Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дует из дефлекторов при выкл. печке на скорости


Рекомендуемые сообщения

Сейчас понял. Просто у меня заслонка не зависит от того вкл. климат или выкл., она остается в том положении в котором я пожелал её оставить и поэтому на скорости, при открытой заслонке, воздух идёт в салон "самодувом", а при закрытой, не идёт, при этом считаю, что так и должно быть. Заслонку считаю исправной. Езжу на этой машине почти 6 лет и так было всегда.

 

Так же с уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же я могу открывать или закрывать заслонку нажатием на соотв. кнопку НЕ включая климат (т.е. когда нет пиктограмм на дисплее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же я могу открывать или закрывать заслонку нажатием на соотв. кнопку НЕ включая климат (т.е. когда нет пиктограмм на дисплее).

 

чуднО...

Дословно из мурзилки:

"... Для выключения ... нажмите off. Заданные настройки остануться в памяти. При этом система отопления, ... выключается и выбирается режим рециркуляции воздуха..."

(стр. 47 в моей мурзилке)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не читал мурзилку в отношении этой заслонки потому, что проблем она мне не создавала. Все заданные настройки остаются в памяти, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekmed,

Оказывается твой Моня имеет и активную и пассивную системы вентиляции салона :nice:

Я опоздал ответить на твой вопрос. Андрей тебе объяснил.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Прочитал я на форуме ваши беседы, но свою проблему таки не нашел!

По пробую описать подробно!

У меня Форд Мондео 2001 TDDI 115 CV Климат контроль, только кнопки, не каких рычагов,

Все выключено,не горит не Auto Не + - ,A/C, короче говоря выключено!

При нормальной рабочей температуре мотора, в салон автомобиля, в нижних решётках, где поступает воздух на ноги с обеих сторон, дует горячий воздух,при том всем что все выключено.Ладно зимой! Но летом!

Буду очень признателен за ваши советы.Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Прочитал я на форуме ваши беседы, но свою проблему таки не нашел!

По пробую описать подробно!

У меня Форд Мондео 2001 TDDI 115 CV Климат контроль, только кнопки, не каких рычагов,

Все выключено,не горит не Auto Не + - ,A/C, короче говоря выключено!

При нормальной рабочей температуре мотора, в салон автомобиля, в нижних решётках, где поступает воздух на ноги с обеих сторон, дует горячий воздух,при том всем что все выключено.Ладно зимой! Но летом!

Буду очень признателен за ваши советы.Спасибо! :)

Так же. Говорят где то не перекрывается заслонка на входе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же. Говорят где то не перекрывается заслонка на входе

Где искать эту заслонку? И как её перекрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где искать эту заслонку? И как её перекрыть?

Вроде как заслонка, которая отвечает за подачу воздуха с улица или рециркуляцию по салону. При работе забор с улица она отрыта и все работает, а когда отключаешь климу она не закрывается. Как перекрыть не знаю. Попробуй сделать калибровку климы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как заслонка, которая отвечает за подачу воздуха с улица или рециркуляцию по салону. При работе забор с улица она отрыта и все работает, а когда отключаешь климу она не закрывается. Как перекрыть не знаю. Попробуй сделать калибровку климы.

 

Спасибо! Прошу прощение! А как сделать калибровку климы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать калибровку климы?

Вот ответ http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если калибровка климы не помогает? При чтении мозгов компом пишет ошибку по заслонке рециркуляции, при этом нажав кнопку внутренней рециркуляции вонь следом за Камазам не чувствуется. Но летом на трассе на выключенной климе жарит ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IvanM1103, так сними бардачок и посмотри работает ли заслонка рециркуляции. Если работает то ошибку сбрось. 

И скорее всего тебе надо смотреть заслонки печки. Есть такая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, немного не понимаю. Если при выключении климы заслонка рециркуляции закрывается, то потоку просто неоткуда взяться. Соответственно, и заслонки здесь не при делах. Нужно снять бардачок, запустить двигатель, и при выключенной климе посмотреть, закрыта ли заслонка рециркуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, чтобы исключить

 

При чтении мозгов компом пишет ошибку по заслонке рециркуляции
я и посоветовал сделать проверку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребят а заслонку рециркуляции поменять реально (салон улица)? Торпеду снимать надо? или сам корпус над вентилятором разбирается?, У меня сам мотор работает, заслонку выдрал, даже целой вытащил.  Думал паз под привод поченю, но при монтаже обратно она лопнула :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linkur, в теме Заслонки печки есть инфа о том как хирургическим методом меняли заслонку и потом клеили корпус печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Камрады,а у меня проблема в следующем...При включенном климате из левого центрального дефлектора идет слегка холодный воздух,а из правого холодный как и положено,из боковых так же не такой холодный как из правого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Santa_Klaus,у меня также правая половина холодит лучше левой. Причем всегда. Разница конечно не значительная, но все же на ощупь чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya,Похоже норма.На двух монях так же, особенно из дефлектора под лобовым ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, что бы водителя не простудить)))) :D А в целом охлаждает отлично, порой даже как то и холодно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При включенном климате из левого центрального дефлектора идет слегка холодный воздух,а из правого холодный ...

 

Уже обсуждалось в теме про кондиционеры - лечится заправкой кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось в теме про кондиционеры - лечится заправкой кондиционера.

Просвятите не грамотного где взаимосвязь дозаправки системы и разные по температуре потоки воздуха слева и справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Santa_Klaus,Да забей! Главное что бы  вообще дуло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...