Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается двигатель. Объединенная тема.


Рекомендуемые сообщения

можно расшифровать что такое вв, маф и кв, чтоб по книге найти. заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Проезжий, у меня регистрация от старого владельца, а купила ее 3 недели назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно расшифровать что такое вв, маф и кв, чтоб по книге найти. заранее спасибо)

можно , но сначал  форум почитай раз ток   купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, у меня регистрация от старого владельца, а купила ее 3 недели назад

Ну...тогда будем ремонтировать.ключи для ремонта .я думаю имеються :)  все остальное можно скачать эту мурзилку .здесь http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:MK1есть и сокращенное название датчиков .а так-же их фукциональность в работе двигателя.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно без резистора светодиод торнуть???   у меня есть вольтметр стрелочный, а им можно попробовать?

Изменено пользователем Славчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно без резистора светодиод торнуть???   у меня есть вольтметр стрелочный, а им можно попробовать?

Можно.но со светодиодом было бы легче .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята помогите! Проблема след.: Ford mondeo 1994г. на холостых работает ровно, стоит тронуться и дать немного газу, как машина начинает тормозить, а не ехать (такое ощущение что сзади еще одну машину тяну), если чуть отпустить педаль газа, то медленно набирает обороты, если в пол нажать набирает как положено, а вот обычный разгон не получается, при нажатии на сцепление во время езды, обороты ровные-идеальные. Расскажу с чего начиналось: При попадании в лужу машина начинала дергаться и стоило ее заглушить, она не заводилась около 20 минут (мне сказали что заливает датчик коленвала-я до него добрался, там изоляция на проводах уже слезла. Я все аккуратно заизолировал и пробрызгал штуковиной для контактов). После чего все было хорошо, но и лужи высохли как на зло. Тут я сделал диагностику диодом и у меня одна единственная ошибка 327 (с момента покупки авто). После чего я решил: раз датчик не работает-нужно заглушить ЕГР совсем! ЕГР открутил, вырезал пластину из жести и прикрутил обратно с пластиной,которая закрывала центр клапана. Далее заглушил трубочку резиновую (боюсь что мог не ту заглушить(( ). Завел машину и поехал, через буквально 5км, началось дерганье когда набираешь скорость, а если в пол нажать-то все отлично и на холостых отлично. Я поехал обратно в гараж и вернул все обратно, но проблема до сих пор не ушла((

  Что было проверено и сделано: давление в рампе 3, свечи другие поставил, маф,ДМРВ,лямбда-рабочие, снимал бензонасос-сеточку поставил новую, бенз.фильтр новый. И еще, такое ощущение, что в салоне, со стороны коробки предохранителей при движение щелкает реле какое-то, особенно слышно когда медленно едешь на первой, он щелкает периодически, но с каждый раз интервал времени между щелчками - разный. А вчера на холостых стояла долго- около 15 минут и сама заглохла, после чего я ее завел, опять подождал около 10-15 минут, внезапно обороты упали (на слух до 500-600) и тут же сама набрала примерно до 1200 и после этого они от корректировались до положенных оборотов.

Может кто сталкивался - помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ponkrat-64,

Подозреваю.что это клацает (щелчки)либо пробивает катушка.либо ВВ првода.на масу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но почему я их слышу слева от себя в самом низу? Через какое-то отверстие для проводки? И на холостых же работает ровно. Завтра в гараже закроюсь и выключу свет, может увижу искры или еще что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Я владелец форда мондео 2. Хочу поделиться вот такой большой историей. Весной этого года двигатель пришлось откапиталить,отдавал для этого в сервис. Все собрали, позвонили мне, я приехал посмотрел послушал, все ок, но машина стояла ещё месяц без движения ввиду моего отсутствия, был в командировке. Вернулся, заводить начал не заводиться, маслал минут 10, завел, но с такими капризами ,весь троит, валит черный дым, и ко всему не тянет. Прогрел, пропало, дай думаю на диагностику сгоняю, проверили, все ок ошибок нет, на следующее утро опять завожу, завелся сразу, но троит, разгазуешь сбрасывает обороты и глохнет,при прогреве стоит на холостых и троит пока не прогреется до 50, 60 градусов примерно. Поехал опять на диагностику, вновь безрезультатно. Бьюсь с этим уже с весны, а сейчас и такая проблема плюсом, начинаю разгонять, жму плавно разгоняется, выжимаю сразу половину педали тормозит и дергается, отпускаю, тут же жму впол разгоняется но не выше 4 тысяч в минуту. Что за хрень помогите вылечить.

Изменено пользователем Максим я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для очистки совести, взгляни на целостность тройничка под катушкой зажигания.

А что за тройничек под катушкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за тройничек под катушкой?

Сними модуль зажигания и увидишь.что за тройничек картерных газов.а нет учи для начала мат. тех.часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по восстановлению дросселя: грунт боди 969 в наличии у городских барыг найден не был. В итоге куплен первый попавшийся алкидный грунт в баллоне за цельных 4 уе и нанесен ватной палочкой по периметру ДЗ с обоих сторон в два слоя. Межлойная сушка около 20 мин. Через 10 мин после первого слоя открыл и закрыл заслонуку пару раз аккуратно. В итоге ореол пропал, холостые упали до 1000, с кондеем 800. Осталось заменить кхх и желанные 750 об.мин. будут на месте. Кстати затык и дерганье при нажатии тапки пропали полностью.

?

 

А что такое кхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения насчет изоляции проводки ДПКВ.

 

А что такое дпкв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Детон был-бы слышен - не?[/quote

 

 

 

Подскажите пожалуйста, что такое клапан егр? ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что за тройничек под катушкой?
В мондео 2 его нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что такое кхх
Клапан холостого хода.

 

А что такое дпкв?
Датчик положения коленчатого вала

 

Подскажите пожалуйста, что такое клапан егр? ]
Клапан для подмешивания в горючую смесь выхлопных газов. http://www.mondeoclub.ru/remont/faq/112/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан холостого хода.Датчик положения коленчатого валаКлапан для подмешивания в горючую смесь выхлопных газов.

http://www.mondeoclub.ru/remont/faq/112/

А как же быть с моей историей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Я владелец форда мондео 2. Хочу поделиться вот такой большой историей. Весной этого года двигатель пришлось откапиталить,отдавал для этого в сервис. Все собрали, позвонили мне, я приехал посмотрел послушал, все ок, но машина стояла ещё месяц без движения ввиду моего отсутствия, был в командировке. Вернулся, заводить начал не заводиться, маслал минут 10, завел, но с такими капризами ,весь троит, валит черный дым, и ко всему не тянет. Прогрел, пропало, дай думаю на диагностику сгоняю, проверили, все ок ошибок нет, на следующее утро опять завожу, завелся сразу, но троит, разгазуешь сбрасывает обороты и глохнет,при прогреве стоит на холостых и троит пока не прогреется до 50, 60 градусов примерно. Поехал опять на диагностику, вновь безрезультатно. Бьюсь с этим уже с весны, а сейчас и такая проблема плюсом, начинаю разгонять, жму плавно разгоняется, выжимаю сразу половину педали тормозит и дергается, отпускаю, тут же жму впол разгоняется но не выше 4 тысяч в минуту. Что за хрень помогите вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Я владелец форда мондео 2. Хочу поделиться вот такой большой историей. Весной этого года двигатель пришлось откапиталить,отдавал для этого в сервис. Все собрали, позвонили мне, я приехал посмотрел послушал, все ок, но машина стояла ещё месяц без движения ввиду моего отсутствия, был в командировке. Вернулся, заводить начал не заводиться, маслал минут 10, завел, но с такими капризами ,весь троит, валит черный дым, и ко всему не тянет. Прогрел, пропало, дай думаю на диагностику сгоняю, проверили, все ок ошибок нет, на следующее утро опять завожу, завелся сразу, но троит, разгазуешь сбрасывает обороты и глохнет,при прогреве стоит на холостых и троит пока не прогреется до 50, 60 градусов примерно. Поехал опять на диагностику, вновь безрезультатно. Бьюсь с этим уже с весны, а сейчас и такая проблема плюсом, начинаю разгонять, жму плавно разгоняется, выжимаю сразу половину педали тормозит и дергается, отпускаю, тут же жму впол разгоняется но не выше 4 тысяч в минуту. Что за хрень помогите вылечить.

переливает, проверка датчиков и тд, найди человека что разбирается в  фордах отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с моей историей?

А возьми и и начни с основного. Замени свечи, или почисти старые и проверь зазоры.(но, лучше, замени) Замени ВВ провода.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возьми и и начни с основного. Замени свечи, или почисти старые и проверь зазоры.(но, лучше, замени) Замени ВВ провода.

Спасибо, поменяю отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возьми и и начни с основного. Замени свечи, или почисти старые и проверь зазоры.(но, лучше, замени) Замени ВВ провода.

 

Привет, подскажи пожалуйста трещина на выпускном коллекторе может влиять на работу двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...