Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Повалил густой синий дым, и троила


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Завтра должен одни чувак подъехать, который занимается этим делом и от этого кормится, и кстати у него самого такая же машина.

Потом обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю не лишним будет проверить уровень масла и посмотреть интеркуллер на предмет наличия масла в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не лишним будет проверить уровень масла и посмотреть интеркуллер на предмет наличия масла в нем

масло в норме, это точно, а вот насчет интеркулер, незнаю. Случайно ни эта ли http://s019.radikal.ru/i625/1204/69/9913067605b9.jpg , и кстати вот эта самая штучка(что на скрине), она у меня не ходит туда-сюда, ну если не считать того что при большииих оборотах перемещается не более 5 миллиметров. Может всю эту мою проблему сделала вот эта штучка, из-за того что она не ходит как надо ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN дайте.

И второе. Эта штучка влияет на динамику. И называется она штоком, который управляет геометрией турбины. Или проще говоря

14c5db655f7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN дайте.

И второе. Эта штучка влияет на динамику. И называется она штоком, который управляет геометрией турбины. Или проще говоря

14c5db655f7e.jpg

Спасибо. А этот шток может быть виной поломки ??? и, насколько плохо то что этот шток не двигается ???

Сегодня должен подъехать мастер, ну а там дальше будет видно.

Тема еще актуально, и прошу ДОКов(мастеров) поглядывать на эту тему, за что буду очень благодарен.

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Сегодня так и не приехал мастер, говорит, делает другую машину, но обещал завтра быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Сегодня приходил мастер (у него Моня брейк). Завел машину (впрыснув балончиком в шланг,по другому не заводится), и она завелась. Ну и как обычно троила и дымела. Полазив над мотором, отпустив воздух на форсунках, и проделав неизвестные мне манипуляции, мастер сказал что надо менять первую форсунку (левая,если стоять к машине лицом). Он тоже сказал что мотор менять не нужно, никакого стука или лишних шумов нет. Открутив верхнюю крышку, он вытащил эту форсунку, и сказал чтобы я купил её, а потом позвонил к нему.

Люди добрые, посоветуйте, из вышеописанных мной постов, может быть что полетела форсунка ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настекавсе), а есть же в этом (то что посоветовал мастер) логика ? ну тоисть, может же проблема быть в неисправности форсунки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняли мы с Максом ASD12 форсунки с одной Витебской машинки на хатридже по 5 раз каждую штуку, смотрели коррекции, что на его Delfi, что на моем VCM. И давление в идеале и распыл и налив супер. Пока не было заменено 4 форсунки, проблему не решили. Также еще одна машинка была со стучащими распылителями после замены на бэу. И все по новой. Хатридж, прописка, коррекция, мойка, ультразвук.

Топикстартер, чем пахнет выхлоп?

 

В Вашем случае менять те, которые чинили, также поменяйте фильтр. А старый взболтайте и через сливную пробку слейте в стаканчик пластиковый. А потом магнитиком по донышку с обратной стороны поводите. Если ничего не уведите, то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае менять те, которые чинили, также поменяйте фильтр. А старый взболтайте и через сливную пробку слейте в стаканчик пластиковый. А потом магнитиком по донышку с обратной стороны поводите. Если ничего не уведите, то хорошо.

Спасибо.

далее- вы имеет ввиду менять маслянный фильтр ??? так я его вместе с маслом менял месяца 2, ну или 2 с половиной назад, да и проехал наверно 2,5 тыс км, - это раз, а во вторых - несколько дней назад, когда чинили другие мастера, они сняли все четыре форсунки, и на всех форсунках заменили нижние шайбочки, как показал на скрине http://s019.radikal.ru/i618/1205/c7/e657bf2f4c13.jpg

и еще, когда машина сломалась, то место расположение форсунки (2-я слева,если лицом к капоту) было мокрое солярой, а щяс (новый мастер) говорит что виновата первая форсунка (но также говорит лучше поменять эти две,1 и 2 слева), хотя изначально её место расположение было сухим. Можете насчет этого что то сказать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

далее- вы имеет ввиду менять маслянный фильтр ???

Менять нужно топливный фильтр. Со старого фильтра слить остатки топлива в прозрачную ёмкость. Дать постоять, а затем по дну ёмкости с обратной стороны поводить магнитом. Если на глаз будет видно движение осадка, значит топливный насос гонит стружку. и она выводит из строя форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять нужно топливный фильтр. Со старого фильтра слить остатки топлива в прозрачную ёмкость. Дать постоять, а затем по дну ёмкости с обратной стороны поводить магнитом. Если на глаз будет видно движение осадка, значит топливный насос гонит стружку. и она выводит из строя форсунки.

спасибо, я скажу это мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять нужно топливный фильтр. Со старого фильтра слить остатки топлива в прозрачную ёмкость. Дать постоять, а затем по дну ёмкости с обратной стороны поводить магнитом. Если на глаз будет видно движение осадка, значит топливный насос гонит стружку. и она выводит из строя форсунки.

Парни, да ну что вы все цитируете этот бред постоянно! Кто-то один сказал глупость и все приняли как истину в последней инстанции. Не показатель это ниразу, что насос гонит стружку! Я когда-то давно проверял у себя магнитом, так там столько у магнита собралось, что с этой "стружкой" я бы и до первого светофора не доехал с таким количеством. Много её было. Я тогда приуныл ещё. Оказалось что это частички ржавчны, которые попадают в бак с заправочных емкостей вот и всё. Настоящую стружку на ранней стадии разрушения роликов невооружённым глазом заметить нереально, и убивает форсы она очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я когда-то давно проверял у себя магнитом, так там столько у магнита собралось, что с этой "стружкой" я бы и до первого светофора не доехал с таким количеством. Много её было. Я тогда приуныл ещё. Оказалось что это частички ржавчны, которые попадают в бак с заправочных емкостей вот и всё. Настоящую стружку на ранней стадии разрушения роликов невооружённым глазом заметить нереально, и убивает форсы она очень быстро.

Ну а я вот третий фильтр подряд свой развальцовываю. Ничего нет, кроме пары-тройки капель воды. Не видел ты магнит превратившийся в серебристого ёжика после опускания в бак.

Топикстартер из Франции. Думаю там за ёмкостями на заправках следят.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я вот третий фильтр подряд свой развальцовываю. Ничего нет, кроме пары-тройки капель воды. Не видел ты магнит превратившийся в серебристого ёжика после опускания в бак.

Топикстартер из Франции. Думаю там за ёмкостями на заправках следят.

Жека, так ты и меняешь фильтр небось раз в десятку тысяч. А на западе не так, не любят там вкладывать в машины. У меня фильтр 70000 стоял как машина с конвейера сошла. Даже германский регламент вроде до 40000 край. Ну да не в том дело. А окалина в разных количествах бывает в любом случае, следи не следи, во франции и в бразилии, где-то больше где-то меньше. И вспомни ещё популярную тему про фильтра, когда пилили-строгали там разные марки, парень там европейский был, не соврать бы Gentenaar вроде, у него ниссан дци с дельфовской аппаратурой, он писал там ещё про то что стружка есть, много. Так вот, если бы это стружка с аппаратуры бы была, поверь мне - он положил бы форсунки очень скоро. Если уж наша аппаратура так грязи боится, то металл стружка ей поперёк горла просто, тем более ролики там из закалённой стали. Это я всё к тому, чтобы нашего товарища из франции не пугать зря сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Во первых- большое спасибо всем, я вам очень благодарен.

Вот, пару часов назад, мастер сделал машину. Поменял две форсунки, первые два слева (купил б/у за 50 евро,2шт), если стоять лицом к капоту, ну и конечно новые медные шайбочки, что в самом низу на форсунке. Мастер посоветовал поменять масло, так как соляра попала в масло, да-и щюп показывал немного больше того что было раньше, соответственно и дымит из за этого.

Вобщем, вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Удачи всем, и чтоб не было проблем, с нашими капризноватыми МОНЯми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...