВРО3. где нет ещё фильтра сажевых частиц

2. купить более длинную трубу выхлопной системы (менял глушак посему приурочил, причин для выбивания не было)

подробности тут http://www.drive2.ru/l/4026320/





Polmostrow 08.10 Резонатор 1 457,84 (по факту это труба которая идёт под днищем)
Ford 1 316 608 Прокладка приемной трубы глушителя 185,89
Ford 1 096 830 Хомут глушителя 158,04
Fa1 133-923 Кронштейн, система выпуска ог 2шт по 53,96
Fa1 004-960 Соединительные элементы, система выпуска 255,16
Fa1 133-920 Кронштейн крепления выхлопной системы 61,96

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ol27th,

Сократи плизз список закупки для тех, у кого глушак еще жив.

внимательнее прочти список... )) это как раз список для тех, кто не меняет глушак, а только трубу + все резинки на выхлопе сразу под замену (стоят недорого)

3 резинки, прокладка, соединительный элемент и хомут к нему+ труба ) приблизительно 2.000р на запчасти. останется только перепрошить машину под ЕВРО3

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез я вчера под своего моньку, с трудом открутил шпильки, снял фильтр и промыл его керхером. Не скажу, что прям уж вселенская грязь вылетела, но черноты-сажи было много. Посмотрим, поможет ли.

 

На ебее есть вот такой фильтр, но у него одна трубочка лишняя (та которая на верхней картинке справа направлена вниз). Цена конечно устраивает, я б купил, но фильтр явно не тот.

 

Если мойка не поможет, пойду по пути @ol27th.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр керхером.... А толку то сажу водой не думаю что легко растворить... Продают спец жидкости... Имхо эффективнее будет. А каковы предпосылки щамены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпосылки - регенерация каждые 100 км, а то и меньше. И это при пробеге в 81 тык., минимум 100 км в день, заправка ЛУКОЙЛ преимущественно, все сток, никакого чипа.

 

Из спецжиж я нашел http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/221/D5409F68. На мой взгляд - ценник конский, даже не рассматривал к покупке. Мыл керхером просто потому, что он был под рукой. Изначально хотел замочить с фейри на сутки, но выяснилось, что с утра нужна машина, поэтому мыл просто водой. Понимаю, что промыл я хорошо только наружные слои фильтра, надеюсь при следующей регенерации остатки выгорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь не выгорят. Надо чистить капитально. http://m.youtube.com/watch?v=J9xjrSrgagE вот технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пена для керхера(зелёная вродеб), особо сильная, для бесконтактной мойки.  Думаю есть смысл попробовать её. 

Снять сажевый , замочить его на полчасика в этой шампуни, затем промыть керхером.  И так пару тройку раз.  После, для полного счастья прокалить и ещё разок промыть, продуть.

Для контроля, можно взвесить СФ до и после чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе выхожу в отпуск, займусь промывкой снова, уже с замачиванием с химией.

 

Предыдущей промывки хватило только на 200 км и опять включилась регенерация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

займусь промывкой снова, уже с замачиванием с химией.

Давай.  Результатами поделись , не забудь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе выхожу в отпуск, займусь промывкой снова, уже с замачиванием с химией.

 

Предыдущей промывки хватило только на 200 км и опять включилась регенерация.

А датчик проверял? Правд кажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает?  Керамика сажевого фильтра, покрыта ещё чем-то? Напыление например какое? 

А то может действительно, толку от промывки не будет?  

Ресурс вышел и всё - кранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде напыления нет...

http://vw-bus.in.ua/index.php?/topic/148/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде напыления нет...

Прокалить значит её, хорошенько, пару раз. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очиститель карбюраторов не пойдёт? Он хорошо так от сажи промывает... попробовать им помыть и сполоснуть потом керхером. Только споей в баллончике не дотянется особо. Надо найти в банке жижу и также керхкром или пневматикой вдуть туда под напором..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчик проверял? Правд кажет?

Да йух его знает... Что-то кажет, мифические цифири какие-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да йух его знает... Что-то кажет, мифические цифири какие-то...

Надо бы прояснить это. Рановато на 81 выбрасывать сажевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рановато на 81 выбрасывать сажевый.

Помнится я на своём, на двухстах тыках выбивал.  Так он был как новый, визуально.  Пробег, правда - трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня 80% трасса. Я тоже считаю, что 80 тык это пипец как рано для фильтра, тем более, что с паровозов и КАМАЗов сроду солярку не лил.

 

@Dr Leming,

Знать бы, какие значения правильны для датчика. Специалист дилера подцепился IDSом, погазовал и сообщил, что датчик в норме. Я успел увидеть только "пилу" на экране, но не значения.

 

Кстати - поясните плизз - для чего трубки и принцип действия датчика в фильтре (он больше на термопару похож).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поясните плизз - для чего трубки и принцип действия датчика в фильтре

Как я понимаю, трубки для мониторинга разницы давлений, на входе - выходе СФ

А датчик, скорее всего просто - термо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть - трубки это диф.датчик давления, а датчик-штырь в фильтре - это термопара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...