Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

Цена вопроса 10-15 тык. Это новая прошива с лёгким чипом.

Как сказалось эта комбинация на работе, приемистости двигателя? Буксы на второй передаче?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошивка под Евро-3 (без СФ) 1000-1500 руб., вместе с чипом 8000 р. А то щас расскажут тебе про 10-15-20 т.р. за прошивку и как это сложно всё и долго. Не более 10 мин. это занимает.

Контакты в личку скину по запросу.

Вот это наверное, более современный вариант и главное, не обдирательский. Еще настораживает, если не выбивать фарфоровый сотовый элемент, то не имея прожига (под евро3), не засорится ли он до безобразия и не перекроет ли выход с коллектора газа ? Вы наверное прошились уже? Какие ощущения по езде? Контакты кидаю в личку. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как сказалось эта комбинация на работе, приемистости двигателя? Буксы на второй передаче?)

Да нормально всё. Пошустрее вродеб стало. На второй у меня и до чипа буксы бывали. Ждал буксов на третьей )))  Но напрасно.

А вообще как мне показалось, пошустрее поехалось сразу после выбивания сажевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие ощущения, больше года прошло :) , поехала бодрее (с чипом), расход +/- тот-же, при тапке в пол поддымливает немного.

Если про катализатор речь, то ничего ему не будет.

Контакты в личку отправил.

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие ощущения, больше года прошло :) , поехала бодрее (с чипом), расход +/- тот-же, при тапке в пол поддымливает немного.

Если про катализатор речь, то ничего ему не будет.

Контакты в личку отправил.

По лошадям, сколько было и сколько стало?  Если катализатор не выгорает, то он забивается (это факт) и это действо может привести к плачевным проблемам с двигателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кат тоже выбил. Но после этого выхлоп стал сильно вонять, как камаз блин. Не рекомедовал бы так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе встречались проблемы с катом у дизеля евро-3 на форуме? Вот и я не припоминаю. Кат ближе к двигателю, температура выше, чем в СФ...

Замеров не делал, при чиповке упоминалось + ~30 сил и ~50 Нм, видимо так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивалка + удаление = 15-25 труб

И могут прошить криво.

Мне больше нравится вот такой вариант.http://www.ebay.com/itm/DIESEL-PARTICULATE-FILTER-DPF-FORD-MONDEO-IV-2-0-2007-11023-149-/261167280640?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3ccec87200

Соглашусь с Вовой, что если и делать операцию по удалению, то только в проверенных местах, а вариант с ремкомплектом вообще супер :good:

Я кат тоже выбил. Но после этого выхлоп стал сильно вонять, как камаз блин. Не рекомедовал бы так делать.

+1

 

имхо не надо трогать кат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите как правильно называется зтот сканер для октивации регенерации сажевого фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как правильно называется зтот сканер для октивации регенерации сажевого фильтра.

из дешевых autocom, от 60дол

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

из дешевых autocom, от 60дол

Привет. Подскажи где брать и как полное название. Зарание спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Afrol и мне скинь в личку координаты по удалению сажевого фильтра.Зарание благодарю.

Изменено пользователем игорь964
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 40 тысяч тому назад начались проблемы с СФ. Попутно порвалась соединительная секция и пришлось снимать переднюю часть глушителя. Ради эксперимента решил не удалять фильтр а промыть его. Проблем больше не было.

Месяц тому назад на диагностику обратилась знакомая Куга с чеками и тупняком. Оказалось насмерть забитый фильтр, даже принудительный прожиг через сканер не запускался, Решили попробовать мойку, Пока все хорошо.

Насколько я знаю сейчас появились специальные составы для промывки, интересно будет попробовать.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, самостоятельно СФ промывал, или на сервисе? Если есть контакты конторы, пожалуйста сообщи. У меня участились регенерации, примерно 1 раз на 150км, может имеет смысл промыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сам. Там самая противная процедура это снятие. Всего четыре гайки, но ржавыеее........ Чтобы не сломать шпильки и фланцы их надо греть.

150 км для регенерации это мало, Норма 500 +-100. Значит скоро медным тазом накроется фильтр а также транспарант по срочной замене масла получишь. 

Поздно спросил, я через два дня уезжаю в отпуск до конца месяца. Мог бы помочь с промывкой и снятием, мне самому интересен эффект промывки. Хочу собрать статистику, а заменить или вырезать фильтр ты всегда успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, самостоятельно СФ промывал, или на сервисе? Если есть контакты конторы, пожалуйста сообщи. У меня участились регенерации, примерно 1 раз на 150км, может имеет смысл промыть?

 

Вова прав, сажевый близок смерти! У меня раз в 100 стал регенерироваться после чипа. В итоге принудительно даже не запускалось.

Удалил и перепрошился на безсажевый мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова прав, сажевый близок смерти! У меня раз в 100 стал регенерироваться после чипа. В итоге принудительно даже не запускалось.

Удалил и перепрошился на безсажевый мотор.

Вот и я подошел к этому :D в конце месяца сделаю своему М4 "лифтинг" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я подошел к этому :D в конце месяца сделаю своему М4 "лифтинг" :D

Добро пожаловать)))

 

PS А кто то из Питерских шился в Москве у Николая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно сам. Там самая противная процедура это снятие. Всего четыре гайки, но ржавыеее........ Чтобы не сломать шпильки и фланцы их надо греть. 150 км для регенерации это мало, Норма 500 +-100. Значит скоро медным тазом накроется фильтр а также транспарант по срочной замене масла получишь.  Поздно спросил, я через два дня уезжаю в отпуск до конца месяца. Мог бы помочь с промывкой и снятием, мне самому интересен эффект промывки. Хочу собрать статистику, а заменить или вырезать фильтр ты всегда успеешь.

 

Вова, спасибо, попробую дотянуть до конца месяца. Удачного отпуска :)

Изменено пользователем Orix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я прошился сегодня в москве. Николай в отпуске , а я приехал в аварийном режиме и с выбитым сажевым .Был номер ребяткоторые этим занимаются.Сделали все быстро без суеты плюс чип .первые километры доволен как слон , машина стала на много шустрей и без затупа , вечером поеду домой станет все яснее .до этого сажевый промывал хватило на месяц .

Ну а я прошился сегодня в москве. Николай в отпуске , а я приехал в аварийном режиме и с выбитым сажевым .Был номер ребяткоторые этим занимаются.Сделали все быстро без суеты плюс чип .первые километры доволен как слон , машина стала на много шустрей и без затупа , вечером поеду домой станет все яснее .до этого сажевый промывал хватило на месяц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть промывки сажевого специальные. Пока слышал про ликви моли. 2 баллона жидкости. Первый промывает от сажи разъедая её(растворитель). Второй баллон с промывочной жидкостью для удаления остатков сажи и смывки растворителя(промывка). Промывка делается пневмоинструментом - воздушный пистолет с насадкой в виде трубки с выходным соплом сбоку и банкой под жидкость. Наливают жижу в банку и промывают сажевый через отверстие датчика ближе к мотору в сторону выхлопа распыляя её под давлением. Говорят помогает в 90% случаев.

http://m.youtube.com/watch?v=J9xjrSrgagE

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я прошился сегодня в москве. Николай в отпуске , а я приехал в аварийном режиме и с выбитым сажевым .Был номер ребяткоторые этим занимаются.Сделали все быстро без суеты плюс чип .первые километры доволен как слон , машина стала на много шустрей и без затупа , вечером поеду домой станет все яснее .до этого сажевый промывал хватило на месяц .

Ну а я прошился сегодня в москве. Николай в отпуске , а я приехал в аварийном режиме и с выбитым сажевым .Был номер ребяткоторые этим занимаются.Сделали все быстро без суеты плюс чип .первые километры доволен как слон , машина стала на много шустрей и без затупа , вечером поеду домой станет все яснее .до этого сажевый промывал хватило на месяц .

Добрый день. Если можно координаты где удалял СФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать)))

 

PS А кто то из Питерских шился в Москве у Николая?

Если не сложно, загляни в Питерскую ветку, там тема отдельная была...я по своим каналам :D достал уже это сажевик!!! :mad:   

зы: после операции отпишусь... что и как...

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...