Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

 

 

мне достаточно зайти в параметр последней регенерации или процент по егру или значение перепада давления на сажевом фильтре иииии...... на этой прошивке мы чего там увидим ? эти параметры обычно первые, которые смотрятся на диагностике - там будет полная лажа,

И хрен ты угадал Вова. Там цифры нормального перепада давления. На моей прошивке во всяком случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дак и что получается в итоге. Вова ответь пожалуйста на мое сообщение в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хрен ты угадал Вова. Там цифры нормального перепада давления. На моей прошивке во всяком случае. 

сам ты хрен, :D ....... если вырезан сажевик и выключены регенерации, то пробег с последней регенерации какой будет ??  :D и если вырезан сажевик то какой перепад у тебя на нем ? откуда у тебя на вырезанном сажевике *цифры нормального перепада давления* ? - закусывать надо.....

 

некоторые программы действительно вешают в перепад фиксированное значение, уж не знаю зачем, но только оно фиксированное и не меняется, что сразу с головой выдает прошивку на удаленный СФ

и во всех таких прошивках пробег от регенерации 0 км

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег с последней регенерации 350 км был и стоял в таком состоянии все 35 тык пробега до продажи машины. Равно как и перепад давления показывал отличные цифры. Сам закусывай, и не говори, если не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег с последней регенерации 350 км был и стоял в таком состоянии все 35 тык пробега до продажи машины. Равно как и перепад давления показывал отличные цифры. Сам закусывай, и не говори, если не знаешь.

не хочу дальше спорить, живи со своей святой верой что ты самый умный

разница между нами в том что ты ссылаешься только на свою машину, а я этих чипованных\обрезанных машин не один десяток насмотрелся

поверь на слово - если пойдет серьезное бодалово с дилером, твою фуфельную прошивку прочитают и тебя нахлобучат вместе с ней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

живи со своей святой верой что ты самый умный

Давай без личных оскорблений, поверь я тоже это умею.

 

 

 

а я этих чипованных\обрезанных машин не один десяток насмотрелся

И уж прости, если тебе лично попадались кривые поделки, не надо всем навязывать свое ошибочное мнение. 

 

 

 

поверь на слово - если пойдет серьезное бодалово с дилером, твою фуфельную прошивку прочитают и тебя нахлобучат вместе с ней 

И мне поверь - если пойдет серьезное бодалово, отсутствующий сажевый фильтр тоже будет обнаружен. Переставленная трубочка не спасет.

 

P.S. Я дискуссию закончил. Шить или не шить - личный выбор каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, припоминаю...

Прошивальщик из лабовспид, после его же прошивки на фм4 2,0д, спрашивал у меня, хорошо ли я выбил сажевый, а то у него видна разница давлений по приборам. А я его очень хорошо и качественно выбил, аж блестело всё внутри)))

Что как бы подтверждает версию Zeldol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток!Тоже решился удалить СФ.Проблем пока не доставляет но разжижение масла при регенерации меня просто бесит...До Моньки был Меган 3 Грандтур 1.5 дизель,так там была вроде пятая форсунка на входе сажевого фильтра которая давала дополнительный впрыск. Те кто удалил без прошивки с отключением дальней трубки(в атмосферу)как с ошибками обстоят дела и с периодической регенерацией?

Изменено пользователем monza5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,прошивку нужно свою править или подойдёт другой Монька с е3 как донор?По мегану помню что от другой машины нельзя было так как контрольная сумма не совпадет и блок может умереть...Так ли это?Поправьте если не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице мой отчет. А прошивальщиков у вас в Тамбове наверняка табун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

Это так....Некоторые из них сами отговаривают от резания мозгов...почему так :o? С прошивкой по дизелям почему-то у нас боятся связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, кто знает где в СПБ заливают хорошую прошивка на фм4 2.0 тдци? И скок по $?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, кто знает где в СПБ заливают хорошую прошивка на фм4 2.0 тдци? И скок по $?

самая хорошая прошивка это родная    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос залу - как без сканера понять что регенерация закончена? Я обычно если паркуюсь и понимаю, что идёт прожиг, то глушу когда карлсон молотить перестаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос залу - как без сканера понять что регенерация закончена? Я обычно если паркуюсь и понимаю, что идёт прожиг, то глушу когда карлсон молотить перестаёт

Мгновенный расход топлива на щитке смотри. При прожиге 1.8-2.3 л\ч  становится на ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так тоже и смотрю - по пропеллеру и по расходу

просто за последние 300км три раза регенерация включалась, вроде и дожидался до конца

заправка лука, машина едет вроде ок, правда последние три эти сотни по сплошным пробкам - всем же надо подарками закупиться...

в субботу на м1 в сторону бреста дам ей продышаться

надеюсь, что фильтр не хочет крякнуть... пусть еще поживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто за последние 300км три раза регенерация включалась,

..........

в субботу на м1 в сторону бреста дам ей продышаться

боюсь, боржоми уже не поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, чек вроде не выскакивает... может с соляркой не повезло

посмотрим, главное чтобы на трассе мозги не начала парить с джекичанами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

боюсь, боржоми уже не поможет....

Поддерживаю.

 

 

 

главное чтобы на трассе мозги не начала парить с джекичанами

Это запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

рассказываю... поехал в сторону бреста, в смоленской губернии посмотрел расход - мать моя, 7.3 (сбрасывал у дома), при стандартном режиме по трассе у меня обычно 6.9 было... ну думаю точняк фильтр приехал

въехал в РБ, там по трассе зажарил местами под 200 с соотв. оборотами, средний вырастал аж до 9 литров, НО потом уже в EU расход упал, местами аж до 6.8

больше регенераций не чувствовал в городском цикле или на холостом

в итоге проехал 5139км, из них тысячи 3-3.5 на 130кмч и выше, остальное дороги обычные и город, средний расход по приезду 7.0

допускаю что фильтр просрался, но удалить наверное все равно уже придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно удалил сажевый как здесь писали - без чипа, вывел заднюю трубку датчика давления в атмосферу. В результате постоянно вылазит чек с ошибкой p2002 (недостаточная эффективность сажевого фильтра). Видимо проблема в том, что у меня дизель 2.2 литра, и фильтр немного другой. Вообще от фильтра уходят две трубки в сторону двигателя - от начала, и от конца. Может я не ту вывел в атмосферу?

 

Чиповать машину не хочется, как-нибудь ещё это можно исправить?

Изменено пользователем Aleamis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...