Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается двигатель. Объединенная тема.


Рекомендуемые сообщения

Это все относится к работе двигателя на холостом ходу?

Нет, заводится всегда хорошо, с пары оборотов. ХХ тоже без проблем. Дергания именно при езде. Правда иногда на ХХ может заглохнуть во время езды, после выключения передачи и перехода в нейтраль, но редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, заводится всегда хорошо, с пары оборотов. ХХ тоже без проблем. Дергания именно при езде. Правда иногда на ХХ может заглохнуть во время езды, после выключения передачи и перехода в нейтраль, но редко.

датчик  колена смотри это типа

 

ну вв часть допустим   и тому подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, очень нужна помощь....Форд мондео 1,6 1993.... Я просто уже замахался по сервисам езить, а везде одно и тоже.... 


 


Короче суть проблем....


 


1) после того как проеду километров 80... выжимая сцепление она поднимает обороты до +- 3000 (заглушил-завёл всё в норме)


2) на скорости +- 100 идёт очень ошутимая вибрация (балансировка, рихтовка сделано, шишек нет, резина зима, диски титан R15, розвал схождение тоже сделано) проблема осталась...!!!..(поменял полуось был люфт и пока не успел проверить )


3) забрал машину с сервиса(менял полуось) просил чтобы по движку тоже глянули... сказали что проверили и какой то клапан на воздушке сифонил и воздух подсасывал... но посоветовали на диагностику к электрику... хрен сним... прихожу.... машинка шуршит... завад(как и был с пол тыка)... обороты 1000 +- всё в норме... проезжаю километра два... заглохла... завожу глохнет... раз на пятый подхватила обороты и потихоньку вышла на 1000... думал всё комп настроился..., а хрен там... тронулся на следующем светофоре та же фигня... помучался пару раз заводил... глохнет и всё... короче потом она вообще заводится отказалась... решил ещё раз скинуть клему... завелась.... но холостых всёравно нет.... в чём прикол может быть ...?  (я в курсе что снимая клему обнуляется мозг и могут пропадать холостые и т.д...) да и мозги менялись осенью(но сказали что с мондео но не с такой модели)....


 


Вроде всё описал...


 


Ребят реально нужна помощь.... ща ездить много и на дальняки..., а в поле стоять как то нехочется...


 


Заранее благодарен...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а как обнулить мозги  у меня иоже дергается на малых оьоротах проверялось все кроме егр стала жрать топливо на оборотах проедешь свечи светлые по стоишь черные как ночь и при выжиме сцепления начинают плавать обороты через несколько секунд перестают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а как обнулить мозги  у меня иоже дергается на малых оьоротах проверялось все кроме егр стала жрать топливо на оборотах проедешь свечи светлые по стоишь черные как ночь и при выжиме сцепления начинают плавать обороты через несколько секунд перестают 

клемы скинь с аккмулятора на пару минут.... мозг обнуляется...)))

у меня дергалась когда фишка на воздушнм фильтре отошла....почистил и всё норм...., а вообще причин много быть может....

Изменено пользователем Vasick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а как обнулить мозги  у меня иоже дергается на малых оьоротах проверялось все кроме егр стала жрать топливо на оборотах проедешь свечи светлые по стоишь черные как ночь и при выжиме сцепления начинают плавать обороты через несколько секунд перестают 

Тут дело не в обнулении мозгов.у тебя её переливает.для начала почистить энжектор надо.если форсунки нормально держут значит тестить датчики .ДТОЖ.ЛЯМБДА.ДПДЗ И МАФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. читаю пока эту тему, но решил на всякий случай еще спросить. Моня 1997. 1,6. 90 сил. при старте с места разгоняется скачками прям. катушку на подмену брал, свечи новые. фильтр воздушный новый. может подскажете что-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. читаю пока эту тему, но решил на всякий случай еще спросить. Моня 1997. 1,6. 90 сил. при старте с места разгоняется скачками прям. катушку на подмену брал, свечи новые. фильтр воздушный новый. может подскажете что-либо...

ВВ провода?

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что скажете насчет этих? 
Цена вопроса?

Последние брал такие http://partmaster.by/browse/?mod=1013&brand=JanMor&year=1993&man=FORD    Пока доволен.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/133369/?page=4  пост№79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса?

Последние брал такие http://partmaster.by/browse/?mod=1013&brand=JanMor&year=1993&man=FORD    Пока доволен.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/133369/?page=4  пост№79

 

401.000 на экзисте

свечи брал Denso TV16TT. знакомый хвалил их

65521fu-960.jpg

Изменено пользователем DenVareiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenVareiko,http://partmaster.by/product/149059  Такие брал.(Не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenVareiko,http://partmaster.by/product/149059  Такие брал.(Не реклама)

ок. сгоняю ща в магазин за ВВ. поменяю - отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenVareiko,http://partmaster.by/product/149059  Такие брал.(Не реклама)

взял такие же. рывки пропали. пока ехал домой, то тестировал. теперь даже при скорости менее 40 включаю 4ю передачу и никаких рывков нет. а раньше было, что 4ю втыкал при 50 км\ч и дергалась машина. спасибо большое за помощь.

п.с. а как так получается, что по тестеру провода в норме, а на деле выходит, что плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

п.с. а как так получается, что по тестеру провода в норме, а на деле выходит, что плохие?
Загадка однако.(По крайней мере для меня). А переключаешься очень рано. На 3 крейсерская скорость 50. ( 2500 оборотов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка однако.(По крайней мере для меня). А переключаешься очень рано. На 3 крейсерская скорость 50. ( 2500 оборотов)

обычно на 4ю переключаюсь при 50-55.  а это писал - теперь даже при скорости менее 40 включаю 4ю передачу и никаких рывков нет.

это просто проверял под нагрузкой или рывки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка однако.(По крайней мере для меня).

Такая же. байда была.замерял сопротивление раза 4.пока не плюнул  и не заменил .но у меня были проблемы на горячию и только на разгоне.поэтому на холодную скорее всего и сопротивление на проводах было в норме.и столкнулся с этим .только на инжекторе.до этого были все карбюраторные.на них это не так заметно.пока не затроит .либо не засветиться в темноте как новогодняя гирлянда.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же. байда была.замерял сопротивление раза 4.пока не плюнул  и не заменил .но у меня были проблемы на горячию и только на разгоне.поэтому на холодную скорее всего и сопротивление на проводах было в норме.и столкнулся с этим .только на инжекторе.до этого были все карбюраторные.на них это не так заметно.пока не затроит .либо не засветиться в темноте как новогодняя гирлянда.

кстати да. на холодную более менее нормально было. а на горячую совсем тупняк был.

 

@DenVareiko,С почином. :drinks:  :yahoo:

спасибо. я как раз в отпуск пошел. попробую еще дроссельную заслонку промыть и сетку фильтра почистить.

п.с. кстати . как вы относитесь к тому, чтобы в бензин добавить химии для чистки форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы в бензин добавить химии для чистки форсунок?

Только не в бак.химию лить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

п.с. кстати . как вы относитесь к тому, чтобы в бензин добавить химии для чистки форсунок?
Здесь на форуме, мнение, что только со снятием, но лично я два раза добавлял. (интервал 4-5 лет и строго по инструкции)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но лично я два раза добавлял.

Лью в бак только чистый спирт весной.1л.на полный бак.от кондицата .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме, мнение, что только со снятием, но лично я два раза добавлял. (интервал 4-5 лет и строго по инструкции)

а бак мыли перед этим? а то видел мнение, что надо бак мыть перед заливкой химии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...