Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

@Kutakark, На евро 3 нет сажи, только на евро 4 и выше. Класс токсичности своей машины можно узнать на etis.ford.com

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Kutakark, На евро 3 нет сажи, только на евро 4 и выше. Класс токсичности своей машины можно узнать на etis.ford.com

Класс написан 2000 EEC  (ЕЕС 7), на забугорных пишут, что это евро 3.

По каталогам указано, что сажевик есть, сегодня на яме посмотрю...

 

ЗЫ посмотрел - сажевого нет, одной проблемой меньше. Остается только егр загрушить...

Изменено пользователем Kutakark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста удалили сажевый фильтр и катализатор  , когда заводится клубок черного дыма из выхлопной трубы ! через 2-3 секунды дыма вообще нету , что  можно сделать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушить ЕГР, либо...

Вернуть кат и сажу обратно )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушить ЕГР, либо...

Вернуть кат и сажу обратно )

Егр загушил толку нету ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а чего ты ждал? 

У тебя же теперь ни одного евронорматива не осталось ) 

Как старый икарус теперь и будет дымить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

на этом моторе сажевик легко отрезается без перешивки мозгов

обрежь фильтр, заднюю трубку в атмосферу выведи и датчик давления сф увидит небольшой перепад, он будет думать что фильтр есть

сегодня..   вырезал сажевый (началось каждые 140 км прожигать) и сделал по предложенной выше схеме , после процедуры датчик дпф показывал на холостых 0,2 кпа после пробега в 20 км 2 кпа и ниже. пока ошибок нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На 176000 стали появляться сообщения сначала о замене масла ( хотя меняли меньше 2000). Потом фильтры, затем двигатель неисправен. Плюнули на все и вырезали сажевый в балашихе( 6000 тр). 3000 проехали, проблем нет. Чеки и сообщения пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.Пробег 150 тысяч. Проблем пока вроде не наблюдается.Дыма никогда при прожиге сзади не видно.

Тоже склоняюсь к удалению с трубкой в атмосферу.Вот  только бы точно знать что это поможет и не придётся перепрошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогает . у меня с трубкой в атмосферу . но...  стал поражать голову датчик дпф и теперь запускает прожиг когда ему покажется что надо...  , заказал новый , посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже чистил . помогло на 10-15ткм .  потом еще раз ... думаю что фсе...  пора новый.

запускает то через 100 то 50 то 200 км ,  диагностика показала что давление на холостых 0.3-0.5, только газани и писец ... 14-16 . вот он и бесится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже чистил . помогло на 10-15ткм .  потом еще раз ... думаю что фсе...  пора новый.

запускает то через 100 то 50 то 200 км ,  диагностика показала что давление на холостых 0.3-0.5, только газани и писец ... 14-16 . вот он и бесится .

 

Точно новый хочешь купить? Хорошо подумал?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно , а точнее уже (4300р ) . установил и поехало...   при диагностике , старый датчик показывал рывками , скачки давления при холостых . новый ведет себя ровно .

китай не заказывайте , там просто муляжи за 1300р. хотя при проверке мультиметром данные идут , а бортовой их просто не видит . китайца охотно возвращают деньги.


Точно новый хочешь купить? Хорошо подумал?) 

 

точно , а точнее уже (4300р ) . установил и поехало...   при диагностике , старый датчик показывал рывками , скачки давления при холостых . новый ведет себя ровно .

китай не заказывайте , там просто муляжи за 1300р. хотя при проверке мультиметром данные идут , а бортовой их просто не видит . китайца охотно возвращают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно , а точнее уже (4300р ) . установил и поехало... при диагностике , старый датчик показывал рывками , скачки давления при холостых . новый ведет себя ровно .

китай не заказывайте , там просто муляжи за 1300р. хотя при проверке мультиметром данные идут , а бортовой их просто не видит . китайца охотно возвращают деньги.

А ты про датчик давления? Я уж подумал про дпф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты про датчик давления? Я уж подумал про дпф.

 датчик диференциального давления , на сажевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, вот фото сажи Mondeo 2.0 Delphi. Сработает тут твой способ со сбрасыванием шланга? 

 
b701f8122caa.jpg
 
7c56a5c3c635.jpg
 
01b453f46282.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@strannikk, вот фото сажи Mondeo 2.0 Delphi. Сработает тут твой способ со сбрасыванием шланга? 

 

на кугах моторы с делфи поголовно ставились начиная с 2009

народ на форуме успешно катается с таким обрезанием

по отзывам это работало на моторах и 140 и даже 163 лс

но если на моторе с симменс можно выбросить весь каталик, то у делфи надо резать строго заднюю часть, примерно 5 см фильтра, потому что впереди в банке живет нужный катализатор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Спасибо. Помню где-то ты вилаживал схему как обрезать, вот не могу найти ее.

Мотор 140 и 163 один и тоже. Этот мондео тоже 140, но я его перевел через ucds на 163.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Спасибо. Помню где-то ты вилаживал схему как обрезать, вот не могу найти ее.

Мотор 140 и 163 один и тоже. Этот мондео тоже 140, но я его перевел через ucds на 163.

чтобы все продолжало работать на штатной прошивке - все датчики температуры и свеча на фильтре должны быть исправны

ведь система продолжает работать штатно, а обрезание фильтра по сути просто резко уменьшает его проходное сопротивление до уровня супернового не меняя общего алгоритма работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все время работы без фильтра (150 ткм) у меня пару раз выскакивал чек с ошибкой Р2002 - низкая эффективность фильтра, почему не знаю, просто стирал ее

в остальном регенерации идут как положено, в интервалах 500-1000 км, никаких аварийных режимов и сообщений по саже

ну естественно наддув и тяга стали намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли понимаю.

Снимаем сажевый, отрезаем 5см от задней части фильтра, выкидываем внутренности из отрезка, свариваем обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли понимаю.

Снимаем сажевый, отрезаем 5см от задней части фильтра, выкидываем внутренности из отрезка, свариваем обратно.

да

отрезаются заглушки входных каналов сзади, входные соты станут сквозными\открытыми 

после заварки промыть кярхером внутренности чтобы выбить оттуда остатки сажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отрезаем 5см от задней части фильтра

А разве без разрезания нельзя выколупать часть фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве без разрезания нельзя выколупать часть фильтра?

ровно не получится и края не достать, только центр через трубу сзади 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...