Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Скрипы в задней подвеске


Рекомендуемые сообщения

Кстати в Febi может запросто оказаться оригинал, со сточенными клеймами форд. Сам с таким раз сталкивался. Цена от оригинала отличалась минимум в два раза. Так попались на машину тестя задние рычаги. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может да ,а может и нет.Подшипник подвесной 21007 оригинал,натяжитель в сборе тоже.Как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Febi может запросто оказаться оригинал, со сточенными клеймами форд. Сам с таким раз сталкивался. Цена от оригинала отличалась минимум в два раза. Так попались на машину тестя задние рычаги. :rolleyes:

Так и запутаться можно)))FEBI,TRW,LEMFERDER....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не FEBI,а BOGE.Три производителя подвески внушающие доверие.Хотя у всех свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день

ситуация такая появился скрип сзади справа даже стук, почитав форум все говрят втулки стаба, поменял без изменений, решил поменять сами стойки стабилизатора помогло, неделю ездил все нормально тут на лежачих полицейских появился скрип как старой советской кровати, думал амортизаторы поменял без изменений звук остался, на следующий день после замены пропал под вечер опять появился, на подъемнике все все со все сторон побрызгали ВД40 результат 0, читал тему про продольные рычаги но не знгаю как они не они. Эти рвчаги у нас вообще 2 тысячи стоят, уже начинает раздрожать это, и если все таки они их парой менять или можно только один?

и кто ниубть подскажи номер рычагов продольных, спасибо

 

а это забыл еще вот когда водой все там полить то скрип стихает, что его почти не слышно, но это не втулки так как когда заскрипели с новыми поставил старые обратно, скрип оставался я в старые проложил "прокладку" (вырезал из под канистры антифриза) только на лежачих полицеских на кочках скрипа нет

Изменено пользователем vaneso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

ситуация такая появился скрип сзади справа даже стук, почитав форум все говрят втулки стаба, поменял без изменений, решил поменять сами стойки стабилизатора помогло, неделю ездил все нормально тут на лежачих полицейских появился скрип как старой советской кровати, думал амортизаторы поменял без изменений звук остался, на следующий день после замены пропал под вечер опять появился, на подъемнике все все со все сторон побрызгали ВД40 результат 0, читал тему про продольные рычаги но не знгаю как они не они. Эти рвчаги у нас вообще 2 тысячи стоят, уже начинает раздрожать это, и если все таки они их парой менять или можно только один?

У меня скрипели отбойники на штоке аммортизаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки стаба, поменял

Ане родимые... Есть тема, поиском поюзай...

Какие скрипят, а какие нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил Феби, скрип был я изоленту на рыг мотал силиконом брызгал скрип вес равно был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас был на яме ломиком дергал рычаги, продольные в месте крепления к кузову скрипят резиной, так должно быть? на разрыв увидеть не смог уж больно там не подступиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас был на яме ломиком дергал рычаги, продольные в месте крепления к кузову скрипят резиной, так должно быть? на разрыв увидеть не смог уж больно там не подступиться

На разрыв под порогом ты так не увидишь,Под порогом откручивай с кранштейном и от ступицы один болт . Снимешь рычаг увидешь его состояние. Примешь нужное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

ситуация такая появился скрип сзади справа даже стук, почитав форум все говрят втулки стаба, поменял без изменений, решил поменять сами стойки стабилизатора помогло, неделю ездил все нормально тут на лежачих полицейских появился скрип как старой советской кровати, думал амортизаторы поменял без изменений звук остался, на следующий день после замены пропал под вечер опять появился, на подъемнике все все со все сторон побрызгали ВД40 результат 0, читал тему про продольные рычаги но не знгаю как они не они. Эти рвчаги у нас вообще 2 тысячи стоят, уже начинает раздрожать это, и если все таки они их парой менять или можно только один?

и кто ниубть подскажи номер рычагов продольных, спасибо

 

а это забыл еще вот когда водой все там полить то скрип стихает, что его почти не слышно, но это не втулки так как когда заскрипели с новыми поставил старые обратно, скрип оставался я в старые проложил "прокладку" (вырезал из под канистры антифриза) только на лежачих полицеских на кочках скрипа нет

у меня была такая беда. появился дикий скрип, и это при полной переборки передней подвески. я уже рейку приговорил ( про себя ). выяснилось что заскрипела новая.... стойка стаба. данная деталь была аналоговая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опиши характер скрипа

вчера не смог открутить рычаги, завтра на сто съезжу, но вчера был дождь идеальная тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял опору заднего амортизатора на СТО по причине небольшого люфта в ней! Через неделю начался ужасный скрип в районе заднего амортизатора, проявляется когда машина раскачивается, на лежащих полицейских, в поворотах при небольшой скорости, при езде во дворе. Грешу на недавнюю работу на СТО ?

Вообще то же раздражать начинает, выезжаешь с сервиса, все зашибись, наслаждаешься машинкой, а через неделю - другую какая-нить хрень вылезает! вроде езжу аккуратно. Мне одному не везет так? Уже и не верю что на Мондео можно ну скажем пол года ездить и в ус не дуть, а так надеюсь, что после очередного ремонта все будет хоккей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенило! Я же и втулки стаба менял тогда. Похоже они заскрипели - через неделю... Противный, ужасный скрип.Фирму не помню, может и феби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем как кто, что не говрил про втулки стабилизатора это не они. Это оказался продольный рычаг, порвался сайлентблок тот что крепится к кузову, увидеть просто не возможно, я с максимальной силой отогнул его и светили фонариком, в итоге увидели что там трещина 1-2мм. Заказал сайлентблоки обещали привести через 25 дней , будем ждать, как поставлю отпишусь

 

но что мне на разных сто только не советовали все говрили втулки втулки, я у них сверху уже даже 2 камеры подложил промазал их все со всех сторон литолом, скрип да чуток стал тише но на след. день снова появился. потом услышал совет что это что то где то резина трется в районе аморизатора или штока, но не отбойник, этот бред сразу откинул. потом что это стерся рычаг на котором "сидят" втулки тоже даже слушать не стал.

В общем дураков хватает, ни кто не захотел как следует смотреть на рычаги не смторя на то что я их тыкал туда всегда по несколько раз, просто подсовывали ломик пару раз качнут В ЛЕВО В ПРАВО и говрили что все отлично они идеальны а ведь раскачка идет вверх вниз. Информацию по рычагам подчерпнул из этой темы http://www.mondeoclu...prod_ruchag.php

 

 

вот ту самую трещину 1-2мм видно на этом фото слева http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/images/xodov/P1010014RR.jpg но тут она уже больше будет чем у меня, так что разглядеть на машине почти невозможно

Изменено пользователем vaneso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже был скрип СССР кровати))))Приговорил сайлентблоки!!!!Приехал в сервис подняли начали дёргать рычаги....... в ответ тишина!!!Подёргали тросик ручника и бинго там стоит резинка и она терла по рычагам,а тросик был затянут хамутом,ослабили хамут тросик дёрнули в сторону переда и опять закрепили скрип пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем как кто, что не говрил про втулки стабилизатора это не они. Это оказался продольный рычаг, порвался сайлентблок тот что крепится к кузову, увидеть просто не возможно, я с максимальной силой отогнул его и светили фонариком, в итоге увидели что там трещина 1-2мм. Заказал сайлентблоки обещали привести через 25 дней , будем ждать, как поставлю отпишусь

 

но что мне на разных сто только не советовали все говрили втулки втулки, я у них сверху уже даже 2 камеры подложил промазал их все со всех сторон литолом, скрип да чуток стал тише но на след. день снова появился. потом услышал совет что это что то где то резина трется в районе аморизатора или штока, но не отбойник, этот бред сразу откинул. потом что это стерся рычаг на котором "сидят" втулки тоже даже слушать не стал.

В общем дураков хватает, ни кто не захотел как следует смотреть на рычаги не смторя на то что я их тыкал туда всегда по несколько раз, просто подсовывали ломик пару раз качнут В ЛЕВО В ПРАВО и говрили что все отлично они идеальны а ведь раскачка идет вверх вниз. Информацию по рычагам подчерпнул из этой темы http://www.mondeoclu...prod_ruchag.php

 

 

вот ту самую трещину 1-2мм видно на этом фото слева http://www.mondeoclu.../P1010014RR.jpg но тут она уже больше будет чем у меня, так что разглядеть на машине почти невозможно

 

О результатах напиши! Не ты один страдалец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что мне на разных сто только не советовали все говрили втулки втулки

А вот если бы мне сперва их дефектовали - у меня они как раз и оказались (не родные, ставил феби - заскрипели через полгода), мне сперва поперечные рычаги все дефектовали с болтами (сайлентблоки в них типа скрипят), а уж потом разобрались, что втулки (просто разница в цене огромна - втулки не сложно менять и стоят копейки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы мне сперва их дефектовали - у меня они как раз и оказались (не родные, ставил феби - заскрипели через полгода), мне сперва поперечные рычаги все дефектовали с болтами (сайлентблоки в них типа скрипят), а уж потом разобрались, что втулки (просто разница в цене огромна - втулки не сложно менять и стоят копейки)

 

Будь добр, опиши что за втулки, где стоят, можно ли их самому менять??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на фото №3, поменять их можно самому - там ничего сложного нет - открутил болт, снял хомут и вытащил старую втулку (хотя я не сам менял - у меня ямы нет :( ):

194880.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, я думаю нужно добавить, что новые втулки и сам стаб в месте их крепления к нему лучше перед установкой смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поставил SWAG. Скрип где-то через неделю начала появляться. Как от него вообще избавиться? Не думаю что оригинал спасет от скрипа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил SWAG. Скрип где-то через неделю начала появляться. Как от него вообще избавиться? Не думаю что оригинал спасет от скрипа...

Там все просто - втулки перед установкой нужно СМАЗАТЬ (со стороны стаба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему-бы не поставить оригинальные втулки - деталь-то копеечная и меняется не так часто . Я у себя поставил оригинальные втулки и кости ,,Муг,, по кругу - и стуки ушли (из-за чего и менял) и скрипы , а смазывать ничего не надо - изнутри наклеено что-то типа замши (оригинал) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...